Отзыв о компании ООО "МТУ РУС"
Добавлен: 22:52 02.03.2014
Другие названия: OOO MTU RUS

Телефоны: (495) 799 9071

Описание деятельности:  Поставка запчастей и сервис

Никнейм: Андрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Белая з/пл, западная компания

Лишь на первый взгляд ООО МТУ Рус является привлекательной для трудоустройства компанией. На самом деле всех кто так думает, ждет глубокое разочарование.
Рабочая обстановка просто невыносима и отравлена до предела. Белая з/п, вода, кофе в офисе, чистота. Это все перестанет привлекать вас уже после первых недель работы.
Рабочий процесс на фирме не выстроен никак. Есть лишь примерное понимание, а дальше каждый делает все как сочтет нужным. Процедуры не соблюдаются. Царит полный хаос. И как следствие, периодические косяки с поставками и постоянные проблемы с профессионализмом так называемых специалистов.
Директора Андреаса Голля и всех экспатов нормальными, способными людьми вряд ли можно назвать. Такое ощущение, что они сюда приезжают как в санаторий. Русские рабы работают, а они наслаждаются жизнью. Спланировать наладить работу, распределить нагрузку они не в состоянии. Бесконечно боится своих кураторов в Германии.
Выполнять свои обязанности никто не хочет. Чтобы добиться чего-то приходится каждого убеждать поработать. Здесь ты предоставлен лишь сам себе.
Объективности ради следует отметить, что это отличительная особенность не только Московского офиса. В Германии все примерно также. Ваши зарубежные коллеги тоже Вам не помогут в трудную минуту - тебя могут спокойно подсидеть, могут наябедничать руководству, сделать какую-либо другую пакость за спиной. Между менеджерами (абсолютно некомпетентными и коррумпированными) идет постоянная борьба за должности, влияние, за возможность лишний раз лизнуть задницу руководству.

# Сиська Рокфеллера2020-03-31 22:24:25
Все начиная от секретаря тащят из компании. Зонненберг выписывает себе миллионные премии и оплачивает за счет компании все расходы своей семьи. Фролова возомнила себя серым кардиналом - подставы, сплетни, махинации, подлог документов. Если умеете лизать и сосать - все у Вас сложится
# Все еще в компании2015-08-21 09:30:00
Увидел этот отзыв после устройства в компанию. Не поверил! Чем дольше работаю, тем все сложнее возразить хоть одному утверждению из отзыва!
# Интендант2015-05-18 00:59:28
Скажу более: Голль, это еще не страшно, вот Головишин, лизнувший оному Голлю, это мрак, страх и стыд. Короче, просто абзац. Абсолютно некомпетентная мразь, нечестный как человек и глупый как специалист стал начальником сервисной службы. Мне просто реально страшно за парней, когда этот петух ( поверьте, иное слово будет комплементом ) посылает людей в командировку без денег в Махачкалу, в Новороссийск, в Зеленодольск ( реальные факты ). Когда один из грамотнейших сотрудников ему сделал заказ на необходимые специнструменты, была отговорка - собираю большую заявку. В результате херню заказал, без которой вообще можно обойтись, а первейшей необходимости приблуд и не будет. Вот такая контора. Могу, кого интересует еще перлов рассказать - закачаетесь.
# Озноб2015-01-15 15:34:38
Забавно, но этот самый отзыв, без корректур уже мелькал в сети год назад. Кто-то явно хочет подосрать))) На лицо озлобленность человека. По моему, не стоит верить данному отзыву
# Антон2014-08-23 19:38:13
А моторы то хорошие !
# caterpillar2014-04-25 01:53:59
статус компании в РФ так себе. но страна большая, пряников всем хватит ))
# неважно2014-04-25 00:05:12
я смотрю, скоро этот сайт заменит яндекс и hh.ru. Тут и работу можно найти (Виктор, выкладывай-ка резюме! Заценим твои навыки), и контакты компаний получить. Пора социальную сеть делать, "а ля одноклассники". Оставьте вы бедного Морозова в покое, он уж сам не рад, что тут выступил, и вообще, что работает в МТУ, с такой славой
# аноним2014-04-23 19:09:24
Как связаться с Морозовым или официальнм представителем?
# Сестра ИННОКЕНТИЯ2014-04-18 16:15:37
Виктор, здесь по ходу никто тебе адекватного ответа не даст, так как адекватных в числе тех кто здесь пишут к сожалению нет. Все пишут здесь анонимно и по моему мнению здесь за всех пишет "Иннокентий" он-же "Игорь", "партнер МТУ"..... Что самое интересное, что есть же люди у которых на такого рода словестный "онанизм" есть время. Советую тебе позвонить по указанному в отзыве телефону и самому узнать что и как в МТУ Рус.
# Виктор2014-04-17 22:31:00
Блин, такое впечатление, что здесь бывшая жена с новой общаются и не могут мужика поделить. Лучше ответите на вопросы интересующихся МТУ Рус. Люди, меня интересует МТУ Рус как работодатель. Слышал что они ищут технарей по газовым моторам. Есть опыт обслуживания МWM и САТ. Знает-ли кто-то с кем в МТУ Рус можно на эту тему на прямую пообщаться и сколько они платят персоналу такого профиля? Кто у них и за что сейчас отвечает?
Буду благодарен за адекватный ответ. Виктор
# Иннокентий2014-04-17 00:41:41
Однако какой информированный дилер тут объявился. Все внутренние цифры и факты компании знает: и про рост оборота и про увольнения, и про то, какие письма Морозов с каких адресов получает, и что Морозову разрешено и что запрещено. Ваша осведомленность поражает. Это он вам это рассказал или это ваши догадки?
Правда, практически всемирная известность тов. Морозова в Германии и других странах Запада, а также глобальность решаемых им вопросов и его бесценная значимость для компании, вызывает некоторые сомнения и даже гомерический хохот. Как и просвечивание в Германии... для наемного сотрудника на окладе...
А может это сам тов. Морозов таким образом решил себя обелить и рассказать, какой он на самом деле прекрасный честный человек и компетентнейший специалист?
Так не очень убедительно получилось. Что еще раз подтверждает тезис о непрофессионализме. Дурак Дилетант, он дилетант во всем. Уж звиняйте... Хотя продукт у компании неплохой. Но заслуги вышеуказанного товарища в этом нет никакой...
# официальный партнёр MTU2014-04-15 23:59:05
@Иннокентий: (Мы являемся официальными партнёрами MTU) То что ты пишешь про Морозова это полнейший бред и клевета. Так может писать человек который Морозова и структур MTU вообще не знает (т.е. дешевый новичок пришедший в MTU Rus либо дружбан этого новичка).
Для начала начнем с того что Морозов сидит на заводе производителе в Германии и к MTU Rus никакого отношения не имеет и влияния на них не имеет. Морозов никогда не решал вопросы персонала российского представительства. Более того, когда начались увольнения старых опытных работников в Питере и Москве после прихода Андреаса Голля именно он пытался защитить этих специалистов перед директоратом MTU в Германии. Именно по инициативе Морозова в Россию был отправлен лучший пуско-наладчик из Германии. Морозов занимается более глобальными вопросами и является далеко не самым последним человеком в MTU Германия.
Теперь о том, что Морозов не дал кому-то предложения или отказал. Есть правила MTU (я говорю об этом так как мы тоже должны соблюдать эти правила) и он обязан их соблюдать. И если он получает запрос с неопределенных электронных адресов и без указания проектов но с просьбой срочно предоставить "прайс-лист" на всю продукцию, то естественно вам никакого ответа не прийдёт. Обычно MTU высылает опросник с просьбой заполнить его и указать профиль компании и т.д. И если опросник не заполнен то позитивного ответа тоже нечего ждать, так как ему запрещено давать предложения "неопознанным объектам".
Ну а теперь про взятки: )))) это даже смешно. Морозов живет более 20-ти лет в Германии и его знают в Германии и в других странах Запада как одного из наилучших специалистов (не только по моторам, моторами он занимается прим. последние 8 лет). После прихода на MTU оборот компании в странах СНГ вырос на 300%. Поверьте, что он не нуждается во взятках. Может кто-то из вас ему предлагал взятку и он отказался- вот в это можно поверить. Их в Германии так просвечивают, что он даже зажигалку не может взять как подарок.
Так что давайте обсуждать MTU Rus конструктивно без переходов на личности которые не причастны к происходящему в MTU Rus. А если вам "Иннокентий", платят мало и вы не довольны рабочей атмосферой, то идите к конкурентам. Хорошие "спецы" всюду нужны.
# Влад2014-04-03 17:59:34
Скажите, в МТУ Рус сейчас реструктуризация? Кто за что отвечает - у меня интерес к ним как к производителю\поставщику оборудования и т.д.?
# Иннокентий2014-03-22 16:38:19
Да этого Морозова давно гнать надо. У него на лице вечная печать взяточника. Это не его место, тут он много не заработает. Да и роль вершителя судеб, которую он так любит, когда решает, стоит ли вообще разговаривать с клиентом, если у него нет даже "Презентации о себе", заработать ему не поможет. Клиенты просто идут к конкурентам, которых сейчас в России завались.
# Игорь2014-03-12 10:20:20
Двойные стандарты этой компании особенно проявляются в поведении русскоговорящих сотрудников, очень явно намекающих на денежное вознаграждение взамен предоставления хороших цен. При этом рассказ ведется в духе "за мной тоже люди". Компания западная, а методы русские. И подход к бизнесу странный - главное не желание продать товар, главное - кому, и что я буду с этого иметь.
# Александр2014-03-04 20:34:02
Клиенты очень недовольны!!! А уж дилеры эту компашку просто ненавидят. Ответ ждут неделями на самый простой запрос. Одна надежда, что Роллс Ройс тут что-то изменит. Да и то навряд ли...
# Игорь2014-03-04 13:34:18
Не понимаю , зачем было менять налаженную структуру , и создавать то , что не может работать , клиенты очень недовольны , Зато амбицый , только мы и ни кто кроме нас!