Отзыв о компании ООО Аргумент
Добавлен: 19:12 06.02.2014
Другие названия: Юридические консультации

Телефоны: 8-495-641-57-16

Описание деятельности:  Основным направлением деятельности Юридической компании «Аргумент» является комплексное абонентское обслуживание юридических лиц. На рынке юридических услуг Юридическая Компания «Аргумент» оказывает помощь в различных областях права.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Не заметил.

Пригласили на собеседование, приехал, заполнил анкету. Потом пришел мужчина (лет 30-ти представился Александром).

Не понравилось:
1. Не понятно какая зарплата, фиксированная или сдельная. Александр намекнул, что можно заработать в неделю до 80-ти тысяч рублей. Понятно же что, новичок, без опыта работы практически (не считая же практику в универе) за одну неделю никогда столько не заработает.

2. Обучение... Оно как бы проводится 5 дней, но занимаются не с тобой одним, показывая что и как, а сразу после собеседования набирают 10 человек и этой толпе пытаются что-то втолковать. Непонятно зачем столько народу? Если работодатель сомневается в профессиональном опыте потенциального соискателя, то не проще сразу распрощаться, а не тратить свое и его время на какие-то бесполезные встречи и тренинги? Тем более, когда есть из кого выбрать (то - студент без опыта или человек, который уже имеет высшее профильное образование и многолетний опыт)?

3. Основные обязанности тоже не разъяснили. Он задал мне вопрос, в чем я вижу для себя смысл работы ассистентом юриста. Я сказал, что это помощь юристу в составлении документов (на мой взгляд, а чем еще может заняться человек без практического опыта, не в судах же представлять интересы клиента?!). Александр скривился, но сам ничего так и не смог объяснить.

# Лариса2015-12-21 13:34:38
Здорово, что сейчас можно не тратить время, деньги и свои силы на бесполезные собеседования. Почитала все отзывы и была довольна, что не потратила ничего из вышеуказанного списка. Молодцы!
# Татьяна2015-10-01 16:36:00
Спасибо большое за отзывы. Особенно Василия мое уважение. Развести будущего юриста конечно можно, если он получил диплом только для корочки. Меня тоже пригласили на собеседование, резюме просмотрели аж трижды. Что хотели найти интересного, не знаю. Я конечно никогда не буду утверждать что знаю все и про все, НО 12-летний стаж работы (+еще 10 в юриспруденции) с физ. и юр.лицами, суды всех уровней и 99% выигранных дел, а мне предложили работу девочки на побегушках - типа "Передача необходимых документов и информации в смежные отделы организации", уважаемые, даже с моим профессиональным терпением - ЭТО КРУТО. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ
# Александр2015-09-04 00:52:00
Был на Алексеевской в июле 2011 г. Адрес был д.100 или 101. Ужасная контора. В помещениях сотрудников - жарко. "Кабинки" для консультаций без звукоизоляции. И скорее похожи на общественный туалет (((. Разве что не воняет. Работать неудобно как сотруднику так и клиенту, думаю тоже ... как можно получать или предоставлять консультацию когда все вокруг ОРУТ
# Виктор2015-09-03 00:19:00
Спасибо авторам, всегда читаю отзывы что б не тратить время, понятно что лохотрон, а все положительные отзывы они сами себе пишут, таких контор в Москве много, на бауманской прям возле метро тоже есть такая конторка, будьте бдительны.
# Кирилл2015-08-04 00:03:00
Феликс, да это они. тел совпадают конт лицо Владислав Воропаев
# Феликс Останкович2015-07-31 03:33:00
Мне тоже ответили на резюме. Человек представился Владиславом Воропаевым. Конторка у метро Алексеевская. Предлагают вакансию: юрист по защите прав потребителей. Я так понимаю, эти отзывы относятся к одной компании ООО Аргумент? Или есть несколько?
# Джи2015-03-04 00:18:06
Спасибо ВАМ ВСЕМ, реально помогли!;) Уродов и мошенников развелось сколько в Москве!!! С их условиями оформления по ним плачет большая проверка соответствующих органов!!!!
# Александр2014-12-24 18:04:27
Наняли мы этого Егорова Александра по узаканиванию своей квартиры - он всё дело запорол, на бабки мы попали (проплачивали по его вине третьим лицам за то что не надо было платить). Дело до суда он не довёл. Папку с документами нам вернул и убежал... Деньги тоже за услугу тоже не вернул. Вообщем специалист он НИКАКОЙ!!!
# Татьяна2014-12-03 12:22:41
Увидела вакансию, откликнулась, пригласили. Позвонила им в контору узнать про собеседование. Девушка, действительно по телефону ничего не смогла сказать кроме как заученные фразы. Про оформление ничего сказать не может, про график, про зарплату тоже. Сразу стало ясно, что это за контора. Начала искать в интернете, особо информации нет, только про закрытые конторки, видимо тот же Аргумент в новом названии. Потом решила почитать отзывы о конторке, хорошо, что я не пошла и не потратила свое время.
# вася2014-11-04 20:59:47
Лохотрон. Надо быть смелым, что бы разводить юристов, пусть и без особого опыта. Господа, не тратьте время.
# Александра2014-10-26 23:39:59
Спасибо от души просто! Сэкономил и время)
# Анна2014-09-18 11:44:13
Спасибо большое! Очень полезная информация!
# Анастасия2014-08-27 13:48:42
Огромное спасибо, что написали все эти отзывы, я уже была в двух подобных компаниях и это просто полный лохотрон, так и знала, что это тоже такая компания
# Марина2014-06-23 20:21:13
Спасибо за сэкономленное время!
# Александр2014-06-06 11:13:18
Спасибо, чуть не поехал за три-девять земель.
# Кики2014-05-17 22:12:26
Вчера была на собеседовании, Совпало слово в слово.Зайдя сюда, лишь подтвердились все сомнения. Очень мутная конторка!
# Регина2014-05-06 23:04:05
Спасибо за адекватную и аргументированную информацию. Работодатель не интересен.
# Иван2014-04-13 23:39:58
Благодарю за информацию я пологаю пошла анти рекламма данного учереждения, тоже не пойду на собеседование ))
# Руслан2014-04-02 20:00:49
Пригласили на собеседование, на м Белорусская, у них целый конвеер по разводу лохов, напрягло то что меня позвали на вакансию - секретарь а на деле - разводило, оформление по трудовой после испытательного срока кот. устанавливается самим работодателем, передо мной сидел парень 22 лет утверждал что зарабатывает 100 тысяч, работая пол года в этой конторке))) сам в драненьких брюках, говорит что юристров на работу не берет, мол начинают его жизни учить. Чтог же эта за юр контора где боятся брать на работу юристов? Делайте выводы...)
# Евгений2014-03-19 17:15:42
Был сегодня на собеседовании. Не буду ругать компанию, может быть в ней действительно работаю профессионалы и оказывают реальную помощь. Расскажу про внутреннюю кухню.
1. Пришёл вовремя, даже минут на 10-15 пораньше. Меня встретили охранник и девушка на ресепшн. Даже не дожидаясь моего вопроса, дали анкету и попросили заполнить, при этом сказав что "там ответят на все ваши вопросы", что мне послышалось как "У нас есть специальный человек по зомбированию".
2. После заполнения анкеты меня попросили подождать в служебном помещении (это такой коридор с диванами). Прождал я час. За это время, в коридоре я встретил много людей - сотрудников компании. Не надо сильно разбираться в психологии, чтобы поделить их на 3 категории. В первую входили юристы, начальники отделов. Они вели себя спокойно уверенно, всем всё доказали, у них всё хорошо, они умные и успешные люди. Вторая категория - это новички, думаю работают в компании не больше месяца. Выглядят скромно, неуверенно, хотя стараются что-то делать. И третья категория (90% всех сотрудников) - это так сказать ассистенты юристов. Выглядят очень важно, передвигаются не спеша, очень часто курят, многие носят на пиджаках значки об окончании учебного заведения. Выглядят неплохо, я бы даже сказал красиво, у девушек симпатичные платья, но на лбу написано - "я ничего не знаю, но я смогу развести вас на деньги". Обратил внимание ещё на тот факт, что их ОООЧЕНЬ много и все неспешные. Вопрос. Зачем компании дополнительные сотрудники если и те которые есть сильно не загружены.
3. Потом ко мне подошла девушка, представилась Екатериной, начальником отдела и уже готова была взять меня на работу. Описание вакансии было по завуалированной схеме. Многие вопросы, которые я ей задал, были как мне показалось для неё неловкими, да и зомбирование не прошло. Теперь собственно о главном.
4. Обязанности. Ассистент юриста (АЮ) проводит первичную консультацию клиента по интересующему вопросу (по всему праву). Клиент звонит заранее и кратко оговаривает тематику вопроса, поэтому у АЮ есть какое-то время, чтобы ознакомится с вопросом. На мой взгляд свободно плавать в праве, может себе позволить далеко не каждый юрист и тем более не выпускник ВУЗа без практики. Даже не все адвокаты берутся за это. Это тоже самое, что я пришел в поликлинику с переломом, зашел в любой кабинет (например к окулисту) и сказал - "лечи меня, ты же врач". Думаю престиж компании надо повышать именно качеством, а не количеством. Пусть будет лучше 2-3 юриста в узких отраслях права, но они будут действительно профессионалами, чем 300 человек, бесцельно гуляющих по коридору.
5. Кстати о юристах. В компании существует 7 отделов. Логично было бы предположить, что каждый конкретный отдел (из одного юриста и 10-15 АЮ), занимается своей отраслью права. Но нет, все 7 отделов занимаются абсолютно всем и одним и тем же. Полагаю качество предоставляемой услуги будет страдать.
4. Главная цель АЮ, затащить клиента на заключение договора. Договор, кстати, составляет примерно 18 000 руб. С этого он будет иметь 7-10%, т.е. 12 600 - 18 000 с одного договора. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц, 15-ого и 30-ого числа. Также мне пояснили, что хотя Компания занимается всем чем угодно, основной поток клиентов, идёт по линии защиты прав потребителей. Хорошо, если человек купил машину и Компания ему помогла. Но думаю, основная часть делает покупки на 30 000 - 50 000 руб. Есть ли резон платить половину стоимости покупки только за заключение договора, причем исход ситуации, которой неизвестен? На мой взгляд нет.
5. Рабочее время. Понятно, что никто на таких условиях, заключать трудовой договор не будет. Однако, есть ещё она прелесть. Рабочее время составляет с 9.00 до 21.00 при шестидневной рабочей недели.
6. Стажировка. Компания обязуется обучить сотрудника за несколько дней, мне озвучили от 3 до 5. Как это происходит. АЮ предоставляется определенный материал, рассказывается как нужно правильно разговаривать с клиентами, чтобы они заключили договор, ну и совместное присутствие на консультациях. Как только новый сотрудник понимает, что готов - вперед в бой.
7. Карьерный рост. Мне сулили золотые горы и сама Екатерина сказала мне, что стала зам начальником отдела всего за три месяца, но что для этого надо сделать, какие приложить усилия, не было озвучено.
Учитывая вышеизложенное я отказался от работы в данной компании.
# Дмитрий2014-03-17 16:41:11
Согласен полностью с Соискателем. Объясняю:
1. Набирают не на "ассистента юриста", а реально - на консультанта по ПРОДАЖЕ услуг юридической консультации. По трудовому договору не оформляют в течении 3-х месяцев, т.е. трудовой стаж не идёт, в пенсионный фонд взносы не отчисляются. А после 3-х месяцев - по ТД на минимальный оклад, а остальное - проценты от сделок. Сколько заработаешь, т.е. чем больше "разведешь" клиента на деньги и чем больше он внесет в кассу, тем больше процент (от 7 до 10%) получишь. Развел-молодец! Не развел-соси лапу. Зачем писать "ассистент юриста"? Подойдет ЛЮБОЙ без юр.образования с подвешенным языком, т.к. основные документы готовят реальные юристы по ооо-о-чень хорошим расценкам!
2. Обучайся сам. Дают методичку по разводу "кроликов": что говорить? как? как выглядеть? Остальное - твой актерский талант и мастерство.
3. Основные обязанности - см.п.1.
Вывод: кто хочет получить бесплатную практику и потренироваться на "кроликах" безвозмездно - дерзайте! Кто хочет реально работать ЮРИСТОМ и получить ЮРИДИЧЕСКИЕ навыки работы - Вам не сюда! ОДНОЗНАЧНО!
# Григорий2014-02-26 04:21:07
Тоже пригласили на собеседование. Теперь, после прочтения и идти нет желания.. Спасибо автору отзыва за мое сэкономленное время!!)