Отзыв о компании MAXIFOTO
Другие названия: МАКСИфото, MAXI foto
Сайт:  MAXIfoto.com.ua
Эл. почта: hr@maxifoto.com.ua
Телефоны: +38 (056) 780-23-78, +38 (050) 340-23-78

Никнейм: куратор В (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! ОБМАН!!

Украинские фотооткаты…
Более 15 лет, сотни бригад украинских фотографов и администраторов «бомбят» детсады и школы России и стран СНГ в поиске свежих снимков. Работая за гроши, а зачастую и даром на чужбине, они приносят фирме-работодателю миллионные прибыли.
Эту историю поведал один из участников такой бригады. Вот, что рассказал Юрий (имя изменено-авт.)
В одной из газет нашел объявление: «Работа в командировках. Зарплата 11 тыс. грн. Зная, что здесь таких денег честным путем не заработать, позвонил по указанному номеру… На собеседовании в Днепропетровске рассказали, что работать придётся за пределами Украины: любой регион России и стран Содружества Независимых Государств. На выбор было предложено две вакансии – фотографа и администратора. Я выбрал – вторую. Окрыленный обещанной суммой в 1 тыс.$ и возможностью побывать в России за чужой счет – я согласился…»
Суть работы администратора заключалась в следующем. Попадая в одну из стран СНГ, за скромный откат в 15 %, директора или завучи школ и детских садов должны были организовать детскую фотосъемку. С ними администратор и заключал устный договор. С каждого «удачного снимка» им причиталось 1,5$. Таких снимков в неделю необходимо было отснять тысячу. 40 000 долларов – такова общая сумма по плану, которую должны были заработать для фирмы фотограф и администратор в месяц. В неделю каждый получал по 100 долларов на мелкие расходы, из этой же суммы оплачивалось и жилье. За снятый дом приходилось выкладывать ежемесячно по 800 $. Денег катастрофически не хватало. Львиную долю съедал проезд от одного пункта к другому, поэтому приходилось экономить на питании. Согласно установленного графика, администратор должен был обработать 10 школьных и дошкольных учреждений в день. В среднем на каждый из них уходило от полутора до двух часов, плюс заключить долгожданную устную договоренность. Уже привыкшие за 15 лет к ежегодным похождениям украинских фотографов, от «откатов» руководство школы или садика не отказывалось.
«Иногда, если получалось, старались план перевыполнить – продолжает Юрий. Как говорили организаторы поездки на собеседовании: «Кто хочет заработать больше – заработает!». Взяв эту фразу как руководство к действию, мы выкладывались на все 100%. Но каждый новый день, был похож на предыдущий. В таком состоянии мы находились с февраля по май, и с сентября по декабрь. Местные красоты мы видели только мельком, и то, когда «искали» клиентов на очередную фотосъемку. Чего только не сделаешь ради лишней сотни баксов…»
С «подводными камнями» днепропетровской фирмы украинские фотографы и администраторы столкнулись не сразу. Первую часть заработанных средств ребятам выдали перед Новым годом, вторую пообещали выдать в мае после «калькуляции». Аванс быстро ушел на подарки родным и близким, а зарплату сказали не ждать. «Калькуляция», проведенная в офисе фирмы – работодателя, якобы показала, что команда Юрия сработала плохо, и поэтому денег никто не получит. Как выяснилось позже, также плохо сработали бригады с Чукотки, Владивостока и других регионов Российской федерации.
Только сейчас, Юрий понял, в какую аферу он попал, и почему набор на такую «престижную и высокооплачиваемую работу» проводится каждый год. Остается только догадываться, сколько человек «кинули» на деньги и подсчитывать прибыли фотоаферистов, учитывая то, что в месяц каждая пара приносила доход в размере 40 тыс.долларов.

# Светлана2015-01-29 19:01:07
Я была там на собеседовании на вакансию ассистент фотографа. Отказалась, поскольку считаю такую работу унизительной. Это сродно попрошайничеству. Считаю это ниже своего достоинства, но как говориться по себе не судят. Может кому-то такая работа по вкусу. Зарплату неплохую предлагают, наверняка найдутся желающие унижаться за хорошие деньги.
# Максим Евгеньевич2014-08-07 15:27:35
"Имя" работало в компании и знает её изнутри... эх..
Ребята, давайте уже завязывать прятаться в интернете за анонимными гаденькими "постиками"! Оставьте свои какие-либо контакты, и будьте готовы отвечать за свои слова, если, конечно, они являются правдой.
Скажу о себе - сам собираюсь сотрудничать с Максифото, тем более, что созванивался и общался по поводу трудоустройства с реальными живыми людьми, которые отвечали на любые мои вопросы. И уж будьте уверены - напишу в полном объёме и за плюсы, и за минусы. Сейчас не время популяризовать сарафанное радио. Будьте людьми. Лично я, исходя из телефонного общения и переписки с некоторыми людьми, считаю, что компания Максифото - никакой не монстр, а вполне себе приличный работодатель.
А по поводу мнений в интернете - жаль, что так много дезинформации. Старайтесь созваниваться с представителями, встречаться и решать вопросы лично. Удачи всем.
# Елена2014-03-10 23:58:12
Большое спасибо за полезную информацию!
# Ольга г. Запорожье2014-02-14 01:47:25
Мда....... Красиво пишешь! !!!! Тебе медаль подарить за "Лучшее вранье столетия" нужно! !!!!
Итак начнем:
1. Окрыленный
обещанной суммой в 1 тыс.$ и
возможностью побывать в России
за чужой счет – я согласился…» ТЫ НЕ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОТЕЛ, А ПОБЫВАТЬ В РОССИИ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ.
дальше:
На те деньги которые выдают на проживание и питание можно прожить-если мозга хватает.
1,5-2 часа на один объект чтобы договориться-парниша ты педаль (сам догоняешь какая)?
Откуда ты взял цифру 40000 $? из кабака в котором бухал?
Кто не хочет-ищет причину, кто хочет-ищет возможности!
Руководство проводит занятия на высоком уровне! Я УСТРОИЛАСЬ В МАКСИФОТО, И НЕ ЖАЛЕЮ!
А ВСЕМ У КОГО СРАБАТЫВАЕТ СТАДНЫЙ РЕФЛЕКС ЗДЕСЬ В ФИРМЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
# ИННА2014-02-11 23:14:39
"и почему набор на такую «престижную и высокооплачиваемую работу» проводится каждый год." - маленькая поправка не каждый год а КРУГЛЫЙ ГОД) а в целом я совсем согласна)
# Вадим2014-02-09 15:41:41
Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании.
----------------------

Проплаченный ты Антошка... все с тобой понятн
# Вадим2014-02-09 15:37:30
Ты и тут срешь?
Снова дублируешь пост годичной давности до которого уже никому нет дела?
# Саша2013-08-14 17:40:20
Ну ты и лох
# Работник компании2013-08-14 17:04:40
Я тоже работаю в компании больше 2-х лет,и общаюсь с ребятами,которые работают в компании и ездят не первый год. Меня лично больше интересует сколько я зарабатываю,а не кто-то. Но при всем при этом я был на выдачах зар плат когда сам получал и ребята были довольны кто нормально отработал.
# Админ2013-08-14 15:30:44
Юрий , я так понимаю , в этот бизнес не вложил не копейки своих средств и как вы говорите еще чтото и заработал , так о какой афере идет речь.А на счет денег которые Юрий принес фирме ,если это правда такая сумма , то посмотрите любой бизнес план , даже торговля клубникой , есть свои затраты и немалые. Лично я работаю два года в Максифото и выполняю в среднем то , что от меня требуется , и в свою очередь компания выполняет то , что обещала , так в чем тут подвох и афера не пойму !!!!!!
# сергей2013-08-14 14:08:46
Вот она правда!!!