Отзыв о компании ЗАО "Морская техника"
Добавлен: 20:04 19.02.2014
Другие названия: ЗАО "МТ-Групп"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  marinetec.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 3094646

Описание деятельности:  Судовое снабжение, индустриальная арматура. Перекупы.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2010

Мы находимся недалеко от м. Нарвская.
Оформляем по договору.
Увольняем за один день.

Работаю в компании несколько лет.
В компанию набирают только приезжих. На собеседовании обещают и международные поездки, и индексацию зарплаты, и белую зарплату.
По факту, платим ниже оговоренной суммы, 50% черная зарплата. Есть в компании субъективный бонус, который никогда не превышает 50% (5000 руб.), обычно 2-3 тысячи к окладу. Но для этого сотрудники должны задерживаться на 1-2 часа каждый день. Кроме того, у нас действует штраф за опоздание от 500 руб.
Если не нравится - человек просто уходит.
Гарантий компания никаких не предоставляет, увольняем за один день чаще всего, без оплаты. Текучка очень высокая. Каждый год сменяется бОльшая часть персонала. Задержки зарплаты регулярные, но незначительные 5-10 дней.
Если мой комментарий вас не испугал, то как говорится welcome :-)

# Менеджер2015-01-14 18:32:37
НЕ ВЕРЮ!!! Если всё это бред, уважаемый(ая) Аноним, то собственно почему "Аноним", почему "проверить анонимно"? Глупые и нелепые попытки вернуть безнадёжно утраченный авторитет компании, чтобы заманить новое "пушечное мясо" вызывают улыбки жалости. Так у любого бывшего сотрудника "МТ" кто-то ТАМ ещё остался и можно просто открыто спросить "что нового хренового?" Хотя, что не секрет, после нового года штат уменьшился втрое, людей впахивавших верой и правдой не один год, просто повыкидывали на улицу накануне праздника. ОООООТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ! Ясное дело, что нужны новые "кони"! Присоединяйтесь, туда ВСЕГДА нужны люди, любые! Фирма всё больше и больше безнадёжно загнивает, процесс необратим. "МТ" уже столько хороших людей огорчила, что исправить что-то уже невозможно. Это агония!!!! Горите в аду!!!
# Аноним2015-01-13 17:09:57
Честно скажу - бред. Нормальная компания, есть требования. Обязательство по отношению к сотрудникам всегда выполняла на 100%. Это правда, которую легко проверить анонимно у работающих сегодня.
# Марина2014-11-05 22:09:00
Ужасная фирма. Зарплата низкая, работа до полуночи.
# София2014-06-19 20:41:51
А подскажите пожалуйста, кто занимает должность генерального директора в этой компании, и что он о себе представляет.
# Давно2014-06-18 23:48:14
Так интересно. Ушла в 2009 году из отдела продаж, неужели мало что изменилось?) С 2008 г. атмосфера,условия работы -это был ужас! Но стоит отметить, на благо компании трудились также отличные специалисты и люди ( логисты, бухгалтерия, финансовый директор). Но из каких кадров был сформирован высший состав ОП мне вообще непонятно, моим начальником оказался человек абсолютно не имеющий представления о судостроении да и технике похоже в целом , за годы он с трудом въезжал в эти понятия ( даже смешно было), а самое главное не старался. Сотрудники находились под постоянным прессом, но бонусов не имели. А уйти по окончании рабочего дня, считалось вовсе неприличным. Помещение ОП без окон и должной вентиляции. Уволили меня за резкое слово, чему была сильно рада! 1 день и все, никаких отработок. При этом , в стиле компании, в след руководитель наговорил много обидных слов. Вот так вот закончился мой 4 летний труд в МТ.
# Сергей2014-06-06 00:24:00
Зная тебя Оля, я бы вообще ничего не писал. Тебе верить - себя не уважать. Постоянные подставы и от тебя только. Слава богу мы в разных отделах. Каждый раз встречаясь в коридоре я тебе мило улыбаюсь, ты ж коллега. Теперь по-порядку:
-/ В компании работаю 60% приезжих, 40% местных. Приезжих кидают на раз-два, за год сменяется 80% персонала.
-/ Всем уволенным сотрудникам компания выплачивает 1,5-2 недели оплаты. Некоторые дорабатывают 2 недели, некоторых за день вышвыривают. На моей памяти это происходит довольно часто. В этом году за пару недель уволили почти целый отдел в закупках.
-/ Задержки в зарплате регулярные минимальные 3-5 дней.
-/Руководители откровенные пидары, не профессиональные, без какого-либо корпоративного такта и этики гандоны. Из всех только 3 человека можно охарактеризовать, как адекватные.
-/Сотрудники 80% не профи, люди с улицы. Забавно, что в компании, занимающейся поставками морских запчастей и оборудования, работают люди не имеющие представления о судах и тем более технике. Реально шарят - единицы.
-/Любимая фраза руководства - мы даем вам возможность заработать деньги.
На самом деле, заработать не дают, % от продаж не выплачивают. Многие сидят на окладе. Обстановка в компании далека от нормальной, все сидят как на иголках, нервная атмосфера, практически весь персонал озлоблен. Веселятся только в отделе кадров и руководители.
-/Дресс код присутствует, но по сути он тут не нужен. Так как клиенты или поставщики бывают наплывами. Компания придумала для себя "имидж", если внешне обмануть клиента, то это означает хорошо. За последнее время тренд оттока клиентов положительный.

Ну и напоследок резюме:
Если вам нужна уверенность в завтрашнем дне, не стоит работать тут. Компания сильно зависит от спроса. Когда есть заказы - набирают людей, нет заказов - увольняют с минимальной оплатой. В прошлом году мы честно сказать упали в осадок, и 6 человек уволились "по собственному" желаю. Но это не показатель, сменяемость людей в течение года очень высока и так.
Что касается профессиональных навыков, если вы студент - вы может чему-нибудь научитесь. А так, не тратьте время, дайте обжечься приезжим.
# Ольга2014-06-05 16:34:09
В написанном если доля правды. Можно верить только на 10%.
Дам свой отзыв о компании по пунктам:
-/ В компании работают как люди приезжие, так и из СПБ и ЛО. Сказать, что кому-то отдается предпочтение нельзя, т.к. этого нет. Если вы хороший специалист, какая разница, откуда вы.
-/ Зарплата в компании вся белая, выплачивается вовремя. Менеджеры среднего звена получают ее в полном объеме путем перечисления на карту. Есть субъективный бонус, который выплачивается по результатам работы. Его размер оговаривается на собеседовании. Если сотрудника что-то не устраивает в его бонусе, он вправе обсудить его со своим руководителем, ведь именно он решает, какой размер бонуса выплатить за прошедший месяц. Что касается того, что он выплачивается только на половину - это далеко не всегда и далеко не всем. В компании большому числу специалистов бонус выплачивается в 100%, а то и больше. Все зависит от результатов вашей работы, и задерживаться на работе не обязательно.
-/ Штраф за опоздание есть во всех крупных компаниях. Если вас это удивляет, значит, в крупных компаниях вы не работали. Это абсолютно распространенная практика. А как еще отследить, как сотрудник приходит на работу и уходит с нее, если в офисе работает 150 человек? За всю мою историю работы в компании действительно оштрафовали только нескольких человек - особенно обнаглевших. Что касается камер, микрофонов и пр. – почитайте, как устроены офисы в крупных компаниях/корпорациях (Google является исключением). Тот же контроль посещаемости (а то и хуже), камеры, микрофоны, слежка за компьютером, закрытые сайты и т.д. Вы на работу приходите работать, а не отдыхать. Если вы работаете, вам нечего скрывать. К тому же о наличии систем контроля вас предупреждают при приеме на работу.
-/ Всем уволенным сотрудникам компания выплачивает все, что она должна. За исключением случаев, когда сотрудник откровенно "плюет" на компанию, например, сливает коммерческую информацию конкурентам.
-/ Текучки в компании нет. Происходит естественная смена персонала. 0,4% если быть точным. Коллектив устоявшийся, большинство сотрудников работает более 3х лет в компании.
-/ Задержек в з/п нет. Тот, кто это написал, пусть проверит свой банковский счет (даты поступления на него денег) и убедится, что зарплата приходит точно в срок. За мой 3х летний опыт работы з/п задержали только 1 раз по технической причине на 2 дня.
-/ Что касается перечисленных здесь руководителей, то это ваше субъективное мнение обиженного сотрудника. Нельзя сказать, что в компании работают сплошь душки. Люди бывают разные и вопрос профессионализма каждого отдельного человека заключается в том числе и в умении срабатываться в руководством. Если ваш руководитель вам не подходит, лучше менять работу сразу, а не ждать, когда наступит катарсис.
-/ Действительно, основатель компании азербайджанец. Это один из самых интеллигентных и умных людей в нашем российском бизнесе. Среди русских такого человека еще поискать надо! Он бизнесмен. И он дает вам возможность заработать деньги в обмен на то, что вы приносите деньги для компании. Если вы не в состоянии выполнять свою работу, не специалист, не профессионал в своем деле, не приходите к нам, чтобы и у вас и у нас не возникало горького осадка от встречи.
-/ Обстановку постоянной паранойи многие сотрудники создают себе сами. Большинство коллег довольны работой, в психоз не впадают.
-/ Ооо, этот дресс-код! Если вы встречаетесь с клиентами, и у вас переговоры на сотни тыс. евро, то одеваться нужно соответствующе, а не в спортивки и кроссовки. Если же вам носить деловой костюм (брюки, рубашку) тяжело, идите работать на склад.
-/ Если вы принимаете решение о работе в компании "Морская Техника", ищете о ней отзывы в интернете, то обратите внимание на то, что эти отзывы появились в одно время в начале 2014 г., когда из компании были уволены несколько сотрудников из одного отдела. Уволены были за дело, точнее за свое безделие. Свою обиду они вылили на этом сайте. Жаль, если их отзывы будут для вас решающими в принятии решения!
Резюмируя хочу сказать соискателям, что обиды у сотрудников на свои компании будут всегда. Так устроен человек. Чтобы сделать свои выводы о фирме, прежде всего эту фирму нужно посетить. Посмотреть офис. Задать на собеседовании все вопросы, которые вас волнуют относительно этого места. Пообщаться с несколькими сотрудниками. И только после этого принимать окончательное решение.
# Бывалый2014-04-28 13:22:41
Да, всё точно. Два! года в трубу. Уволился, как из тюрьмы освободился. Такой камень с плеч. Лично обижать никого не хочу, но к вышесказанному присоединяюсь и одобряю. Школа жизни - пипец. Этот вариант хорош для вчерашних студентов, в качестве первой работы в жизни. Опытному специалисту там делать нечего. Постоянные реформы и перемещения, перетасовывание людей с целью создать иллюзию перемен к лучшему, опытного человека не обманут. Обстановка постоянной паранойи, так как кругом камеры с микрофонами, тотальная слежка, дресс-мать-его-код. Резюмируя хочу сказать, что для начала карьеры, не только для молодых, но и для бывших "управляющих автомойкой" без опыта работы в продажах, в самый раз. На таком "пушечном мясе" и стоят. Остальным рекомендую не экспериментировать.
# Женя2014-03-20 13:40:00
Я сейчас работаю с господином Владимиром Масеевым. Не знаю сколько еще смогу так проработать. Суть его руководства в том, чтобы как можно больше получить откатов от поставщиков, которых он сам и выбирает. В нашем отделе еще один близкий друг Масеева. Факт в том, что это шайка родом из Нижнего Новгорода. Откаты получают оба, постоянно пытаются навязать мне их стиль работы. Заколебали.
Буду увольняться скоро. Большая часть сотрудников - плохие. Я 100 раз пожалел, что сюда устроился. Зарплату уменьшили, бонусов почти нет никаких.
Хуже компании я еще не встречал.
# Работник2014-03-12 16:16:00
Поддержу вышесказанное
Они на столько любят, чтобы народ перерабатывал бесплатно, что просто пипец.
Если ты не остаешься на после работы - премии можешь не ждать.
# Менеджер2014-03-03 22:18:00
Я успел проработать полгода в этой фирмочке. Мне взяли на проблемный проект. И как только мы его закрыли (отдали все заказчику), в один день меня уволили. Позже уволили весь отдел...
Обещали рост, интересную работу и высокую зарплату. В работе одна ужас: закупают китайские подделки, и продают под видом европейского оборудования. Отсюда мы виноваты, что клиенты бесконечно жалуются, таскают по судам....
Зарплату несколько раз задержали.
Компания - полное гавно. Хороших людей практически нет. Не тратьте время на них, вас также кинут.
# Аноним2014-02-24 17:34:21
Мне тоже довелось там поработать годик. Основное впечатление: Постоянные напряги и авралы, спокойно поработать вообще не дадут. Лет пять такой "службы" и у тебя - сердечная недостаточность, язва, психоз, давление и ты уже шлак. Тебя эта мясорубка скинет в мусорку и начнет переваривать другие, молодые и сильные организма. "Стена Пинк Флойд"... Если хотите расстаться со своим здоровьем и не заработать даже на приличную машину - Welcome!
# Татьяна2014-02-20 15:03:00
Действительно так все и есть.
Обещают интересную работу и белую зарплату, а по факту много бессмысленной работы, которая ни кому не нужна, и на половину черная зарплата.