Отзыв о компании ООО "Энетон"
Добавлен: 20:52 27.02.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Телефоны: 179-13-33, 179-42-61

Описание деятельности:  Электромонтаж, прокладка кабельных линий, строительство, реконструкция ТП

Дата начала работы: Декабрь 2004
Дата увольнения: Март 2005

Я удивляюсь, как ещё эта компания существует?
Это было моё первое место работы в городе Москве!
Проработал я в данной компании под звучным названием "Энетон" , в должности главного инженера всего 4 месяца!!!
К сожалению, мой первый горький опыт работы в московской компании был неудачный. К моменту моего поступления на работу компания существовала на рынке 4 года. Срок небольшой. И по моему убеждению у компании могло сложиться хорошее будущее. Господин Талызин А.В.- генеральный директор данной компании, создал её после ухода из компании "Дэнка Электрик" (Москва). Что-то они там не поделили с учредителями и владельцами, в доле которых был и Талызин. Чтобы доказать своим бывшим партнерам по бизнесу и другим окружающим, свою состоятельность как руководителя и как специалиста высокого класса и была создана фирма "Энетон". Хаос в фирме действительно ужасный. По крайней мере, на момент моей работы, не было единого стиля руководства и четкого представления о кадровом составе и взаимоотношениях внутри коллектива. Зарплату задерживали и в тот период и сейчас (как я читаю отзывы). Это ужасно. Люди зарабатывают деньги! И они есть! Собственно мой уход был связан из-за не решения вопроса стабильности зарплаты с господином Талызиным и её повышения. Если уважаемый господин Талызин зажимал 2000$ для главного инженера (на тот период такая зарплата была далеко не самой большой в Москве), при оборотах компании в несколько десятков миллионов - что говорить о рядовых сотрудниках? Но это не самое страшное. Мне было очень тяжело, после увольнения с работы. Я 4 месяца не мог найти работу! Я даже пытался вернуться в компанию, но господин Талызин сказал "Поезд ушел". Уверен, в том, что я 4 месяца не мог найти работу, свою роль сыграл непосредственно Талызин. Страшное как раз состояло в том, что этот уважаемый господин Талызин НЕ ОБОСНОВАННО дискриминировал мою личность и мой профессиональный опыт по поступающим к нему звонкам о моеё рекомендации. Я же не мог скрыть место работы. И даже тогда, когда спустя 3 года он обнаруживал меня в другой компании уже работающим сотрудником, даже тогда Талызин не упускал возможность полить меня грязью в разговоре с моими руководителями. Я бы никогда не написал этот отзыв, если бы случайно не наткнулся на этот сайт в интернете. Почитав все отзывы я решил написать, так как считаю правильным существование таких сайтов - знать правду о работодателях. Так, что господин Талызин, после ухода из компании "Дэнка Электрик" ничего путного не создал, и ничего никому не смог доказать. Только доказал свою несостоятельность как организатора и руководителя компании. Читайте и делайте выводы.

# ЯЯЯ2011-09-07 09:55:39
В компании Энетон работал не один и не два года! Так, что есть о чем рассказать. Зарплату выплачивают с постоянными задержками, бывает и по 3 и по 4 месяца. Рекорд побило ожидание в 6-ть месяцев. После чего А. В. Талызин собрал измученный ожиданием коллектив и объявил, что он удерживает в пользу компании 30% с зарплаты со всех сотрудников. А суммы то были не маленькие. Как никак за пол года.. Но обещал до Н. Года отдать (на дворе стоял май). Но к 31 декабря набрался еще долг, размером в 4 месяца. Где вновь объявили, что удержат 20%. К людям А. В. Талызин относится как к сигарете или салфетке - использовал, выжал все соки, загнал в тупик своими обещаниями по выплате зарплаты и ждет когда у работника нервы сдадут и не дождавшись своих заработанных ранее денег (долг как правило 3-4 месяца)просто уволится, и в лучшем случае получив только белый оклад, а он как правило, чуть более 10 000 рублей. Также нет никакого уважения при элементарном общении с людьми. Все время врет и обманывает сотрудников и партнеров! Легко отказывается от своих слов, своих обещаний и даже от тех документов, на которых сам лично поставил резолюцию. По поводу коллектива - есть хорошие трудолюбивые и действительно профессионалы своего дела, но это лишь единицы. Общая же масса работает по принципу "самосвала" перекладывая друг на друга ответственность и исполнительность. Я думаю этого достаточно, чтобы иметь представление о компании "Энетон" и принять для себя решение о работе в "Энетон" под руководством А. В. Талызина.