Отзыв о компании Финист

Описание деятельности:  Страховой брокер

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Январь 2014
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Неплохой, но запуганный коллектив. Много обещаний в начале, даже кажется, что здесь можно работать. Дают грамоту за прохождение обучения, хотя лучше бы давали деньги.

Если вам посчастливилось начать работать в компании Финист, то бегите оттуда немедленно, ибо это самая бесчестная и лживая компания из всех, что мне доводилось видеть. Для начала, не верьте ничему, что вам говорят на собеседовании. По факту никто в компании не знает, сколько и как люди здесь получают деньги. На то есть несколько причин. Во-первых, чтобы запутать своих подчинённых и они не могли пожаловаться на недоплату, потому что не знают, как рассчитывается зп. Ну и во-вторых, потому что просто воруют. Сотрудников достаточно много, если с каждого взять по тысяче, то руководитель получит неплохой навар. Сколько раз я получал деньги в этой компании, ни разу не дали их правильно,постоянно воровали с моей зп. Разговаривать по поводу зарплаты со своими коллегами нельзя.
И это не единственное,что нельзя делать в этой компании. Сотрудники сидят безмолвные и запуганные, боятся даже слово сказать о том, сколько они получили в этом месяце, и вообще, какая часть это проценты от продаж, а какая оклад. За это, и не только за это, беспощадно штрафует руководство, так как по трудовой вас оформят где то через год, в этот год вы попали как-будто в Освенцим, где с вами будут делать что угодно. И даже минусовать 5 тысяч штрафов от вашей семитысячной зарплаты.
Сразу стоит сказать, что ни оклада, ни процентов тут нет, чтобы вам не пели на собеседовании. Эти люди не знают, как работает компании, либо нагло вам врут. Я сам до конца не разобрался негодяи они или идиоты. Вам будут платить ( если вы согласитесь работать в таких унизительных условиях) либо оклад, либо проценты, если вы выполняете план. Если вы почти выполнили план, вам заплатят оклад, который может равняться 4 тысячам рублей, немножко не то, что вам обещали? А ещё могут штрафами эту и без того унизительную сумму скостить в ноль.
Каждую среду вам будут говорить о том, как важно здесь выполнять план и как им тут не нужны бездельники. А вы будете стоять, смотреть на этот цирк и вспоминать, какое место можно подтереть договором, который вы заключали при приёме на работу. Он составлен настолько дико и безграмотно, что надо, наверное, не уметь читать, чтобы не понять, насколько его текст расходится с реальностью Финиста. Руководству и отделу HR наплевать на договор, они говорят, что его надо как то трактовать, будто это не юридический документ, а новая книга Пелевина. Собственно, они часто противоречат друг другу, рассказывая вам сказки про зарплату.
Но основная проблема в том, что все там боятся и слова пикнуть, что им нужно выплачивать зп вовремя, да ещё желательно в полном объёме. Я один из немногих людей, кто потребовал денег по договору за свою работу, чем изумил руководство Финиста, ведь так не принято, сиди работай, зачем тебе деньги? На этом компания и держится: на страхе, покорности и бедности своих сотрудников ( ну ещё чуть-чуть на воровстве, надо же осваивать как-то деньги, приходящие из московской бухгалтерии). Вам будут показывать людей, которые зарабатывают тут 70 тысяч, 50 тысяч, но это не спасёт вас от проживания на те крохи, которые вам тут будут выплачивать. Вы должны быть сыты обещаниями высокой зарплаты, а не самой высокой зарплатой. Секрет прост: эти сотрудники работают давно и им дают страховать очень дорогие автомобили, несколькими штуками можно сделать план. С вами такого не произойдёт, вы пашете за гроши. Стоит так же отметить, что компания на рынке себя так зарекомендовала, что ей стыдно называть своё имя. На протяжении работы, вы будете представляться другими компаниями, партнёрами банка, лишь бы клиенты не услышали заветное "Финист" и не послали бы вам по известному адресу. Хотя, даже там лучше, чем в этой компании.
Всё вышеперечисленной лишь 5% недостатков этой конторы. Ведь я даже не упоминал бесплатную работу по выходным и праздникам ( ты что, не хочешь делать план?), которая будет регулярно. Сотрудникам за неё не то что не платят, могут и оштрафовать за эти дни, если что-то пойдёт не так. Не желаешь работать без выходных? Нам бездельники не нужны. Ну а нам не нужны такие вшивые и лживые конторы, которые нагло воруют деньги у своих сотрудников и обманывают уже на начальном этапе.

# Ольга2015-10-15 20:59:00
шикарный отзыв. Автору - респект.
# Фу блин2014-11-25 19:48:15
Люди, вы вообще сами верите, что пишете! Это полный бред! И бедных HR приплели, как вам вообще не стыдно, да вы и половины всего хорошего не видите, что для вас делают....
# ННН2014-11-25 15:47:02
Вы сами то понимаете о чем пишите? Как можно взять с клиента больше, чем указано в полисе? Клиенту выдается квитанция на ту сумму на какую выписан полис. А в страховую конечно же передается сумма меньше, оставляют себе %. не за бесплатно же Финист работает и ищет клиентов для страховой.)))
# Степан2014-08-12 20:34:25
Сам давно работаю в данной компании и на удивления всего подобного бреда тут не встречал. Если и пишут тут люди которые вероятно один раз словили штраф за рабочий косяк и выливают свое негодование на весь мир.
# Анонимус2014-08-12 13:46:21
Дорогие эйчары, вы можете сколь угодно писать хвалебные оды компании, дабы получить от начальства заслуженный сахарок. Но всё равно были и есть люди, которые видели всю эту кухню изнутри и расскажут как было на самом деле. Можете называть нас лентяями и неудачниками, неумеющими продавать. Но уж лучше быть такими, чем подельниками в ваших мутных делишках. Если один из высокопоставленных лиц украл из казны на глазах у всех 12 миллионов и еще других натаскивал, как это делается, у меня для вас плохие новости. Главное ведь обдурить клиента-лоха, содрать с него побольше, а полис так можно вообще распечатать на А4 и втюхать ему. Он же дурак совсем, не заметит. Ну или не сдавать полис в страховую, а денежки оставить себе. Если не стукнется, считай повезло. А если вдруг что, есть особый отдел рабов, вот пусть они и утрясают. А наше дело продавать, да побольше, побольше!
# Аноним2014-08-11 11:07:32
Всё правильно, Молодец!!! Действительно много воровства и обмана ( не только сотрудников ). При выписке полисов КАСКО между листами прокладывают мелкие бумажки, у клиента определённые условия прописаны , а в копии для страховой их нет, Но денег с клиента берут больше, чем сдают в страховую, А МОГУТ И ВООБЩЕ НЕ СДАТЬ. Это малая часть правды. Хамло в костюмах чувствуют себя замечательно. Уволилась и жалею только об одном, что такое говно плавает на поверхности и ни как не утонет.