Отзыв о компании РосЕвроДевелопмент
Добавлен: 17:49 04.02.2014

Регионы работы: Москва, Уфа

Никнейм: Александра (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Их нет

Не знаю как компания в целом, но начальник департамента по подбору персонала и социальной политике Анастасия Горшенина оказалась не очень порядочным человеком. Так что потенциальным кандидатам на должность в этой компании нужно быть предусмотрительными, в противном случае они могут оказаться в такой же, мягко говоря, неприятной ситуации, в какой оказалась я. Предварительно договорившись о собеседовании, несколько раз уточнив время по телефону и электронной почте, я только на пороге офиса узнала о том что вакансия закрыта. Так что делайте выводы сами:)

# Галя2015-07-28 00:39:00
Александра, конечно, то, что с вами случилось - довольно неприятная история, учитывая, что каждое собеседование это выделенное специально время, что для соискателя, работая, достигается нелегко. Я, например, этим и навлекла гнев соей начальницы, часто отпрашиваясь на собеседования несуществующих в реале вакансий. Но, все приходит с опытом. У меня не было такой ситуации как у Вас, на свои письма я получала ответы довольно быстро, общаясь с Анастасией (до и после собеседования). Скажу больше, Анастасия достаточно привлекательно охарактеризовала основную деятельность компании, тактично упомянув о достоинствах и недостатках вакансии, чем вызвала мой неприкрытый интерес в получении должности. В плане общения я не испытала никакого дискомфорта, было приятно оценить опыт и искреннее желание приблизить к финалу процесс закрытия вакансии. Моя история скорее отражает проблемы в коммуникации м/у рекрутментом и средним - высшим звеном. Работа у HR региональных холдингов нелегкая, им нужно удовлетворить часто довольно противоречивые запросы своего работодателя, ведь именно этот работодатель им платит зарплату. Единственно, на подобный отзыв было бы приятнее прочитать извинения, с более менее правдоподобными причинами произошедшего. И неплохо интересоваться нормативными актами по специальности. Наше законодательство меняется почти каждый день, избавляя нас от рутины. И если быть в курсе своевременно, останется больше времени на исполнение своих непосредственных обязанностей. Необходимость формировать оправдательные посты и характеристики - сведется к минимуму. Всем всех благ!
# Кристина2015-07-21 18:13:00
Совершенно не согласна с оценкой.
Анастасия всегда держала в курсе развития событий по вакансии, была на связи по тел. и эл.почте.
Приятная в общении, грамотный специалист.
Был конкурс, я прошла и работаю. Чему очень рада. Отличная компания!
# ........2015-04-10 14:40:55
Меня не взяли, так как испугались за собственное место, увидев мой опыт и знания. Как у нас в стране в советские времена - работодатель делает вид что платит, работник - делает вид, что работает.