Отзыв о компании ООО "Орто консалтинг"
Добавлен: 12:40 10.02.2014
Другие названия: ООО "Правовой ценр Прокси", ООО "Орто групп"
Сайт:  firmaorto.ru
Эл. почта: info@ortogroup.biz
Регионы работы: Санкт-Петербург, Архангельск
Телефоны: 8(812)385-76-23

Описание деятельности:  Консалтинговая компания, занимается оказанием услуг в области кадрового, юридического, управленческого консалтинга и аудита

Дата увольнения: 2014

Комфортабельный офис, генеральный директор на собеседовании производит впечатление очень грамотного и образованного человека

1. Задержка заработной платы ввиду того, что у компании просто нет денег! Аренда офиса обходится в среднем 350 тыс. в месяц,(это при том, что в офисе сидит 3 человека) а оборот компании порядка 200 тыс ( и то по самым позитивным подсчетам). Причем про задержку у руководства не принято обсуждать с работниками или как-то объявлять! Пока сам не подойдешь 500 раз, и не спросишь; а в ответ тебе еще скажут, что никто в компании не работает и платить вообще не за что! В итоге "с барского плеча" будет выделена часть положенной зарплаты. Да и то,когда придет какая-нибудь оплата. А если не придет-сидите и ждите...
2. Руководство экономит на всем!нет элементарно питьевой воды! Не говоря уже о каких-нибудь файликах, папках и проч.
3. В начале складывается очень позитивная атмосфера в коллективе, генеральный дир. (Кваснова Ольга Васильевна) очень милая женщина, с ней всегда интересно общаться. Потом она начинает вести себя странно: ни с кем не общается, молчит, ходит вечно недовольная и не разрешает сотрудникам между собой разговаривать
4. Как потом оказалось, мы не первый круг (в прямом смысле этого слова) работников в данной организации. Видимо, так заведено: набрать персонал, а потом уволить. Увольняет она не по статье, конечно же и не "своими руками", а создает для работника такие условия, чтобы он захотел сам уйти. Это при том, что, как оказалось, она никому нормально при увольнении не платит: вешает какие-то штрафы, а потом еще унижает при всем коллективе.
5. В самом начале для Вас рисуют картинку о супер-прибыльном мероприятии и премиум-класса уровне оказания услуг. Заставляют смотреть американский фильм "Форс-мажоры" (или другое название- "Костюмы"), где представлена огромная корпорация по оказанию услуг юридического консалтинга, в которой работают исключительно выпускники Гарварда и сумма одной сделки составляет несколько сотен тысяч долларов. Естественно, компания Орто должна позиционировать себя так же! В ней должны работать только первоклассные специалисты. Никто и не спорит. Только вот прежде чем первоклассный специалист придет сюда, Вы-уважаемая Ольга Васильевна, должны сделать из своей компании нечто привлекательное для таких специалистов, создать им комфортные условия и сделать выгодное во всех смыслах предложение. Иначе зачем знающему себе цену специалисту высокого класса идти в ничем не примечательную и неизвестную конторку под сомнительным названием "Орто"!
6. В любом случае, господа, Вам и только Вам решать: работать в этой компании или нет.
P.S уточню, что зп конечно же серая. Официальная часть-10-15 тысяч.

# Аноним2017-07-03 22:26:38
Все верно. Но это не мешало мне познакомиться с коллегами- настоящими профессионалами. Мы ,конечно, ушли , но поддерживаем прекрасные отношения между собой.