Отзыв о компании Импера
Добавлен: 04:07 27.02.2014
Другие названия: Прецедент

Регионы работы: Москва, Краснодар
Телефоны: (499) 252-80-51, (499) 241-30-28

Описание деятельности:  Вытряхивание денег с клиентов.

Дата увольнения: 2013

Шаговая доступность от метро ("Смоленская"). Хороший офис.

Я работал в Импере. Люди, неужели вы всерьёз думаете, что кто-то, кроме ваших друзей-юристов, будет вас бесплатно консультировать? Юристы годами учатся и нарабатывают опыт, чтобы потом работать бесплатно? То-то!
Как и другие аналогичные конторы, Импера нацелена в первую очередь на зарабатывание денег, во вторую - на эффективное оказание юридической помощи. Начинают с телефонных переговоров с потенциальным лохом (телефон которого наверняка остаётся в их базе, потом будут ещё звонить и спрашивать, решил ли он свою проблему), но, разумеется, не для консультации, а для убеждения приехать в офис на бесплатную консультацию. Если лошок приезжает, там обработка продолжается. Цель встречи - не бесплатная консультация, а склонение его к заключению договора и получение оплаты услуг ("Брать будем дорого"). На этом этапе клиента раскручивают максимально. Я юрист, я вижу, что человеку надо, а что не надо. Они же пользуются тем, что клиент ничего не понимает, и в результате вместо одного-двух необходимых документов он оплачивает ещё несколько ему ненужных. Затем заказ поступает в технический отдел, который всё это пишет к определённой дате и времени. Рабочее место там очень неудобное, представляет из себя малюсенький столик с монитором и клавиатурой на столешнице, даже бумаги разложить негде. Оплата этой работы просто копеечная, кроме того, исполнитель получает вознаграждение за "пакет документов", т.е. за задание вцелом, а не за каждую бумажку, как оплачено клиентом. Плюс денежные штрафы, если начальник отдела при проверке найдёт какую-нибудь ошибку. А не ошибается, как мы знаем. тот, кто ничего не делает. Вообщем, рабский труд. Написание документов также имеет свои особенности. Любой грамотный юрист пишет обращения максимально кратко и логично. У Имперы другая цель, поэтому документ надо искусственно раздуть, что бы клиент подумал, что за его деньги тут просто уработались: использовать 14-й шрифт и избыточное цитирование законов (вместо нужной части статьи - статью полностью). Трудовые отношения никак не оформляются. При расчёте часть оплаты удержали по надуманному основанию. Если для кого-то это имеет значение, то сообщаю, что рулят там два "гордых орла", Дата и Лаша.

# Солнышко2015-05-06 21:16:12
Хочу добавить, что работнику технического отдела могут дать любое задание, не считаясь с его предыдущим опытом. Да, конечно, в институте мы учились всему, но у юристов тоже есть специализация. Если человек несколько лет работал, например, в уголовном судопроизводстве, а ему поручают писать документы по жилищному вопросу, разводу, страхованию и чему угодно ещё, то это как? Приходится вникать в давно забытые темы, это отнимает время, а, зачастую, есть нюансы, которые надо знать из практики. Такой подход явно не способствует высокому качеству услуг.
# Алекс2014-04-29 11:13:35
Спасибо за комментарий. Видимо поэтому они постоянно ищут новых юристов.