Отзыв о компании ГК Карельский комбинат
Добавлен: 13:15 06.03.2014
Другие названия: ООО "Фирма "МИР", ООО "Северная рыбная компания", ООО "Олимп", ООО "Система Капитал", ООО "Система Логистик" и проч)

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 331-95-29, 908-82-81, 89214042500

Описание деятельности:  Производство, логистика, оптовая торговля

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

У "черной" компании их быть не может

В конце февраля устраивалась работать в ГК "Карельский комбинат" юридический адрес 198035 г.Санкт-Петербург, наб реки Екатерингофки, д 29-31, лит В, фактический адрес 197025, г.Санкт-Петербург, Невский проспект, 104 БЦ Темпо, офис 602 (но могут переехать, снимает помещение Северная рыбная компания) и с огромным трудом выбралась оттуда. Для начала - название Карельский комбинат используется директором для размещения вакансий на сайтах, для ответов на телефонные звонки, но в трудовой книжке будет записано, например, ООО "Фирма МИР" и проч. Я пришла на собеседование с директором Трало Максимом Джамалевичем на вакансию Главный бухгалтер и выслушала его интересный и обстоятельный рассказ о перспективах развития компании, о том, что компания работает на международном рынке , бухучет в образцовом состоянии, вести 3 юр/лицаи проч бла-бла-бла. На следующий день меня пригласили на работу, но с условием, что до передачи мне дел прежним главным бухгалтером я оформлюсь на работу, тк он не желает знакомить постороннего с тонкостями работы компании. (НИКОГДА не ведитесь на это!!!!) Я подала документы кадровику Яковлевой Ирине Владимировне, написала заявление о приме на работу, дела мне передали (это три листочка с телефонами и проч ерунда). Я увидела, что все что говорилось на собеседовании сплошной обман - отчетность не сдана, вести нужно не 3 компании, а 10, в трудовом договоре название фирмы и сумма з/п не соответствует заявленному, директором значится совсем другое лицо некто Борисов ЕА и проч. Я пошла к Максиму Трало и сказала что меня это не устраивает и я хочу забрать документы. Он пришел в неописуемое бешенство стал обвинять меня в непостоянстве решений - я же согласилась работать, нанесла фирме ущерб и проч. Но самое главное - он отказался возвращать мою трудовую книжку якобы до приема человека на данную вакансию, что я теперь должна ему дела передавать (это конечно же был обман) Вот тогда я поняла, куда попала - в черную компанию, где один беспредел и ничего более. Предыдущий главбух отработала очень мало и также сбежала при первой возможности. Я предлагала деньги в обмен на книжку, но он отказался. Трало оскорбился и стал мне мстить, удерживая мою трудовую книжку. Я не могла устроиться на работу и спокойно жить. Я прошла настоящий ад, поверьте. Трало не брал телефон неделями, мой адвокат был вынужден общаться с секретарем компании, все там не переставая только врали и врали. Конечно, я вызвала проверки - но на рассмотрение нужно 30 дней! Так что дело в процессе. Уважаемые соискатели, будьте бдительны!!! Не доверяйте никому - это убережет Вас от недобросовестных работодателей!!! Не отдавайте трудовую книжку в 1 день трудоустройства, но это есть 5 дней!!! (мой стаж работы 15 лет и я никогда не попадала в истории, но теперь недобросовестных работодателей очень много) Скорее всего, Трало прочитает мой отзыв и велит своим сотрудникам писать опровержение. Но я пишу не для них и не из мести, я пишу это для Вас, люди, чтобы предостеречь. Вакансия и сейчас висит на работных сайтах - www. rabota.ru, www.job.ru - я надеюсь, мое предупреждение поможет многим людям не быть обманутыми и не попасть в историю подобную моей. Максим Трало ждет очередную жертву.

# Я знаю о чем говорю. КУЩевка и всё.2015-07-14 18:40:00
Гость "А зачем предлагать деньги за трудовую и еще названивать? )))) Надо было сразу идти и писать заявление в прокуратуру ))) Объяснить что есть черная компания которая по всей вероятности отмывает деньги, забрали трудовую и не отдают. Поверьте - после этого трудовую вернули бы мгновенно! ))))"
В нашемгосударстве прокуратура спит, суд беред взятки, Администрация Президента отшвыривает обращения в лапы самому работодателю. Я знаю о чем говорю. КУЩевка и всё. Прокуратура точно не будет разбираться...
# Бывший сотрудник2015-04-21 18:01:20
Надежда, за несколько лет работы в данной компании не было ни одного случая чтобы кому-то дали отгул! Когда я спрашивала у Трало об этом он посмотрел на меня непонимающе и сказал что он не знает что это такое и слышать таких слов не хочет.
Даже за свой счёт давать не хотел.
Больничный не оплачивается даже при наличии больничного листа.
Никаких премий, повышения зп.
Не верьте положительным отзывам - это всё пиар отдел вынужден писать хвалебные оды.
# Гость 2015-02-12 18:41:16
# В ответ уже не работающей2014-12-08 23:32:24
Если отзыв Светланы и несколько эмоционален и приукрашен, что неудивительно в такой ситуации, то сама ситуация, когда работнику в первый же день понявшему, что его обманули при приеме на работу и отказавшемуся работать, не отдают его трудовую книжку, в результате чего работник вынужден предлагать деньги, чтобы уйти от нечистоплотного работодателя - верх самодурства со стороны руководства и беспредел. Должен быть всё таки предел человеческому безумию.
# Яяя2014-12-08 14:04:03
Ой, Трало, угомонись, "уже на работающая" он, ахаха. Все равно положительного имиджа у твоей шараги не будет после стольких отзывов от разных, прошу заметить, людей
# Сотрудник2014-12-04 13:35:06
Уважаемая Яяя, зачем вы вводите людей в заблуждение? Вы же не справились со своими обязанностями, на собеседовании сказали неправду и приукрасили свои звания и умения. Вас уволили за ошибку, которую вы совершили, причем серьезную ошибку, я не понимаю, как можно других обвинять в чем-то, если в первую очередь нужно разобраться в себе. После всех ваших ошибок с вами абсолютно корректно поступили, не оштрафовали, не лишили зарплаты, хотя было за что.... Конечно бумага все стерпит, но меня возмущает несправедливость и ложь!
# Яяя2014-12-03 00:23:10
А-ха-ха, как раз- таки умные себя нормально оценивают и не задерживаются в такой шараге
# уже не работающая 2014-11-28 18:30:40
Вы этим только подтвердили мой отзыв))
# Яяя2014-11-28 17:48:15
Уже не работающая, зато Вы беграмотная, ну и коммуницируйте дальше с евреями на здоровье
# уже не работающая 2014-11-28 15:36:45
Очень большая текучка, из-за таких сотрудников, как вы, прежде, чем сваливать все на евреев, посмотрите на себя, вы комуникабельны, внимательны, ответственны, знаете свое дело? а зачастую приходят переоценившие себя. Покажите мне огранизацию, в которой все будет безоблачно и прозрачно, в этой компании есть свои плюсы и минусы, как и в любой другой, по поводу адекватности руководства- бывает и хуже, бывает и лучше, хочу заметить пишу не по заказу)), а еще скажу по секрету, Светлана приукрасила ситуацию
# Яяя2014-11-22 18:37:46
Очень большая текучка, особенно на позиции помощник руководителя -больше нескольких месяцев не выдерживают. Да и в целом половина офиса за полгода сменяется. А как еще может быть с "руководителями"-неадекватами, которые ни поручений адекватно дать не могут (все поручения из разряда "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что"), ни распределить обязанности между сотрудниками, ни вообще в принципе управлять коллективом. Лучше не тратить свое время на эту невнятную частную компашку, а пытаться устроиться в приличную компанию
# Надежда2014-09-09 15:15:40
Нет, там никаких ужасов. Обычная контора. Особой любви к сотрудникам не наблюдается, но наблюдается вполне адекватное отношение. Дают отгулы, подарки к праздникам. Все в порядке вещей. Но социалки особой нет. Если реально смотреть на вещи, то неплохое место, с перспективами, нестандартными задачами. И никаких бандитов нет... кто-то пересмотрел сериалов))))
# Кот2014-08-21 22:34:04
100% подписываюсь под всеми негативными отзывами! Бандит на бандите и бандитом погоняет...да еще в голове у каждого пусто!!! Просто звонннннн.... Так же были пройдены все круги ада,та же история с трудовой и более того, выпала честь стать невольным свидетелем оскорблений и избиений сотрудников на рабочем месте!!!! Но справедливость восторжествовала и зло было наказано!!! Трало - гнусный волосатый карлик!!!!
# Светлана2014-07-31 17:48:06
Сотрудник компании, я искренне желаю вам прочувствовать на себе лично все то, что произошло со мной. Возможно, тогда в вам придет понимание, чем могут быть вызваны негативные эмоции в подобной ситуации. Временного казуса также нет - между днем моего ухода и возвратом ТК прошли недели, и то это не ваша заслуга а моего хорошего знакомого юриста, вы навалили в штаны и прислали мне ТК по почте. И помните, сотрудник компании - жизнь это большой супермаркет, бери что хочешь, но потом за все придется платить. Вы можете врать людям, воровать их документы, мотать им нервы, а потом иметь наглость утверждать что это не имеет отношение к реальности - но придет день и вы получите сполна с процентами Но вам не удалось тут никого обмануть, я читала отзывы - спасибо всем за поддержку! - все не заинтересованные стороны правильно разобрались в ситуации.
Я написала все это только чтобы предостеречь людей, ваших будущих жертв, в остальном же нас рассудит Бог !
# Смотрю, тут вспоминают карельский комбинат 2014-07-22 22:21:48
Почитала тут на досуге - развлеклась. С ними можно работать, но не в бухгалтерии, Кроме эмоций, официальная зарплата - минимальная, на всех лавках директорами числятся подставные лица, кроме имущественной (ну ясен перец). Так что, дамы - бухгалтера, делайте выводы! Если вписались в карточку образцов подписей и светитесь, как "главбух" - всё, Вы - жертва. Они будут подставлять, никто из них не потратится на создание хоть какой-то элементарной схемы, похожей на законную, защищающей вас - посредникам же нужно платить. Проще менять бухгалтеров. Им так выгодней. 1-1,5 года - время жизни главбуха на этом предприятии. Пересидеть можно, до подхода чего-то стоящего. Договариваться лучше со стенами - расстройства меньше, если не шлют сразу, то напустят туману, сошлются друг на друга - и, гуляй, разбирайся со своими проблемами сама. Да, что еще. Больничный оплачивается из расчета той же минималки - так что, не дай бог, вам заболеть или справку о пособиях входную побольше рисуйте. Любят штрафовать сразу после сдачи отчетов по какому-нибудь бредовому поводу. А так ... вполне се милые ребятки. Если умеете находить общий язык с евреями и южными, то может что-то и получится.
# Тоже бывший сотрудник2014-07-22 15:59:09
))) "Бывший сотрудник" явно пишет "по заказу". Только "заказник" может считать адекватами этих двоих. Из всего перечисленного только удобство офисов - правда, а "дружелюбие" коллектива основано на общем презрении к руководству. О том, что можно договориться - да, но очень близким к руководству людям, коих там двое-трое. Задержки зарплаты в один день - вообще смешное утверждение. Не верьте, это крайне подлые люди, демагогия и лживость - основа их деятельности. В Питере достаточно достойных мест работы, чтобы не устраиваться в этот гадюшник.
# Бывший сотрудник2014-07-09 01:41:17
Лично я проработала в компании достаточно долго, ушла исключительно по личным обстоятельствам и не согласна с теми моментами, о которых написано ниже. Начальство адекватное, к сотрудникам отношение вполне лояльное, коллектив дружелюбный. Офисы компании всегда очень удобно расположены. График также очень удобный, можно самому выбрать, в какое время удобнее работать и обговорить это, начальство всегда идет на уступки. По зарплате если и бывают задержки, то это 1 день, не дольше. Так что мой опыт работы в этой компании был удачным. Сколько людей, столько и мнений, недовольные будут всегда и везде!
# Тоже из бывших2014-06-03 00:05:05
Все вышесказанное верно! Абсолютный неадекват, мания величия, жадность, полное неуважение к сотрудникам двух начальничков еврейской национальности, зп ниже средней по городу, а обязанности выполняешь за нескольких человек, т.к они экономят на сотрудниках и постоянно что-то навешивают.
Кстати, еще они представляются как фонд Hermes Sojitz, но это все одна вшивая конторка
# имел опыт2014-04-05 19:56:31
хорошо сказка сказывается сказочниками данной компании, а на деле ...
Компания уже не раз мелькала в списке "черных", то есть непорядочных работодателей. А дыма без огня не бывает!
# Из бывших2014-04-05 01:19:28
В конторе в этой все - вранье на вранье ! Не верить ни слову.
# Бывший Главный бухгалтер этой компании2014-03-15 03:24:27
Браво, Светлана! Не понаслышке знаю двух этих уродов. Трало - всего лишь жалкая ширма и трепло. Основная роль в этом гадюшнике совсем у другого человека. Как-то в одном из сейфов обнаружили целый мешок с трудовыми книжками ушедших работников. Вы ни одна попали в такую ситуацию, но тем людям повезло меньше. Не советую никому из бухгалтеров идти в эту компанию - подставляют , не задумываясь и не считаясь ни с кем и ни с чем, благо вся ответственность формально лежит на человеке, не совсем, мягко сказать, адекватном. Более скотского отношения к бухгалтерии, чем там, нигде не встречала.
# Сотрудник компании2014-03-06 20:22:27
Уважаемая Светлана!
Вы сами прекрасно понимаете, что описанная Вами история имеет очень малое отношение к реальности. Вы проработали в компании полдня. Ровно половину одного рабочего дня. Это очень мало. При этом в Вашем рассказе присутствует странный временной казус, а именно "не брал телефон неделями". Это физически невозможно, потому что "недель" не прошло, и трудовую книжку Вам вернули.
Про название "Карельский Комбинат" - заметьте, что это группа компаний. Вы же сами пишите ГК. И это логично, что в группе компаний существует несколько фирм.
Но и это не так важно. Нам действительно жаль, что опыт работы в Карельском Комбинате оставил у Вас такое негативное впечатление. Мы не совсем понимаем, чем вызваны Ваши эмоции, ибо никакие Ваши права нарушены не были. И если у Вас остались какие-либо претензии к компании, то свяжитесь с нами и сообщите о них.