Отзыв о компании МЕРКУРИЙ ХОЛДИНГ
Добавлен: 16:40 03.02.2014
Другие названия: cosmogon и др.
Сайт:  mercury-holding.com
Эл. почта: info@cosmogon.ru
Регионы работы: Рязань
Телефоны: 8-903-835-48-48; 8 (4912) 50-36-15; (800) 333-53-10, 8 (495) 649-62-18

Описание деятельности:  Оборудование для пищевого производства, Промышленное строительство, Жилищное строительство Пн: 09:00 — 18:00 Вт: 09:00 — 18:00 Ср: 09:00 — 18:00 Чт: 09:00 — 18:00 Пт: 09:00 — 18:00 адрес: Кальная, 75 город Рязань, Рязанская область, Россия. телефон: (4912) 50-36-15 телефон: 8-903-835-48-48 сайт: mercury-holding.com Мы рады приветствовать Вас на сайте компании «Сosmogon.ru»! За 4 года своей деятельности компания «Сosmogon.ru» зарекомендовала себя как надежная, стабильная и успешно развивающаяся компания, которая обрела высокую репутацию среди покупателей. Компания «Сosmogon.ru» работает по нескольким направлениям: продажа профессионального оборудования в самогоноварении и виноделии, домашнем консервировании и копчении, а также представляет бондарные изделия высокого качества. Вся продукция изготовлена из высококачественных материалов и предназначена для использования в домашних условиях, таким образом вы можете получать надежный, безопасный и качественный продукт. Купить оборудование для приготовления пищи и алкоголя вам поможет профессиональная команда менеджеров, имеющая большой практический опыт. Они помогут вам сделать правильный выбор, быстро и качественно оформить заказ. Преимуществами работы нашей компании являются: качественная продукция, лучшие специалисты, отлаженная система логистики, видео уроки, руководство для новичков, и это еще не все. По всем возникшим вопросам обращайтесь к нашим специалистам по телефону: 8 (800) 333-53-10, 8 (495) 649-62-18 или воспользуйтесь формой обратной связи

Дата увольнения: 2014

Очень приятный коллектив. Все люди молодые, амбициозные, интересные. Лично в моем отделе царила атмосфера радости, взаимопомощи. Было даже достаточно весело работать, хотя разговоры вслух были нежелательны.
Также достаточно неплохая оплата труда. Притом на работу можно попасть, совершенно не имея опыта, достаточно быть просто адекватным, соответствующим своей должности человеком.
Еще удобное время обеда. Можно выбирать любое время, с 12 до 16 часов.

Крайне непродуманная политика организации. В процессе трудовой деятельности осознаешь, что успех магазина обеспечивается главным образом не продуманной стратегий развития, а большим вбухиванием средств. В результате, в один прекрасный момент, средства заканчиваются. И вам говорят - пока-пока. Как и сделали они недавно с парой десятков работников.
Из-за того, что руководство совершенно недальновидное, оно набирает большое количество людей, в которых интернет-магазин просто не нуждается. А потом людей тупо выкидывают, когда до верхушки наконец-то доходит, что люди-то были и не нужны вовсе.
Руководители проекта - выходцы из отдела продаж. В результате - они никто иные, как продажники, но не управленцы. Да, продавать они по-любому умеют, но построить грамотную политику развития компания - увы, на это они не способны. Поэтому ежедневно проводятся многочасовые собрания, в которых задействуют большое количество людей. Иначе руководство не способно допереть до решения проблем.
Очевидно, что их компетентность как управленцев под огромным сомнением.
Да и в принципе, руководители всех отделов - отнюдь не управленцы, а специалисты в узкой области. Типично-советский подход.
А, еще здесь действует знаменитая система штрафов. Тут интересная система с опозданиями - опоздаешь на 1 минуту - сначала предупреждение, потом 500 рублей, потом 1500, потом (вроде бы) 2500 и т.д. Поэтому лучше не опаздывать. Но интересная штука - штраф будет одинаковый, опоздаете вы на 30 секунд, или на 3 часа. Сразу видно, что система штрафов ну очень продуманная и дальновидная. Сразу хочется работать на благо компании :) К слову, у меня так и не было ни одного штрафа за полгода работы.
Но вот у других сотрудников ситуация похуже. Например, если вы работник склада, то любая ошибка транспортной компании станет вашей. И вы получите за нее штраф. Учитывая, что сотрудники склада работают за копейки в полной гармонии с природой - на морозе, без туалета - то это, мягко говоря, жесть несправедливая.
В целом, не рекомендую работать в этой компании. Руководство не видит дальше своего носа, если позволяет себе набирать кучу народа, не обеспечивая его работой. Да-да, можно весь день просидеть на месте, ничего не делая, и вам за это ничего не будет. И если вы будете активно выполнять задания - вам тоже за это ничего не будет. Просто повысят план - и всё.
На моей памяти однажды руководители попытались "лохануть" работников моего отдела - никто не повелся, а я, как новичок, повелась. "Сделали" для нас неограниченный заработок, то бишь работай, превышай план, а зп будет расти, причем разработали даже калькулятор зп, поэтому можно было точно рассчитать заработанную сумму денег. Мною был перевыполнен план, причем значительно. В ответ - ничего. Обманули. Денег не дали. И даже премию, как лучшему работнику отдела, тогда не дали. Не помню уже, по какой именно причине...
Сейчас, кстати, они постят объявления под именем Универсалснаб.
На самом деле раньше они были ООО "Центр правовой поддержки", а сейчас - ООО "Своя экология". Примите к сведению. Хотя, как говорится, у них много имён :)

# Валерий2015-06-05 02:40:32
Игорь, как оказалось, не диверсифицировал он свой бизнес, (хотя и правда фирмы зарегистрированы), а просто постит объявления о поиске работников от имени разных организаций, для того, чтобы соискатели никакой инфы о конторе откопать не смогли. Сейчас они те же вакансии постят уже от имени орг-ции "С-Поставка".
# Игорь2014-12-25 23:41:22
По сути внутренней работы ничего не могу сказать. Только вот на счёт многоликости этой компании вы, аноним, очень ошибаетесь, т.к. на настоящее время владелец холдинга Меркурий, владеет не только им, но и действующими на сегодня ООО "Центр правовой поддержки", а так же ООО "Универсалснаб", так то! Диверсифицировал неплохо свой бизнес кто-то...
# Просто Человек2014-02-04 09:31:27
И товар то особо не покупают. А из тех кто покупает-довольными мало кто остается. Директор сам говорил, что "уважаемые клиенты" ему все мозги прожужжали с жалобами. Даже человек в отделе сидел на телефоне-жалобы принимал и похвалу. А как на Яндекс Маркете посмотришь, то одна похвала и товар весь на 5 оценивают :) Положительными отзывами о товаре занималась сама организация.
# Просто Человек2014-02-04 09:05:13
ничего не буду говорить о данной компании, много всего уже сказано... Но то, что со своими сотрудниками они обходились не очень хорошо-это правда. Уволили почти всех.