Отзыв о компании Цветочная база №1
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  cvetbaza.ru
Эл. почта: info@cvetbaza.ru
Телефоны: 8495-303-15-97,8915 269 99 87,8905-502-80-94,

Описание деятельности:  мелко-оптовый магазин срезанных и комнатных цветов

Никнейм: марина паштова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Январь 2014

хм....

работа с персоналом оставляет желать лучшего.просто грубить не хочется.элементарно!требования-14 часовой рабочий день!не предусмотрен даже 5-мин перерыв на обед,не говоря уже,что пол смены флорист проводит в холодильнике,при этом поднимая бачки и меняя в них воду!!!на минуточку,по 20 литров и при темп плюс 4 градуса.про стулья уже никто не говорит!!!! антисанитария такая,что на улице чище.обрабатывая цветы, весь мусор падает под ноги флористу,при этом единица-уборщица не предусмотрена.при этом,объявляя о своем уходе из компании директор,видимо возомнил себя великим шахматистом,придумывает какие-то несуразные штрафы и отговорки,лишь бы не выплачивать в полном объеме зар.плату,хотя официально устраивать на работу отказывается.и это,когда четыре флориста в день делают от 130 букетов,стоимость в среднем от 2000 руб.лично мне не была выплачена зарплата за 4 смены-6800,а предложено 3000,при этом говорилось о каких-то штрафах,когда я официально не трудоустроина.

# Виталий 2014-06-14 17:46:17
Комментарий к предыдущему отзыву. Флорист Паштова Марина была уволена из компании, причина увольнения - перестала выходить на работу (регулярные прогулы). Оставленный Паштовой М. отзыв является полнейшей ложью, а именно:
"не предусмотрен даже 5-мин перерыв на обед" - ЛОЖ, каждый сотрудник имеет право и на обед, и на перекуры, и на чаепитие.
"пол смены флорист проводит в холодильнике" - ЛОЖ, флористы дежурят в холодильнике по 1 часу друг за другом, при этом суммарное время за всю смену составляет 3 часа, в редких случаях 4 часа.
"поднимая бачки и меняя в них воду!!!на минуточку,по 20 литров" -ЛОЖ, для тяжелой физической работы в магазинах предусмотрен подсобный рабочий, в баки по 20л воды никто не набирает, в этом нет необходимости.
"антисанитария такая,что на улице чище" - ЛОЖ, в магазинах ежедневно проводится уборка.
"при этом,объявляя о своем уходе из компании директор" - ЛОЖ, директор не уходил из компании и даже не собирался
"придумывает какие-то несуразные штрафы" - ЛОЖ, в компании существует система премирования и депремирования, штрафная система применяется как крайняя мера, о возможных штрафах заранее известно всем сотрудникам
"официально устраивать на работу отказывается" - ЛОЖ, сотрудники в компанию оформляются официально, но для этого нужно предоставить необходимые документы, чего Паштовой М. не было сделано
"лично мне не была выплачена зарплата за 4 смены-6800" - ЛОЖ, Паштовой М. была выплачена зарплата за все отработанные дни, штраф был применен 1 раз за все время ее работы в компании, как крайняя мера за РЕГУЛЯРНЫЕ опоздания (более 1 часа) и прогулы.
Как позднее Паштова М. сама призналась, причиной ее регулярных опозданий и прогулов явилось, то что она "открыла свой бизнес" и на основную работу не осталось ни сил, ни времени.