Отзыв о компании Русим
Другие названия: Русим точка ру, Дистрибьютор Билайн и Интерзет
Сайт:  rusim.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 702-6693, 986-31-33

Описание деятельности:  Компания «Русим» работает на рынке телекоммуникаций Санкт-Петербурга с 2005 года и оказывает услуги связи корпоративным клиентам и частным лицам. Компания является официальным партнером крупнейших сотовых операторов и Интернет-провайдеров Билайн и Интерзет

Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения: Февраль 2010

Дружный коллектив... )

Я проработала в этой компании почти полгода. Могу сказать, что рассказывают и обещают там хорошо, можно сказать даже - профессионально! Но когда человек увольняется - его даже в офис не пускают, вернее просят уйти. ))) Так как очень много может рассказать о компании не лестного.
В первые 2 недели (стажировка) я перевыполнила план продаж более чем в 3 раза. Начальство меня просто боготворило! Но... выплатили не все деньги (оплатили не все заявки). Меня сразу начали сажать (без моей инициативы) на новые проекты, которые реально нужно "поднимать"! Заработок на них плохой, пока сам не придумаешь сценарий, акции, не найдешь подход к людям... Получается, что каждый из работников на новых проектах - менеджер этого проекта. Только без дополнительного заработка. А наоборот, т.к. в первое время заявок очень мало и ты суетишься о том, как и что нужно изменить, добиваешься у руководства новых тарифов и акций... Потом меня повысили! ))) Я стала наставником + осталась цап-менеджером. В мои новые обязанности входили адаптация на рабочем месте стажеров, тренинги (прослушка разговор с клиентами, наставления и обучение). В часы "наставничества" мне подняли оклад на 49.5%, зато в это время я не могла выполнять продажи, что является нашим основным заработком! Т.е. опять же, мы теряем в з/п , а обязанностей и ответственности больше!
Каждый месяц меняют расчет з/п, чем очень путаются сами и морочат голову работников! Постоянно задерживают з/п! Постоянно "ошибаются" в ее количестве... Получая з/п весь caal-центр занимается не работой, а проверкой верности начисления з/п! Т.к. могут "забыть" посчитать оклад за несколько твоих рабочих дней, и пару десятков заявок...
В последнее время поставили просто нереальный план продаж! Его могут сделать только "матерые" продавцы! Новеньким это ОЧЕНЬ сложно!!!
И еще момент... Надо избегать контактов с начальством. Был момент, когда я набралась храбрости и пошла к директору. Предложила различные варианты по улучшению работы компании, сплочению и более продуктивной работы коллектива в команде. В итоге все было одобрено и я приступила к выполнению задач! Но... этому совсем не была рада начальник центра продаж! И мнение директора она пыталась оспорить. Я продолжала работать, т.к. директор сказал не обращать не на что внимания. И вот... начались палки в колеса... от мелких пересаживаний с одного рабочего места на другое и до конкретного обсчета в з/п (з/п рассчитывает начальник отдела продаж). Я не могу получить свою зарплату с конца декабря до сих пор (15.02.10г.)!!!
Вот так. Это еще не весь перечень недостатков компании, но мой совет - не надо "пытаться", стараться - там этого не одобрят.