Отзыв о компании ОАО Пивоваренная компания Балтика Самара

Описание деятельности:  Производство пива

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Январь 2014

нету.

Началось всё так. Пришел в отдел кадров,заполнил анкету,послали к руководителю цеха (Панарин Д.А), он объяснил суть работы,предложил БЕСПЛАТНУЮ стажировку в две недели, я согласился. Сделал флюроографию и приехал в назначенный день. 40 минут прождал, чтобы выписали пропуск, выдали форму, забрали пенсионное (вдруг захочу себе забрать), потом ознакомление с техникой безопасности в цеху (просидел около 9-10 часов, уткнувшись в кипу бумаг), и пошел домой)))) так прошел мой первый день стажировки, с графиком 2 в день,1 вых.,2 в ночь 3 вых.( по 12 часов). На след день и послед. дни стажировки началось невероятное!!! Я незаметно превратился в негра! Это ад- драинье полов, труб, фильтров, в общем всего оборудования для фильтрации пива, всякими хим.растворами, без спец.масок! Уходило по 7 часов на эту каторгу! Домой приходил с новыми и новыми болячками, сначала огромный герпес на всю верхнюю губу, т.к температура в цеху около 6 градусов, а может и ниже, потом начались кровотечения из носа, ну и полопались каппиляры в глазах!!! Объяснять как, что считать (а это основная работа, постоянная считанина) никто не будет, пока сам не спросишь, а спросишь, протараторят, "надо быстрей, надо быстрей, что тут тебе не понятного?!" и думай как хочешь! Хоть откуда бери эти формулы и значения!!! Ну вот я весь хромой, рябой, похудевший на 6 кг за 6 смен, после посл. предполагаемой ночи, иду (если так можно сказать, скорее волочусь, потому что опять драил этот здоровенный фильтр) к инженеру, узнать мою дальнейшую судьбу... (да-да, представьте себе я ещё думал устраиваться туда, жалко было время потраченное) И вот он смотрит на меня, такого красивого- с губой на пол лица, красными глазами, ваняю хлоркой и т.д. и говорит: "Сам сможешь работать?" я -нет, только с помощью старшего технолога (считать ведь не могу, научили тольк драить) он говорит- ну тогда, стажируйся дальше!!! жестьььььььььь........... надо было прям там в обморок свалится! Ну я сказал бесплатно не буду, он говорит сдавай форму и иди домой!!! ахахахаааа... прикиньте!!! А меня ведь все предупреждали технологи оттуда, что так будет!! Я не верил!!! Поэтому, делайте выводы! Им нужны бесплатные работники(рабы!) никого после 2х недель стажировки они не устроят, НЕ ЖДИТЕ!!!! Врагу не пожелаю такого опыта. Будьте здоровы и обходите стороной такие предприятия!!!!

# Андрей2014-05-12 19:16:19
Кстати, весь завод работает по этому графику, жалоб не было, у нас в цеху дневники нам завидуют. А про декретниц все верно, там полно девченок
# Андрей2014-05-12 19:09:43
Ирина, в чем проявился по отношению к Вам фашизм?
# Ирина2014-05-07 19:05:13
Отдел кадров и в прямь фашисты и ник у них СС
# Андрей2014-05-07 19:02:18
Все правда, отдел кадров ГАУМНО! Могли бы сразу по телефону про стажировку говорить. Люди тратят свое время на поездку к вам в три пизды, а вы им там стажировку бесплатную предлагаете.... Мне предложили якобы на период декретного отпуска сотрудника.... ДА ЩАС, ТАМ НЕ ЖЕНСКАЯ РАБОТА!!! Они издеваются, ОТДЕЛ КАДРОВ - ПИШИТЕ ПОЛНЫЕ УСЛОВИЯ В ВАКАНСИЯХ СРАЗУ
# Михаил2014-05-07 18:58:48
Очень полезный отзыв! Я был на собеседовании, заполнил анкету, тоже общался руководителем, так и есть график 2 в день 1выходной 2 в ночь 3 выходных, один из которых тупо отсыаешься, потом не хочешь спать и следующий день тупишь, а в последний выходной вроде, как востанавливаешься, но вот! уже надо на работу... Хрень какая то, а не график. Предложили тоже 2 недели бесплатной стажировки... Я помахал ручкой
# Андрей2014-04-16 09:49:32
А мне компания понравилась, хороший соц.пакет, белая зарплата, сотрудники отдела персонала объяснили в чем будем заключаться работа и даже провели маленькую экскурсию по заводу. Очень чисто, сотрудники приветливые. Перспектива в компании есть, было бы желание учиться и развиваться самому. А рад, что буду работать в этой Компании.
# ССС2014-04-13 22:43:33
Обращаюсь к анониму, давшему комментарии, мне не совсем понятно вы устроились. А практиковаться бесплатно вы могли отказаться.
# ССС2014-04-13 22:39:24
Во первых вы сами согласились, стажироваться бесплатно, вас никто насильно не заставлял, если были проблемы надо было обращаться в отдел персонала и рассказать о ситуации с вами.
# Аноним2014-03-19 09:51:41
Не поверите, но я проработал месяц бесплатно в цехе розлива перед тем как устроиться. За стажировку не платят ни копейки, Дают спецовку Б/у и вперёд на каторгу! Самое обидное , что не давали защитную обувь. Пришлось работать в своих кожаных кросовках, которые разползлизь за две смены, пальцы на ногах почернели от химии ну а про порезы стеклом я вообще не говорю. Вспоминаю Балтику как чёрную полосу в своей трудовой деятельности. Никому не советую!!!