Отзыв о компании Декон плюс, ООО
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7(495) 5493653

Описание деятельности:  мебельная фабрика

Дата увольнения: 2014

Я верю в то ,что когда нибудь настанет время и такие фирмы не смогут работать на рынке,потому что их будут засуживать до банкротства.Я так понял,что у ДЕКОН+ в системе обманывать клиентов и рабочих.Обманывать со сроками,обманывать в комплектации ,в качестве .Со всем этим безобразием я столкнулся купив спальню у этой "фирмы".И если вас все же угораздило заказать мебель у них,то внимательно прочитайте договор ,при получении товара не поленитесь проверить комплектацию и качество.У меня надо было проверить и размеры:-).(кое что не подошло). Если не хотите проблем, не заказывайте.Не все золото,что блестит:-)

При заявке в вакансии "Конструктор", в результате устройства на рабочее место, директор петр александрович николаев(безграмотный,необразованный тип,параноик, хам, больной "на всю голову"-в прямом смысле) в вместе со своей женой(светланой мих.), требует исполнения не свойственных вакансии обязанностей- как-то: подсчет смет и коммерческих предложений, выполнения функций ОТК вместо мастера цеха, составления материальных ведомостей в плюс к чертежам, даже если в чертежах есть деталировки, контроль выполнения закупок фурнитуры снабженцем, выполнение надзора и бригадирство над монтажниками, включая ночные монтажи, ни как не компенсируя ничем эти дополнительные действия, требует ненормированного рабочего дня-приходи пораньше к 8-30(хотя рабочий день с 9-00) уходи когда у меня настроение будет тебя отпустить, уходишь раньше 18-30 - ты враг,не соблюдает договоренности по выплате зарплаты, меняет размер зарплаты по своему усмотрению,зарплату платит "по черному", по трудовой не оформляют пока работаешь, только в крайнем случае, в основном работают не московские и из снг. Требует выработки чертежей на оборот фирмы в 1,5 млн.рублей на конструктора, при этом не обеспечивая заданием, или отвлекая бесполезными совещаниями по теме "какие все .Уевые работники- не хотят работать", штат конструкторов 10-12 человек, постоянно обновляется, текучка огромная, при мне уволились 4 конструктора за 1,5 месяца работы, Рекомендация -получите зарплату и не предупреждая уходите, иначе вам зарплаты не видать совсем!! В почете жополизы, нормальные люди долго не выдерживают. Сроки выполнения заказов высасывает из пальца, не советуясь ни с одним подразделением. Коллектив разобщенный, раздробленый, единым фронтом выступать не хотят, рассчитывая на премиальные 2 процента с заказа, которых он никогда не выплачивает, находя разные причины. Поскольку директор петр а. болен, как я уже выше писал, психологическая обстановка угнетающая, очень тяжелая, все время угрозы уволить без зарплаты, мат-перемат, доносительство и разборки. Если вдруг заболел и болен больше 3 дней- значит ты занимаешься левыми делами, и денег тебе в зарплату либо урежет, либо вовсе не выплатит. В общем директор головой застрял в бандитских 90-х, живет по "понятиям",а времена уже изменились... что такое КЗОТ он понятия не имеет, главное понятие -личное обогащение.

# Владимир2014-11-20 02:33:40
На самом деле, спустя определенное время, но мальчишка, который это писал абсолютно прав!!! Коллектив, созданный вопреки этому маразматику, жил ровно 0 дней без поддержки пацанов-конструкторов. После их ухода - всем вперед к Николаеву Петру Александровичу!!! Вы же уникальные, а мы - чмо. Вперед! !Поддержите его желание трахать нас дальше.
# благодарный2014-09-22 18:05:55
Петр Александрович лучший руководитель которого я встречал.
с чего взял соискатель, что Петр Александрович притворяется, он наоборот говорит что многое знает, есть опыт, потому что сам развивал свой комбинат.
# *****2014-09-15 01:21:53
Стресс они там получат, вместе с бесплатной практикой.
# соискатель2014-09-03 22:08:24
петр александрович производит впечатление большого хитреца, который притворяется, что мало понимает. Скорее всего, обманет с зарплатой, и даже 50 р. не выйдет, хотя рассказывает и про 100 и про 300 р. в месяц. Я думаю, студентам там самый раз поработать, получат бесплатную практику.
# Работодателя 2014-06-25 13:23:41
Добрый день. Ищем грамотных конструкторов. С опытом. Занимаемся проектированием и изготовлением нестандартной мебели и предметов интерьера. Порядочность и своевременную оплату гарантируем. Резюме присылайте на почту ааа212@ya.ru. Сайт компании www.tbs.su
# Обращение к Конструкторам которые думают сменить работу.2014-06-24 15:16:44
Парни, Конструктора! Пишу специально с большой буквы "К". Для вас есть отличная возможность проявить себя специалистом, реализовать нереализованое, воплотить в жизнь задуманое, заработать денег. Все, кому нравится проектирование мебели и инерьеров, кто считает, что может больше но достиг потолка в своей компании (по зарплате или проф. росту), приходите в Декон+, обсуждайте, договаривайтесь, смотрите, принимайте решение. Декону+ нужны проектировщики с головой.
# Coтрyдник2014-06-10 21:32:44
о каких помидорах Вы гоаворите?
преимущество работы в Декон+ на лицо:
1) крупное предприятие
2) серьезные заказы
3) технологичное оборудование
4) руководство рядом работает
5) хороший коллектив, есть чему научиться
и самое главно:, не все кто приходит работать в Декон+ раньше работали в московском регионе. Многие приезжают впервые и для таких работников Декон+ лучшее предприятие для того чтобы обосноваться и получить старт.
Согласитесь, устроиться в компанию с 6-ю работниками намного хуже чем в крупную, стабильную компанию с историей и традициями
# Соискатель2014-06-10 17:29:09
Взаимно сотрудник мне Вас тоже никогда не понять. Непонятно почему Вашу точку зрения вы считаете положительной, а точку зрения человека которого ведёт с вами диалог: сопли пускать, ныть. Почему так смело решили что ремесло которым я занимаюсь не моё? О том что я чем то недоволен я разве говорил? Смело говорите от лица не своей фирмы, а от всех компаний, что дело исключительно во мне, диалог я виду с вами, а не со всеми, за всех говорить ненужно. Вашу позицию кроме как: нарезанием понтов никак не назвать. Как на рынке мои помидорки самые лучшие! И ни как по другому!(где то ниже писал, уже повторяюсь) Так же Ваша позиция: У Декона+ и его руководства получается зарабатывать деньги у Вас - нет. Если бы Вы знали как у нашего руководства получается зарабатывать деньги!!!!..... (Декон+ отдыхает) Так что странная позиция дело не в том сколько получает руководство, а в том можно ли там заработать рядовому сотруднику, проработать достаточно долго, получить новый опыт. Стоит ли туда идти работать, что бы не попасть ногами в маргарин? У меня достаточно примеров когда человек с места где проработал достаточно долго(5-7лет) менял работу, уходил с новой работы через 1-6месяцев) опять я повторяюсь! Почему Вы решили что у меня не получается деньги заработать? Опять за меня всё решили! Соглашусь с Вами что нужно расти как специалист, вот только перед тем как идти работать на новое место, нужно подумать куда? И стоит ли туда идти, что бы потом не пожалеть? А то на старом месте откуда ушёл З/П окажется выше и такое бывает! И придётся бегать искать снова. У меня есть и положительные примеры, когда человек менял место работы и о своём выборе не жалел. Так что у всех есть право выбора сразу соглашаться на то что тебе говорят на собеседовании или немножко подумать, стоит ли....?
# Сотрудник2014-06-07 12:49:53
Вас я никогда не пойму от того что нужно расти в специальности или набраться мужества и сменить сферу занятости от того, что то ремесло которым занимаетесь не ваше. Тут ныть необязательно. Цель любых движений заработать денег. У Декона и его руководства получается у Вас - нет. Проблема в Вас а не в компаниях. Хватит сопли пускать. Нам мужны люди дела. Пусть объявления выхдят всегда, пусть идет ротация кадров, только так мы сможем выбрать самые достойные и крепкие кадры
# Соискатель сотруднику2014-06-07 01:58:18
Не понимают нас!? А что непонятного обоснуйте сотрудник? А почему я собственно должен обязательно там работать(л)? А что реально в Деконе+ денег заработать? А что реально в Деконе+ свою квалификацию повысить(1-4месяца)? А что реально там 10-20лет проработать(если только работа в Деконе+ не идёт как 1-4месяца=20лет)? И причины увольнений и постоянно меняющегося коллектива вы называете как: ваши требования?
# Сотрудник2014-06-06 15:37:41
Не понимаю соискателя, вы работали в Деконе?
Если да, тогда обоснуйте свое предположение:
Что? денег заработать там невозможно? повысить свой квалификационный уровень нереально? Вырасти и работать там 10 -20 лет тоже немыслимо?
В чем проблема? В требованиях?
# Соискатель к сотруднику.(к предыдущему комментарию)2014-06-05 16:48:58
Называется это так: сам себя не похвалишь и никто не похвалит! По завышенные требований сотрудников к работе, а собственно говоря кто решил, что эти требования завышены!? Директор? А может это нормальные требования? Стабильная работа, повышение квалификации как специалист, карьера, ведь все люди всю жизнь чему то учатся, приобретают всё время навыки и знания, совершенствуются, да в работе могут быть горячие заказы, когда необходимо выложится, но когда всё время так работаешь, в стрессе, напряжении, а тебе говорят, что это нормально, что твоя квалификация низкая, а вот был у нас такой работник Вася Пупкин(виртуальный) он эту работу за 5мин делал, а ты целую неделю! Эти сказки нам читали, мы их наизусть знаем! Да директор молодец, то что держит обязательства перед заказчиками! А какими средствами? Коллектив постоянно меняется, что все конструктора на рынке труда с завышенной самооценкой? как в поговорке: весь мир г....но и т.г. Да пожалуй соглашусь с Вами так спрашивать и выжимать людей сможет далеко не каждый руководитель, вот за счёт этого и фирма существует и процветает. К пожеланию о процветании ООО Декон+: да не вопрос пускай Декон+ цветёт и пахнет! Вот только соискателям которые ищут себе новую работу и перед тем как сделать свой выбор решили почитать отзывы и мнения о Декон+ должны знать на что они могут рассчитывать и что их ждёт в ООО Декон+ Петр Александрович который умеет тянуть груз ответственности перед заказчиком, а им придётся рассчитывать только на себя и на свои силы! То что штормит там постоянно! И если их это не устроит, да они пройдут мимо!
# Сотрудник2014-06-03 11:44:03
При такой текучке компания Декон + делает качественную продукцию не уступающий импортным аналогам. К сожалению те же конструктора (которые не конструктора) очень много хотят, у них завышены требования, они не оценивают себя объективно. Компания Декон + вытягивает то , что другим фирмам не под силу: объемы, качество, сроки. Ненадо говорить руководству Декона как им работать и развиваться. Это частная организация с хозяином который единолично рулит, и его дело куда повернуть штурвал компании и в какой шторм плыть и плыть ли вообще. В общем кого не устраивает проходите мимо, рабочее место это тот же товар который работник имеет право выбирать.
Компания Декон+ лидер в своем сегменте.
Светлана Михайловна приятнейшая и добрая женщина.
Петр Александрович может вспылить, но он один тянет весь груз ответственнояти перед заказчиком и работником. Поставь вас критиков на его место, уверен, что долго бы не продержались в таком напряжении и не сделаете 1/100 того что тянет Петр Александрович.
Желаю ООО Декон+ процветания, а руководителям и всему коллективу здоровья, счастья. Долгих лет успешной работы и высоких доходов
# К предыдущему комментарию.2014-06-02 19:01:33
Уважаемый(ая) Руководитель фирмы ООО"Декон +" (и его супруга) вы конечно ответили на негативный отзыв работника. Он в чём то неправ, вы в чём то неправы. Могу сказать только одно. Сегодня 01 июня 2014г. снова вижу на сайтах занятости висит вакансии конструктора и руководителя К.О., а ведь пару месяцев назад искали на эту вакансию рабочих, а перед этим ещё за несколько месяцев был набор на эти вакансии, также с пол года назад так же был набор на эти вакансии. Да, можно сослаться, что специалистов хороших днём с огнём не найти в наше время. Но ведь есть примеры организаций в которых люди работали годами и ими все были довольны и их всё устраивало, по стечению обстоятельств или по другим причинам им приходилось менять место работы и они попадали в организации на подобию вашей(малый и чуть более средний бизнес, мебель и интерьеры на заказ), где сразу же становились плохими специалистами. Я к тому что, нечасто ли меняете коллектив? А может, что то не совсем так организованно в фирме? Может стоит пересмотреть подход к работе? И к выполнению проектов? Ведь не могут же так часто попадаться плохие специалистами, или собеседование вы так плохо проводите что не видите что человек не в зуб ногой, а тестовое задание ему дать, или ещё что то?
# сам конструктор и знаю о чем пишу2014-02-24 16:39:59
А давайте порассуждаем с точки зрения директора фирмы, как вы себе представляете работу конструктора? наваять непонятно что и получить за это деньги, а что наваял? как оно соберется? что в спецификации?
Самое верное решение проверить работу конструктора -это изготовить и установить его творение. И если сам конструктор не хочет сопровождать свой заказ на производстве и монтаже тогда он не болеет за свою работу. Согласен что план в 1,5 млн. это может быть и много, возможно выполнение одного заказа за месяц, но его нужно вести до конца.
Сами станьте на место директора, приходят люди, что-то рисуют, предприятие закупает материал платит за его доставку, платит рабочему за изготовление, платит за покраску, электроэнергию, заточку инструмента,, отопление и много всего, в конце концов платит за доставку на объект готового изделия или предметов декора, платится аванс монтажникам, а на выходе ничего не собирается, потому что конструктор нае.ался. Или фурнитура не та или в размерах нестыковка или встройка не лезет или доборы нужны. Что дальше? а дальше нужно опять все перерисовывать пере заказывать материал, изготовление, покраска, доставка, монтаж и тогда , если повезет все криво-косо станет. Что вы предлагаете сделать с тем конструктором? Сам занимаюсь проектированием, знаю проблему изнутри, но даже без команды стараюсь вести свои заказы до конца, и без команды сам приезжаю на объект где ведется монтаж, сам перезваниваю и перепроверяю снабженцев, везде всем говорю: по моим заказам звоните мне в любое время, как только появились сомнения перезвоните и уточните, потому что переделывать всегда дольше и дороже.