Отзыв о компании стокманн
Добавлен: 19:33 23.01.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Дата увольнения: 2014

Удобный график, можно совмещать с учебой. Есть своя столовая.

Отношение к работникам не самое лучшее. За тобой постоянно следят: начиная с менеджеров и заканчивая директором магазина. Я работала в отделе товаров для дома, народу не особо много, в будни вообще делать почти нечего. Невыносимо скучно, если начинаешь разговаривать с сотрудниками, охрана звонит твоему менеджеру и докладывает. За кассами просто так стоять нельзя, нужно обязательно холить по залу, искать покупателей и обязательно впаривать им карту пп. Если не будешь выполнять план по картам-будут постоянно об этом говорить и в конце месяца проводить беседу. Ну и конечно, сплетни.

# ___2014-03-04 12:03:07
К плюсам можно отнести только то что работаешь 11 часов вместо 12 (в этот час включается перерыв на обед и отдых). В российских компаниях работаешь по 12 часов и час перерыв. Это немногое то что отличает европейские компании от русских. Хотя не во всех практикуется. Сплочённый коллектив. Хорошие ребята и девчонки работали и на хлебобулочных изделиях, и которые готовили соки с бутербродами, и рыбный цех, и основной цех. Есть бесплатная вода, чайник чтобы кипятить воду, микроволновка. Всегда чистая уборная. К минусам: низкая з.п., кругом камеры следят буквально за каждым твоим шагом (даже возле туалета весят камеры). Холодная вода льётся из крана в туалете когда моешь руки после нужды. Кормят тебя за твои же деньги. Кто не хочет зря тратить кровно заработанные деньги на песок, чай, кофе и еду, то дешевле носить еду из дома. При такой з.п. в столовке сильно не пошикуешь. Очень маленькие скидки (в районе 800 рублей), охранники постоянно бегают "стучать" менеджерам на поваров и продавцов. Следят носишь ли ты бейджик с именем на куртке.Один хрен ты работаешь на кухне можно и без него обойтись. Может их сделали чтобы менеджеры было удобнее запоминать наши имена, а может чтобы охранникам было удобнее стучать на нас. Одного продавца за такое стукачество лишили 5000 тысяч и объяснительную заставили написать. Хотя он ничего и не сделал. Вообще хотели уволить с работы, но мы его отстояли. Все ведь в одном котле варимся. Продавцы и повара будьте дружнее, мудрее и помогайте друг другу:). Менеджеры у поваров и продавцов ещё те распи...и (хотя нормальные (у поваром они чуточку получше), но всё таки немного распи...и Stockmann на проспекте Мира). В своей сфере ещё не так хорошо шарят. Коллектив хороший, но есть исключения. В поварской среде есть одна су.а глава над поварами Вика, надеюсь ещё не шеф повар и никогда им не станет. Постоянно халявит. Курит чаще, чем работает. Не человек, а ходячий окурок (Stockmann на проспекте Мира). Постоянный шмон на выходе с работы (проверяют даже сумки с личными вещами). При этом чувствуешь себя как вор, хотя ничего не взял. Так же электронные ключи, которые некоторые бестолочи не могут нормально настроить(относится к менеджерам). Иногда приходишь пораньше и торчишь под дверью раздевалки 5-10 минут до 7 утра пока ключ не активизируется к этому времени. Хорошо хоть иногда охранники понимающие попадаются и дверь тебе открывают, но конечно не все такие. Тоже самое когда уходишь приходится ждать 7 вечера чтобы отметиться на выход. Постоянно куда ни пойдёшь нужна карточка чтобы отметиться. Иногда это просто раздражает. Так же постоянный запах пота в раздевалке и вонючих ботинок. Просьба для тупых убирайте обувь в шкафчик, а не ставьте её наверх шкафчика. Чтобы вонь от ваших ботинок не заполняла и так вонючую раздевалку. На худой конец если не можете убрать её в шкафчик брызгайте каким-нибудь освежителем внутрь обуви. Невыносимая вонь от приезжих которые моют полы и т.д. и т.п. Хотя бы мойтесь перед приходом на работу и после ухода с неё. Вонь невыносимая. Полный бардак на сумасшедшие дни. Когда идут скидки на все товары люди просто как одержимые становятся. Кто хочет сюда добро пожаловать. И в конце мой огромный привет шеф повару Андрею (человек может простодушный, немного наивный, но всегда поможет и может объяснить как правильно сделать то или иное блюдо) который я надеюсь ещё работает Stockmann в МЕГА Молле Теплый Стан, а может стал каким начальником.