Отзыв о компании ОАО "Российская венчурная компания" (РВК)
Добавлен: 10:53 24.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  rvc.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2014

Социальный пакет после испытательного срока три месяца, з/п выше среднего по Москве для государственных АО.

Удивляет то, что у этой АО нет задач по получению прибыли. Если вы не юрист или даже не совсем бухгалтер, то при первом знакомстве с их годовым отчетом вы видите следующую картину, которая меня честно говоря удивила. Государство влило им такие деньги, а АО их тупо тратит, так как у них в строке прибыль стоит практический ноль (доходы от банковских депозитов не всчет). Зато в строке расходы значатся куда более весомые суммы. Когда знакомишся с их уставом, то все встает на свои места, оказывается это не АО, а обычный благотворительный государственный фонд такой как "Роснано", "Сколково". По сути данная акционерка занимается распилом бюджетных средств не предоставляя ничего взамен. Теперь я понимаю почему в предыдущих инфах народ писал, что в данную компанию набирают лохов из Тамбова, Еревана, Казани. Прочитав историю их спикеров (или стикеров) я понял, что ни у одного из них нет финансового образования, это как? Тебе дают под управление деньги, а ты их просто раздаешь, прикольно, не правда ли? И куда смотрит Генеральная прокуратура и Счетная палата? Наверное в этом и заключается венчур по русски. Может тогда им открыть курсы по повышению квалификации (или дисквалификации), на которых читать лекции для таких же как они, о том, как правильно раздавать деньги под тем предлогом, что они развивают венчур и еще нам нужно подождать лет пятнадцать и Россия получит на выходе то, что мы написали в своей программе развития венчура до 2020 года. Это напоминает одну сказку, - "а король то голый господа".

# Мимо проходил2014-05-24 10:13:45
Чушь какая-то. Не нравится - увольняйтесь.
# работник2014-02-05 11:45:34
Компания полный отстой. Самый главный интриган ее генеральный Агамирзян, таких придурков я на своем жизненном пути еще не встречал. Наверное когда его Набиулина вытаскивала из Питера, то она не знала, что из этого получится. В компании работать некому, народ убегает, руководство работать не хочет, все друг на друга орут, стучат, вобщем обстановка хуже некуда.
# финансист2014-01-27 10:05:27
Одним словом,компания полный отстой. Такие как правило плохо заканчивают, особенно тогда, когда государство не получает свое, а крайними оказываются рядовые работники, таки как юристы, бухгалтера, финансисты, т.е. вся та братия которая в силу своих должностных обязанностей должна была строить и следить за правильной финансовой стройкой российского венчура.