Отзыв о компании Финист
Добавлен: 13:29 11.02.2014
Сайт:  finist.ru
Регионы работы: Москва, Рязань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж

Описание деятельности:  Страховой брокер

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2012

Добрый день, Аноним!
Хотелось бы прояснить ситуацию.
1. На собеседовании мы предоставляем полную информацию о Компании, обязанностях, условиях труда и заработной плате. Нам нет смысла скрывать какую-либо информацию из-за того, что люди, придя к нам на работу, и сопоставив сказанное на собеседовании и реалии компании, могут уйти. Зачем тратить время впустую? В силу личных интеллектуальных качеств каждого кто-то может понять эту информацию, а кто-то нет.
2. Любой сотрудник знает, какой доход он получит - в первый день работы он получает договор на руки, где четко прописана мотивация, с которой он знакомится под роспись. Если кто-то не может показать нужный результат, вопрос больше к нему самому – растущий коллектив не испытывает таких проблем. В процессе первого общения руководитель отдела с работником еще раз, более детально, разбирает мотивацию. Офис HR всегда открыт для сотрудников по любому вопросу. Было бы желание работать! Остальное зависит от самого человека. Тот, кто не хочет работать или ищет легкие пути заработка будет искать причины неудачи или низкого заработка в работодателе. Доход в нашей компании во многом зависит от результата работы сотрудника – что говорить о доходе сотрудника у которого нет результата.
3. Коллектив у нас более чем приветливый и общительный, видимо в этом его ошибка, так как не распознали такого человека как ВЫ! Сотрудники рады помочь новичку найти выход из затруднительной ситуации. В любой компании за ненадлежащее выполнение обязанностей штрафуют, и не стоит к этому придираться. Однако, мы стараемся разрешить проблему, не доходя до штрафных санкций.
4. После обучения мы вручаем сертификаты (а не грамоты), т.к. обучение - сертифицированное, а не абы какое. Проводит его бизнес-тренер, который не первый год ведет профессиональные тренинги по продажам и телемаркетингу.
5. Если Вы получили маленький доход, это говорит не о том, что компании жалко для вас денег, и она не хочет их выплачивать, а о том, что Вы «провалили» свой индивидуальный план. Наверное, в таком случае лучше идти в не связанные с продажами сферы деятельности.
6. Финист на рынке страховых услуг работает более 10 лет и зарекомендовал себя как надежный партнер. С нами сотрудничают более 25 страховых компаний и банков. Нам доверяют крупнейшие страховые компании и поддерживают партнерские отношения на протяжении долгих лет. Прежде чем обвинять в чем-то компанию, возможно стоит поискать причины в себе и отношении к работе.
7. О работе в выходные дни – это всегда согласованное решение с сотрудниками, о котором предупреждается заранее, потому что мы отдаем себе отчет в том, что у человека кроме работы должна быть еще и личная жизнь. В нашей компании уровень дохода зависит от результатов и чем выше результат, тем выше доход. Мы не заставляем работать в нерабочее время – мы даем возможность улучшить результаты.
Не продавцы в продающих отделах и люди, не желающие работать нам действительно не нужны. Мы желаем Вам удачи в поисках работы, надеемся, что у другого работодателя Вы сможете собраться, заниматься работой, и показать хоть какой-то результат!

Слишком отзывчивый коллектив и понимающее руководство.

# Честный работодатель2015-10-02 11:57:00
Вам хоть платят за то, что вы тут отзывы строчите?
# !!!2014-11-25 19:43:46
Мы не пишем сами про себя, это просто ответ. Обидно за коллектив, который здесь работает.
# Хахаха2014-08-12 13:56:03
Знаете поговорку: всяк кулик своё болото хвалит. Все ваши красивые сказки разбиваются о суровую реальность, как только окунаешься в... кхм.. рабочий процесс. А впрочем, хорошая школа жизни. Сюда стоит попасть хотя бы ради того, чтобы снять розовые очки и понять, какой НЕ ДОЛЖНА быть работа. Отрицательный опыт тоже опыт.
# Не надоело?2014-08-11 11:31:51
Вчера больной. Сегодня больной. Не надоело? Нас тоже пытались заставить писать положительные отзывы ( пока работали там ) Столько народу вынудили уволиться с проблемами, неужели вы думаете, что написав сами про себя поднимаете своё имя. Всё здесь написанное не правда. В коллективе есть хорошие люди, а всё остальное особенно руководство .....................