Отзыв о компании Нордеа банк
Добавлен: 00:15 31.01.2014
Сайт:  nordea.ru
Телефоны: 8(495) 921-21-01

Описание деятельности:  Крупная международная финансовая корпорация

Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Крупная международная компания, шикарный офис, достойная з/п и соц. пакет (если ты оформлен в штат)

Хотя и крупный международный банк, но нарушает законы. Их гребанная служба безопасности отсеивает хороших кандидатов по необоснованным причинам и не хочет объяснять даже эти причины. Это принято считать дискриминацией, за что кандидат имеет право подать в суд. Лучше вообще не соглашаться проходить этот этап собеседования. А еще они стремятся на некоторых должностях поменять трудовой договор гражданско-правовым - это тоже незаконно согласно статье 15 ТК РФ. Так что нужно хорошо подумать прежде чем туда трудоустраиваться

# Аноним2015-01-16 16:51:52
Правда, правда. Я был свидетелем, как брали ассистентов по гпд, вроде зарплату платили им, а теперь берут на эти же места стажеров на безвозмездной основе. Что ж вы крупная международная компания... Не можете оплатить стажировку или внести в штат должность ассистента... Позорище!!! На что же вы так бабло свое экономите? Конечно я не в праве лезть в ваши коммерческие тайны, но жажда наживы у вас явно присутствует впрочем как и у всех банков. А в суд никто идти не собирается, никому не нужен этот геморрой.
# Елена2014-12-22 20:00:29
Не правда, про гражданско-правовой договор. Мы хотели к нам в отдел взять человека по гпд, так кадры нам запретили, сказали незаконно, берите в штат, а в штате должности нет, так никого и не взяли. А в суд вы можете идти если доказательства есть, но кто вам прямо скажет, почему не взяли. Везде говорят, что ваш опыт и знания недостаточны, а может это так и есть. Так что можете скрипеть зубами только на себя.