Отзыв о компании Нижегородский машиностроительный завод
Добавлен: 16:59 04.03.2014
Другие названия: ОАО "НМЗ"

Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  Машиностроение

Никнейм: Вась Вась (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

бригада

В общем только факты:
1. Профкому на рабочих плевать.
2. Начальство участков, цехов гребут деньги лопатами, выписывая на своих да наших, а потом забирают.
3. Если сделаешь деталей много, а получишь мало-скажут: у тебя тариф, точно самое и если просидишь месяц.
4. Директору надо построить новый завод-начал вывозить из цехов все что можно на металлолом(по докам, скорее всего, металл закупался из вне).
5. Нагоняют ИТР причем все они просто тупые коммерсанты, как и руководство завода.
6. Расформировывают цеха, объединяя в один, путем вывоза оборудования на лом для освобождения площадей.
7. Убрали множество служб. (Сокращение)
8. Создали непонятные депортаменты, ихние работники ходят по цехам и следят за рабочими, как пастухи за стадом баранов.
9. Многие из шифров не платятся рабочему, такие как: фонд мастера, 13 зарплата и т.д. хотя они есть(опять начальству в карман).
10. Рабочих заставляют учиться на доп. проффессии-это не отображается в трудовике и доплат за совмещение не добьешся(не хочешь работать-увольняйся или выжмем зарплатой) а работать будешь. Прямой пример: в этом году сократили крановщиц, на краны установили дистанционное управление и теперь посылают всех рабочих учиться на стропольщика и оператора крана с дистанционным управлением, естественно доплачивать не будут и в трудовой пометке не будет.
И это только на вскидку, лишь верхушка айсберга. Не зря говорят, что у директора з/п порядка 10000000 млн. р. в месяц.

# Юлия2014-08-14 18:58:13
Какая дурь и вранье!
# Микки Маус2014-06-04 15:15:15
Сказал бы и больше про пункт 10 Васи. Аттестация ИТР - полная фикция. Начальство заставляет писать самим аттестуемым вопросы для неё и ответы; для отчёта надо. Далее в перспективе туманной повышение ЗП на какие-то копейки. Валить надо.
# Александр2014-05-14 17:05:20
Точнее и не скажешь, не суйтесь в это болото
# ААА2014-05-03 22:16:19
Абсолютно согласен с комментарием, и хочу добавить - абсолютно тупые руководители среднего и высшего звена, пришедшие в основном с автозавода и не имеющие никакого навыка работы в специальном машиностроении, производящем не ширпотреб ввиде ГАЗели, а военную технику.
И ещё о департаментах - их действительно в изобилии.Сейчас,когда весь завод-это несколько цехов-в заводоуправлении различных департаментов.отделов.управлений и т.д. стало гораздо больше,чем когда завод был за день не обойдёшь.
# 18122014-04-07 20:19:52
большей частью да
# Санек2014-03-04 17:14:32
Там новый завод строят чебуреки вахтой и живут в заводе.