Отзыв о компании мясной дом бородина
Добавлен: 14:45 21.02.2014
Другие названия: ООО "Мясной Дом Бородина"

Описание деятельности:  Производство и продажа колбасных изделий и деликатесов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Работаю в компании (достаточно)
Компания стабильная, несмотря на скачки продаж, входы/выходы из сетей. Имеет огромные планы по развитию и, главное, имеет ресурсы их реализовать. Покажите мне хоть одну компанию на рынке, которая в своей отрасли не страдала от курса, конкуренции, черного пиара – это мертвая компания, которая не работает на рынке ;)
Работать не легко, зарабатывать еще труднее.
Застала смену команд маркетинга и продаж (коммерческого). Как опытный руководитель скажу только одно – вливание свежей крови в коллектив, его облагораживает и не дает застаиваться на одном месте. Те, кто продолжает оставаться, отдавая силы команде – готовы идти выше, участвуют в тренингах, повышают квалификацию, учатся работе в торговых точках в условиях жесточайшей конкуренции. Саморазвитие, самодисциплина, планирование, которому вы учитесь, работая тут – это огромная работа над собой и коллективом.
В компании всегда практиковались и продолжают практиковаться самые различные способы компенсаций, доплат, бонусов, поощрений, премирования сотрудников от производственных рабочих до топ-менеджеров.
Производственные мощности и оснащение – это самые современные технологии, оборудование и контроль за качеством продукции. Каждый день проводятся независимые дегустации продукции, корректируются рецептуры, снимаются пробы воздуха, влажности во всех помещениях. Снимаются с отгрузок товары, имеющие малейшие забраковки по воде, жиру. Да, работают сотрудники с других комбинатов - но это лучшие профессионалы, которые не просто так ушли с ... другого производства на изготовление чистой продукции. И у них тут есть возможность творить чудеса с натуральными ингредиентами, а не пихать химию абы куда.
Здесь действительно заботятся о вкусе и качестве продукции.

Мне жаль вас всех, гавкающих, клюющих друг друга, выливающих помои на эту компанию. Противно, что мы работали вместе и вы ходили улыбаясь и любезничая. На сколько вы низкие и гадкие? На сколько же вам обидно, что компания с вашим уходом продолжает идти вперед, что вы устраиваете тут свои мега-разоблачения, сливаете сюда всю грязь, которая черной гнилью накопилась у вас внутри?
Вы пишете о Владельце компании – а какое право вы имеете что-то говорить о человеке, на месте которого вы не были и никогда не встанете? Вы никогда не узнаете, что такое владеть своим бизнесом, собирать команду, бороться за вложения (моральные и денежные).
Хорошо, что вас с нами больше нет. Идите дальше своей дорогой.

P.S. а еще у нас очень вкусная столовая и классный ремонт офиса ;)

разбитый асфальт на парковке

# Лепроскоп2014-09-30 15:24:54
1. Я имею право писать о владельце правду. Если он вместо профессиональных взаимоотношений занимается удовлетворением собственного самолюбия и повышает собственную самооценку за счет сотрудников. Обманывает по зарплате и должностным обязанностям, хамит, орет, угражает. Огромное количество людей было обескуражено и ушли из компании только из-за самодурства и хамства владельца. И об этом нужно писать на этом сайте, потому что нужно добиться, чтобы люди понимали куда идут. Несмотря на то что он собственник он не имеет права делать в своей компании все что ему взбредет в голову, так как существуют общепринятые правила и законы. И большинство людей которых он так по скотски выпнул, не заслуживали этого. Даже если не смогли справиться, зачем делать публичную экзекуцию. Я тоже могу орать на своих подчиненных, но всегда сдерживаюсь, во всех случаях, все решаем по деловому тихо мирно, увольняем, поощряем.

2. О вкусе продукции давно никто не заботится. Всю обратную связь производственники блокируют. Все замыливают владельцу глаза что с продукцией все хорошо, в то время как качество "гуляет", вкус "болтает" из стороны в сторону, весь маркетинг - абсолютно неэффективен, все кто знал бренд, забыли (а самое главное забили на него). Сам собственник колбасу свою никогда не пробует. В результате неэффективный, никому не нужный продукт, который еще как-то продается по инерции и то за счет немыслимых вливаний из кармана того же собственника.

3. Последние 4 года владелец предавался радужным ожиданиям чуда, которые ему пообещали маркетологи, и честно башлял им деньги. Но чуда, конечно, не случилось, потому что владелец хотел продвинуть сразу все и недорого. Хотя его предупреждали, и многие не самые глупые люди, что это путь вниз. Что таким способом бренд не получится продвинуть. Что такая широкая концепция для того чтобы оставить какой-то след, требует колоссальных капиталовложений, по стоимости как 1000 заводов. В результате продажи упали чуть ли ни в три раза, бренд забыли все кто его знал, маркетологи с корабля сбежали.

4. Сейчас сети доростят у себя свои высокомаржинальные СТМ году так к 2016 и оставят 2-4 наиболее эффективных бренда - а МДБ - под жопу. Ти-ю-у-у-у гуляй Виталий Сергеевич! и будет продаваться МДБ только в мелких несетевых магазинчиках/павильончиках. И продажи упадут еще в три раза. А жаль, ведь все было и знание и качество продукта, надо было просто взять и аккуратно заняться отдельными продуктовыми предложениями. Но куда там, пришел какой-то лохматый проходимец (как обычно с кучей дипломов из трех букв и регалий), как водится обокрал собственника и потом быстро скрылся.

5. Из всего этого читателю предлагаетсыя сделать вывод: "Нужно ли сейчас идти работать в МДБ если пригласят?". Ответ - если вы хотите карьерного самоубийства - Добро пожаловать!
# Ревизорро 2014-07-09 23:22:10
Телочка хорошенькая наверное...