Отзыв о компании ЗУМК
Добавлен: 14:19 17.02.2014
Другие названия: ГП "Западно-Уральский машиностроительный концерн"
Сайт:  zumk.org
Эл. почта: info@zumk.ru
Регионы работы: Пермь, Челябинск
Телефоны: +7 (342) 205-51-99

Описание деятельности:  Группа предприятий Западно-Уральского машиностроительного концерна (Группа предприятий ЗУМК, г. Пермь) объединяет ряд машиностроительных предприятий, специализирующихся на производстве горно-шахтного, подъемно-транспортного и нефтегазопромыслового оборудования, и осуществляет реализацию и продвижение на рынок продукции и оборудования, выпускаемых на заводах концерна. А также занимается проектированием и строительством шахт и рудников «под ключ».

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

нет!

ЗУМК - это место где тотальные унижения сотрудников и нарушение законных прав сотрудников (трудового законодательства) - обычное дело!
1. Задержка зп до 3-х месяцев (бандерлоги работают не за деньги и даже не за спасибо - так решил "Великий Ка")
2. Вуаля и лёгким движением руки вождя краснокожих 5-ти дневная рабочая неделя превращается в 6-ти дневную (это "всего-то" на несколько месяцев)
3. Личные публичные оскорбления в виде нецензурной брани (ну это для вождя также просто и легко, как для обычного человека сказать: спасибо, зарасти и до свиданья)
4. Многомилионные штрафы и долги компании (а вы думали где зп?????)
5. Огромная текучка кадров
6. Многочисленные обращения сотрудников в трудовую инспекцию и прокуратуру (для их работы пора уже выделить отдельный кабинет)
7. ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! Продолжительное время отсутствие отчислений с зарплат сотрудников в ПФРФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - действительно, а нафига людям пенсия!
8. Полная неразбериха и дурдом в структуре компании (лихие 90-е рулят)
9. Чуть ли не ежедневные матерные совещания (сольные выступления великого вождя) за рамками рабочего дня продолжительностью до 5-ти часов (до 11 часов ночи - легко!!!)
10. Многочисленная свора некомпетентных бабёнок-нарушительниц закона в отделе кадров

# мимо проходил2015-07-14 21:12:00
Александр, если не секрет, что вы курите?
# хочу работать в зумк2015-02-25 14:25:43
мне все нравилось я бы вернулся 100%
# Александр2014-12-12 12:33:24
Отвечу на каждый пункт:
1. Цените саму возможность трудиться, а не корыстно вожделейте зарплату!
2. Не вам, простым смертным, обсуждать приказы начальства. Сказано 6 дней - значит 6!
3. Воспитательный процесс должен в первую очередь быть эффективным, поэтому никакой жалости и сострадания! С другой стороны ЗУМК - это как семья, нам скрывать друг от друга нечего!
4. Внешние враги компании так и наровят обобрать нас под видом штрафов и долгов. Поэтому следует сплотиться и поддержать прикрывающее нас своей грудью руководство (финансово в том числе)!
5. Пусть крысы бегут с нашего фрегата, а мы залатаем дыры своими телами - и вперед к новым горизонтам!
6. Вражеские шпионы и наши родные предатели не дремлют. Очистим наши ряды от ябедников!
7. Не время думать о старости - нас ждут великие дела!
8. Каждый готов подставить дружеское плечо каждому, помочь выполнить нелегкую работу. Поэтому все работают всё, и все руководят всеми! Мы за равные права!
9. Есть еще что сказать нашему бессменному лидеру, гиганту мысли и отцу братского коллектива!
10. Отдел кадров выполняет важную контрдиверсионную деятельность, направленную на тщательную, а оттого требующую времени, проверку каждого!
ВПЕРЕД, ТОВАРИЩИ!!!
# Сотрудник2014-11-26 09:46:14
Точно писано. Странная компания, зарплату задерживают на пол года. В добавок могут еще и перечислить на другой счет, без суда не обойтись. Сплошное нарушение всех правил законодательства РФ.
# Презираю2014-10-27 23:49:28
В ЗУМКе кто не работает, тот ест.
Главное - низко кланяться и гнусно врать. Можно еще стучать, можно и по голове.
Остальные таланты никому не нужны.
А поливать грязью уволившегося - ваще крутяк! Ну-ка, кто громче? Того в ресторане покормлю!
# Аноним2014-08-27 12:36:21
Все именно так,как написано здесь!!!!нет никакого уважения к людям, человек уходит его еще и грязью поливают!!!!Мерзкая организация, если не хочешь быть облапошеным, лучше не связываться!!!!
# Аноним Сотрудник. Г. Пермь2014-06-23 14:43:31
Согласна. Работников за людей не считают. Рабочие быдло.
# бывший работник2014-06-09 13:38:08
Если в ЗУМКе место сильным стрессоустойчивым профессионалам, то почему же эти профессионалы истерят как худые бабенки при любой ситуации. Нормальные люди там работать не будут, нормальные люди найдут себе работу всегда, а сидят там по 10 лет прикормленные так называемые профессионалы, которых больше нигде не возьмут на работу, которым такую кормушку больше не найти и терпят все извращения Сан Саныча за очередную подачку.
# Бывший работник2014-06-04 18:42:23
10 лет в ЗУМКе может проработать только тот, кто научился (годами тренировок) получать удовольствие от извращений шефа, либо (что скорее всего) глядя на хозяина ставить в позу своих подчиненных и в мечтах представлять себя подпольным фюрером.
# 10 лет в ЗУМКе2014-06-03 15:43:19
Слабакам в ЗУМКе не место - это факт, есть команда грамотных стрессоустойчивых профессионалов, остальные - мясо! Если сотрудник чего-то стоит и может дела его пойдут в гору, остальные сидят и ноют и ждут что Сан Саныч объедков смахнет со стола. Силой в ЗУМК не загоняют и не держат ни кого!
# инкогнитто2014-06-01 20:30:07
Хочу поехать работать в теплую страну от ЗУМК, теперь что то сомневаюсь. А что отношение к людям, это везде наверное так, главное, чтобы зарплату платили сколько обещают и вовремя, а после отзывов чё то стрёмно ехать
# противник ЗУМК2014-05-19 23:54:18
А сколько они охранных фирм просто "кинули" чтоб не платить пенсионку? Охраняли люди заводы-пароходы Карабаса-Барабаса, а как на пенсию идти - оппаньки, а пенсионных отчислений нет и пенсию людям получать не с чего. Может и платит ЗУМК налоги, но надо знать в какую организацию там устроиться. В ЗУМКе ЗУМКов очень много. Кому скучно живется, то за острыми ощущениями можно устроиться в ЗУМК поработать.
# сотрудник2014-05-19 23:40:23
правда на 100%. Кидают там не только работников с з/платой, но и поставщиков с оплатой. Знаю организации в городе, где есть правило - работать с ЗУМКом только по предоплате.
# бывший2014-04-29 15:26:31
Да я смотрю всё как и прежде и даже хуже
# Работник офиса2014-03-21 12:56:54
Отзыву можно верить, все правда. ЗП задерживают от 3 до 6 месяцев, пенсионку не платят, от налогов бегают. Директор - матершинник еще тот, отношение к людям как к рабам. Но ни отдел кадров, ни бухгалтерия не виноваты в этом - это точно, сами сидят без денег, да еще и постоянно обоср..ы (простите) авторитарным руководителем. А сидят, тк идти работать некуда, этим и пользуется директор.
# Расотник2014-03-03 10:49:28
С вашим комментарием полностью согласен.Зарплата во время не выплачивается,более того,она ещё и уменьшилась.В офис дозвониться не возможно,а если и повезёт,то услышишь ответ в грубой форме.Барин о людях не думает.А славные женщины, из отдела кадров,пусть не возмущаются.Косяков и у них хватает.А бухгалтерия,это отдельная история.
# )))2014-02-24 20:34:37
TITS OR GTFO шакал Табаки
# NNN2014-02-24 16:43:32
Что за полная чушь в комментариях, видимо, жены Гебельса (ниже), ну меня просто убило следующее:... "у нашего "Великого Ка" есть и положительные черты, например он ооочень умный, интересный, харизматичный человек. Как и в любом руководителе в нем присутствует жесткость, и вспыльчивость, но все же он отходчивый человек и за свои слова и поступки извиняется".!!!!!!!!!!!!!!
- забыла ещё приписать, что он красивый, но видимо постеснялась!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА ПОЛНО СВИДЕТЕЛЕЙ КОГДА ОН ТРЁХЭТАЖНО ДАЖЕ ЖЕНЩИН КРЫЛ МАТОМ, МОЖЕТ НАПИСАТЬ, ЧТО ОН КОНКРЕТНО ГОВОРИЛ??? ДУМАЮ НЕ СТОИТ! (хотя у меня на всякий случай записи на телефоне имеются)! И НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО "...в любом руководителе в нем присутствует жесткость..." - работал с разными рулями, но такого невоспитанного хамчугу не встречал даже близко (да чего там, уверен, что вообще никто из сотрудников и никогда не встречал), а извинялся он всего лишь один раз. Возвиличивайте его у себя дома на своей кухне, пожалуйста, а то её богу чуть не вытошнило от этого лестного бреда блондинки.
# Сторонник и сотрудник ЗУМКа2014-02-24 09:50:00
Перечитала все комментарии, честно говоря в шоке. Уже не первый год думаю о том, почему люди всегда жалуются на ЗУМК, что здесь все плохо - и зарплата, и руководство, но при этом продолжают здесь работать и не уходят в другие компании, ПОЧЕМУ? Видимо все-такие есть у нас плюсы!
Что касается отчислений в ПФРФ, то это не правда, отчисления уходят с не большой задержкой, но все же они есть, а иначе бы Вам при сдаче декларации 3НДФЛ денежки не возвращались бы.
Про отдел кадров тоже могу сказать, что здесь на них наговаривают. Они в большинстве случаев на стороне сотрудников, и всегда подскажут как лучше поступить в той или иной ситуации, и хочу добавить, что на свой страх и риск они не все приказы и хотелки "Великого Ка" выполняют, как раз-таки, чтобы не нарушить трудовое законодательство и посодействовать нам.

ОТВЕТ "Новичку": Если Вы стрессоустойчивы, и иногда можете позволить себе задержку зарплаты, тогда можете спокойно к нам устраиваться. Коллектив у нас как говорится и стар и млад, но все же дружный, как и в любой другой компании найдется человек, который сможет подгадить, но повторюсь - это есть в ЛЮБОЙ компании.
А вобщем, у нашего "Великого Ка" есть и положительные черты, например он ооочень умный, интересный, харизматичный человек. Как и в любом руководителе в нем присутствует жесткость, и вспыльчивость, но все же он отходчивый человек и за свои слова и поступки извиняется.

Я написала свое мнение, которое сложилось не за один год работы в этой не простой, но действительно интересной компании!
# новичок2014-02-22 09:13:35
Скажите пожалуйста, предложили работу в Вашей "нехорошей фирме", стоит рассматривать это предложение или лучше обойти стороной? а то что то отзывы здесь какие то не позитивные. Спасибо.
# задолбали......2014-02-21 20:10:58
Люди, если вас что-то не устраивает почему вы до сих пор сидите на попе ровно и ноете? Что же никто из вас не скажет все это в лицо "Великому Ка", а только можете устраивать эту тупую переписку и скулить "нет зп, нет зп". Больше работайте, меньше юзайте инет, может и от вас толк появится.
# сотрудник работаю2014-02-21 17:19:36
Я вам прямо удивляюсь люди, Вы, что ни разу не сталкивались с тоталитарным стилем управления? Возьмите любой крупный холдинг в городе и как один в один под копирку. Компания с лидером во главе, всегда имеет такое управление, и не только в Перми. Кто-то выбирает по душе себе начальство жующее сопли, а кто-то и готов терпеть унижения, а кто-то умеет разговаривать на уровне лидера, а кто-то любит смотреть как унижают других. Кто-то любит подсевать, а кто-то сидит и лижет зад, а потом уходит и начинает написывать. Так чтож ты великий бывший сотрудник сидел-то 3 года, если тебе так плохо было? Сидел и топил других? ныл, но сидел? По мне так, кого не устраивает все заявления пишут и уходят. Я так считаю: "Не важно, что говорят у "Великого Ка" за спиной, главное, что когда он поворачивается- все эти сцуки молчат!" Управление лидера не все могут выдержать, по сему те люди не нужны в команде. А если есть, что сказать, найди в себе силы сказать в лицо, а не надписывать из дома, из под куста, злясь, что уволили. С пунктами согласиться можно, что лукавить. Но как - то забыл автор написать, что задержка заработной платы компенсируется вполне её размером, з.п в ЗУМКе более чем в рынке. Учесть,что большая часть концерна получает ее просто за посещение и просмотр интернета на рабочем месте. Так же автор забыл про интерес к работе упомянуть, потому, что здесь действительно работают интересные люди, быть может от таких тренировок Великого Ка, у них и плесень до сих пор не появилась в мозгах. Дай Бог, чтоб эти комментарии не увидел руководствующийся состав, думаю будет очень обидно, как их сотрудники сидят и ноют в интернете. Придя в данный концерн сразу стало ясно, что место сложное, как морально так и физически, НО... масштабы знаете ли мало где вам дадут в Перми, тем более, если вы какой -то задрот из института только. Мне что-то ни разу не виделось,чтоб спецам после ВУЗа сразу где -то дают зп в 40 тысяч и интересную работу. Мнение любое оно субъективно, но вот думаю где есть 10 минусов там есть и 10 и 20 плюсов
# 0))2014-02-21 16:54:27
Вся проблема в мотивации сотрудников, нет денег, физиологические потребности не удовлетворены, соответственно о всех остальных потребностях можно и забыть, персонал вы наш любимый и ценный мы все понимаем, ценим вас, но к сожалению выплата заработной платы от нас не зависит, сорриии. Не нужно оскорблять отдел кадров, возможно вы еще где-то встретитесь 0))
# Стороннико отдела кадров )))2014-02-21 16:44:23
Ты раз такой умный и смелый так пойди и в лицо всё скажи.... И этот человек всех трусами называет ))) А спасибо за что???? Свалил из ЗУМКа и из под тишка шипит.... Заглохни умник!!! :)
# Гы-гы-гы2014-02-21 15:26:15
Я тут смотрю в комментах завоняло - это забздели "прекрасные женщины из отдела кадров" - одни из главных пособников нашего славного Фюрера и его рейха.
"Возмущены" они, блин, слов нет, автору лучше скажите спасибо,
что так нежно и ласково по вам в 10 пункте прошелся и не обосрал как следовало бы сделать. Первыми вас гнать в шею надо! Сидите и вату катаете имитируя бурный рабочий процесс.
# Наблюдатель..2014-02-21 03:15:25
Все правда!!!!!
# бывший сотрудник2014-02-20 22:27:39
все правда.
после очередного обращения сотрудников в прокуратуру, на совещание был собран весь коллектив и проклят до пятого колена.
# Молодой и дружный2014-02-20 14:59:06
Только никому не говорите!!! В запасе есть ещё одно гениальное решение великого Сталина всея ЗУМКа в стиле 90-х - это замочить всех сотрудников в сортире.
Дрожите бесправные рабы и Бандерлоги!
# Бывший сотрудник2014-02-20 11:32:55
200% правда!!!
Сам на себе испытал все 10 пунктов!
Уезжаешь в командировку на 2-3 дня, а остаешься на 4-5 месяцев. Вот тебе и российские гастарбайтеры в ближнем зарубежье. Обратный билет купят, если "Царь всея ЗУМК" решит, что ты заслужил награду увидеться с родней. )))
Командировочные?! А что это?! Тебя отправили в теплые страны, смотри как бы ты должен не остался! Кстати, такое тоже часто бывает! Да и командировку в "теплые страны" можешь считать за отгуленный отпуск!
# Наблюдатель :)2014-02-20 09:48:24
Отдел кадров возмущен :), на самом деле коллектив в компании хороший, много молодежи и все как-то дружат, а п.10 сомнительный, может и есть такие, но из-за п.5 могут и показаться какими-то некомпетентными ))))
А еще есть такое, что решает все один человек, он же "Вождь краснокожих", он же "Великий Ка".....предлагать свои решения нет смысла, потому что если это не устраивает все того же Вождя, то толку от этого не выйдет......
Много минусов, но есть и плюсы......но минусов пока больше :)
# Отдел кадров2014-02-20 09:27:48
Прекрасные женщины из отдела кадров возмущены п.10)))))
# я)))2014-02-19 20:03:49
Все с точностью!!! До последнего слова!!!!
# Сотрудница !!! Ещё работаю...2014-02-19 08:48:07
Отзыв с точностью до 100% !!! Всё правда !!! К сожалению, но это факт!!!
# Алекс2014-02-18 15:01:31
Все вышенаписанное абсолютная правда