Отзыв о компании BUSINESSFORWARD
Другие названия: Business Forward, Бизнес Форвард
Сайт:  businessforward.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: 8 800 333 09 69

Описание деятельности:  Организация ведет тренинги для бизнесменов, дабы научить их шевелить мозгами в нужную сторону, а по совместительству является сектой сентологии/хаббардистов

Никнейм: Андрей Федорчук (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с Владимиром Кусакиным, его сыном, Ильей, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!

С тех пор, как я посетил данную "компанию", считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок "Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. [...] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 - 28 лет - это возраст всех сотрудников нашей компании." При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их "резиденция". Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной Даниила стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только "наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского". Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД -- Владимир Кусакин и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину Киселеву как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто "у кормушки". Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!

# И мне присылали приглашение2016-10-04 17:58:58
Спасибо за предупреждение! В принципе, по письму, которое мне дважды присылали, уже было видно, что что-то не так.
Написали: "Видно, что вы человек, который хочет чего-то добиться, а не просто стоит на месте"..
Спасибо за комплимент, ребят, но профессиональный эйчар так никогда не напишет человеку только после просмотра резюме))
# Вася2015-09-28 21:32:00
Спасибо автору. Подробно написал и уберег многих. Получил письмо на почту с приглашением. Явно не поеду, но почитаю про секту на будущее, чтоб не попасть.
# Ирина2015-05-18 15:03:51
Уважаемый, Андрей! Мне очень понятно все, что Вы написали ))))), если Вас пригласили на стажировку в эту компанию, значит ВЫ способный!!!! Это Вам нужно ценить в себе ))))))))))))))
Вы абсолютно правы, что увидели большие деньги там!!!!
Побед Вам, удачи и счастья!!!!
# Кристофф2015-04-09 13:35:21
Спасибо за отзыв, как и предвидел, получив письмо с предложением от этого "субъекта". Обман видно сразу, но к сожалению не всем. Нужно открывать людям глаза.
# Иная2015-04-03 19:17:23
Спасибо автору за развернутый отзыв! Мне прислали такой же текст с приглашением. Сразу было понятно, что развод.. Жаль, что кто-то еще на это ведется..
# Спасибо2015-03-04 22:40:13
вот такие вот манящие рассылки))) не работа, а мечта)

Я увидел ваше резюме на портале hh.ru, оно меня заинтересовало.

Посмотрите нашу вакансию. Если заинетересует, перезвоните мне, договоримся

о собеседовании.

Небольшой ролик о работе в нашей компании

Должностные обязанности:

Много-много продавать (без поиска)

Условия работы:

* Мы Международная компания, работаем по России, СНГ и Европе - там у нас

есть представительства и партнеры, их насчитывается более 50. В связи с

расширением, набираем команду молодых амбициозных девушек и ребят.

* Мы знаем, как зарабатывать в кризис. Если вы в своей жизни добивались

каких-то хороших результатов, у вас большие шансы попасть к нам в компанию.

* Мы берём тех, кто демонстрирует результат.

* Хороший менеджер по продажам зарабывает у нас 40 000 рублей в неделю

(зарплата выплачивается каждую НЕДЕЛЮ, по пятницам), а лучшие менеджеры -

80 000 рублей в НЕДЕЛЮ.

* В нашей компании принято учиться, но не как в институте, а у

профессионалов, практиков, это помогает добиваться больших результатов в

жизни и бизнесе.

* Официальное трудоустройство

* Белая зарплата

* График работы 5/2, с 9:30 до 19:00, сб и вс - выходные дни

Требования:

* График работы: Полный день

* Тип занятости: Полная

* Дополнительные требования:

* Желателен опыт холодных продаж-звонков (но не обязателен)

* Активная жизненная позиция и большое желание добиться в жизни всего, что

задумано

* Любопытство

* Большое желание общаться

* достижения в жизни и/или на работе

О компании:

* Мы Международная компания, работаем по всему Росии, СНГ, Европе. У нас

есть представительства и партнеры в России, Европе и СНГ, их насчитывается

более 50. До конца 2015 года у нас будет открыто ещё 50 новых

представительств.

* Наши клиенты - только владельцы бизнесов. Они приезжают к нам из Сирии,

Чехии, Германии, стран Балтии и СНГ и, конечно, всех регионов России.

Позвоните мне по номеру +7 963 63 444 55, чтобы договориться о дате и

Cell +7 963 63 444 55,

daniil@bizforward.ru

www.businessforward.ru
# СПАСИБО2015-03-04 01:06:56
Андрей благодарю вас очень интересный и главное ёмкий рассказ о компании.
А тем кто не знаком с саентологией прошу будьте осторожны это опасное учение,
ознакомиться можно на ютуб
Молодые люди будьте осторожны
# Люся2015-03-02 16:08:47
Автор, Спасибо большое за информацию.Очень помогли.
# Гектор2015-01-27 18:20:15
Всё верно
# Александра2014-11-12 09:15:40
Спасибо большое за ваш отзыв. Звонили 3 дня подряд. Что очень подозрительно.
# Влад2014-05-30 18:10:41
Ахаха! Вот так развооод:)народ, хорошо что вы умные и заходите читать отзывы. А сколько таких наивных кто ведется на поездку в деревню-поселок...Я сам чуть не купился и уже даже согласился приехать туда - но думаю игра не стоит свеч. Те кто будет здесь писать и как бы одобрять деятельность компании - знайте! - это члены их команды, которые также разводят людей! Можно уголовщину кстати на них завести. Посмотрим как эти дети амазонки будут один за другим сливаться:)
# Катя2014-03-26 17:34:41
Очень длинный отзыв...
прочитав возникает вопрос?
Как именно они обманывают людей???
Там просто система - оклад плюс проценты! Если хочешь много зарабатывать - то выкладывайся на 100%!! Если не по силам, просто не жалуйся.
# Юрий2014-03-14 13:47:28
Все абсолютно так!!!