Отзыв о компании Главстрой
Добавлен: 23:27 19.10.2009
Другие названия: Главстрой-менеджмент, ГМС
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  gms.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 644-02-00

Описание деятельности:  Строительная компания

Никнейм: Дункан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: 2009

Удобное расположение:))))

Понятие как коллектив - отсутствует полностью. Есть 2 категории работников 1. - кто ничего не делает (блатные) и 2. адские жополизы, которые готовы на все ради кресла начальника.
В кризис урезали зарплаты в первую очередь "офисным планктонам" на 30 % - топ менеджмнт остался при своем:) затем половину перевели на 4х-дневку и урезали еще...
задержка по зп составляла, да и сейчас составляет 1-2 месяца.
Сокращений было несколько...на моем веку помойму 3 точно, проходит все так:
- Вы знаете почему вас вызвали?
- Догадываюсь
- Тогда предлагаем 2 оклада
- Но я хочу и дальше работать в компании
- Это невозможно ИНАЧЕ.....(вобщем грозятся привлечь СБ, испортить репутацию для будущего работодателя и т.п.) ...очень многие сразу говорят ДА. Те, кто начинает выпендриваться - грозят еще больше и начальник службы по персоналу Ким Т.О. тутже начинает брыжжать слюной и истерить.
Вобщем кого ожидает такая же участь - мой вам совет СОГЛАШАЙТЕСЬ на официальное сокращение и не поддавайтесь на провокации и получите больше и всетаки еще 2 мес будете работать.
А руководству фирмы выражаю своё искреннее неуважение, за то что создали вокруг себя такой коллектив

# Прошлое! 2015-01-14 21:59:12
Знакомо! Прошла много лет тому назад, тоже самое! Только меня тогда еще и обманули( я молодая, неопытная: Мы Вас сокращаем, только это не сокращение,а соглашение двух сторон). 2-а года проработала в этой организации, за это время успела на одной и той же должности почистился и в ЗАО"Главстрой-Менеджмент и в ОАО"Главстрой". Увидела как Баранцев Маркаряна сместил...Заразу Соркисяна который персонал за людей не считал. Единственный кого я там уважала это был Левченко, но и его снесли! Задержки в З/п еще тогда начались, все кто работал в то время знают сколько лет прошло!!! Но простые люди как коллектив были очень даже хорошие (дружные и всегда поддерживали)
Расположение: В то время когда я там работала все были в одном мести и "Главстрой-Менеджмент" и "Главстрой и даже "Главстрой-эксплуатация"(хоть я с ними и не работала) работали на одной территории ближе к увольнению всех начали перекидывать кого на Крыжажоновского, кого на Тверскую и тогда стало неудобно...Так что расположение стало неудобное!!!
Насчет 4-х дневки щас во всех организациях х*па, в некоторых даже 3-х...
На счет рабочего места: Когда седели в главном офисе было еще нормально( хоть в кабинете, а когда в древпроме (как в клетки для обезьян)
Кстати молодых сотрудников особо и не жалуют ( я в то время попала через знакомых...) В прицепе как и везде (нужна вышка и большой стаж, а где его взять в 20 лет)
Так что я с Вами согласна, делать там нечего!!!
# ИньЯнь2014-12-11 01:41:29
Лучше и не скажешь. НН - все точно так же. Зарплата инженера - 20тыс, незаконно заставляют работать по выхам за отгулы, отчеты утром и вечером, работать некогда уже. Уже смеемся - что становимся инженеграми) хотя не особо смешно, параллельно ищем всем отделом другое место, два года подряд повышали зарплату на 150р/год. Молодым сотрудникам инженерной направленности я в ростелеком идти не советую, выберете что то другое. Прямым текстом говорят - не нравится, пиши заявление.
# Павел2012-09-13 12:49:06
Какой социальный пакет в Главмострое?
Какое уважение у начальства к сотрудникам?
Рабочее место, за исключением расположения офиса, тоже не комильфо.
В общем то я согласен с Вашим комментом, но оценки Вы им завышенные поставили