Отзыв о компании ВУЗ-Банк
Добавлен: 10:36 13.03.2014
Другие названия: ОАО "ВУЗ-Банк"
Сайт:  vuzbank.ru
Эл. почта: vuzbank@vuzbank.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Тобольск
Телефоны: (343) 220-72-40

Описание деятельности:  Один из ведущих банков Свердловской области, входит в состав финансовой группы ЛАЙФ.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2006
Дата увольнения: Март 2009

рабочее место и условия работы хорошие

Работала специалистом отдела потребительского кредитования Управления кредитования физических лиц. На тот момент в отделе кредитования работало достаточно большое количество человек, но у банка дела шли не очень хорошо, "типа кризис". И тогда руководство банка приняло решение, что надо уволить большую часть кредитного отдела... прошу заметить не "сократить", а именно "уволить", безосновательно конечно. Причем сообщалось об этом в интересной форме, просто звонили на мобильный телефон, если человек на выходном и говорили "Мы в ваших услугах больше не нуждаемся". Ещё интереснее было с моей знакомой, она была в положении примерно на 4-5 месяце, руководство этого как бы не заметило)))) Позвонили ей в офис, где она на тот момент работала и сообщили, что в её услугах не нуждаются больше, а на её возражение о том, что она беременна, перепугались и бросили трубку... через 10 минут перезвонили, извинились и сказали, что ошиблись... типа перепутали))))
Официальное сокращение банку было конечно же не выгодно и не нужно с точки зрения репутации. Методы увольнения были фееричные: начиная с банальных угроз статьей в трудовой книжке и красивым увольнением наедине с начальником отдела потребительского кредитования Управления кредитования физических лиц, сейчас она занимает должность Директор Департамента розничного бизнеса по кредитованию. Также вызывали в кабинет, где сидело несколько человек из службы безопасности достаточно внушительной наружности, естественно тоже запугивали, обвиняли в каком-то мошенничестве. В итоге естественно добились своего, большинство ушли... кто-то по собственному, кто-то по соглашению сторон (дали денег).