Отзыв о компании ГК Доминант
Другие названия: ОАО Трест Южный сахар, Южный сахар
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7(495)745-5073

Описание деятельности:  Агропромышленный холдинг. Производство и поставка сахара, молока, мяса

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

На первый взгляд привлекательный работодатель, "белая" з.п.

Здравствуйте!
Со мной в этой компании произошла такая ситуация:
Приглашали изначально в один регион, затем пропали на пару месяцев. После чего вновь вышли на связь, предложили опять ту же вакансию, объяснив это тем, что подобранный ими специалист не справляется и они им категорически не довольны. Причину по которой перестали выходить на связь пошлый раз, объяснили тем, что якобы не договорились со мной по деньгам (хотя окончательно по сумме мы ничего не обговаривали). В общем договорились на том, что мою кандидатуру представят владельцам и перезвонят.
Через несколько дней позвонили вновь и предложили вакансию в другом регионе (мотивируя тем, что поменяли решение и теперь в моем регионе им требуется специалист с более низкой квалификацией, чем у меня).
Для окончательного утверждения кандидатуры оставалось пройти собеседование с владельцами компании. По просьбе ГК Доминант мне необходимо было отказаться от других предложений, чтобы гарантированно приехать на встречу с владельцами. Я согласилась, интерес к этой компании у меня был выше, чем к другим работодателям.
Однако, как только я дала свое согласие и отказалась от других предложений, возникла необходимость пройти еще 2 этапа собеседования )))))). Причем меня заверили, что эти собеседования носят ознакомительный характер и решение по ним приниматься не будет. Так и произошло, ни одного вопроса для выявления профессиональных компетенций задано не было, 5 минут беседы по телефону с уточнением причин по которым я рассматриваю эту вакансию и вопросов по резюме (типа вы работали в должности ...., а потом в должности....?) или утверждений "опыт работы в данной должности у вас приличный и вы понимаете о чем идет речь". В общем разговор, мягко говоря, "ни о чем".
После этого представитель компании, которая прежде звонила регулярно (каждый день), на связь не вышла и на письмо с просьбой дать окончательный ответ по моей кандидатуре никак не прореагировала. И это после того, как по их просьбе я отказалась от других предложений по работе! Как минимум - это не порядочно!
Вывод: В компании отсутсвует схема согласования и оценки кандидата, четкое понимание кто, для чего и куда им требуется. Судя по количеству и качеству вакансий, есть проблемы в управлении. Взаимодействие с этим работодателем - пустая трата времени и сил.
Мое общение с компанией происходило в период: конец 2013 - начало 2014 года.

# Соискатель2014-10-21 10:52:11
Я полностью подтверждаю данный отзыв. Подобная ситуация была и со мною.