Отзыв о компании Цветы Афродиты
Другие названия: ИП Мжельская
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  afrodita-nsk.ru
Регионы работы: Новосибирск

Описание деятельности:  сеть цветочных салонов, доставка цветов, оформление торжеств

Никнейм: Яша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Положительное..хм...пожалуй ничего.

Но устроилась туда,как и все- попалась на удочку "бесплатного" обучения на флориста. Безусловно, опыт то всегда приходит в течении работы. Но, за так называемое обучение, я подписала договор. Где говориться о том,что сотрудник обязуется отработать год. А в случае не уважительного! увольнения должен заплатить неустойку в 30тыс.руб за потраченные на него деньги! и инструменты(которые у каждого продавца-флориста должны быть свои) Как мне объясняли позже на мой вопрос- а когда же нас начнут обучать? ответ- а вас и так обучают. Вот обучили же как с кассой работать, как цветочки собирать, как с клиентом общаться...

Ещё привилегией,по их мнению,считается то,что в салонах есть микроволновка,обеденное место и условия для комфортной работы...пожалуй тоже плюс))

Так же внутри компании,среди салонов проводят различные конкурсы флористов.Чтобы стать флористом,получить звание и соответствующую должность нужно сдать категорию.От категории зависит з.п. Интересно конечно..но пыль в глаза.Конкурсы проводятся для того,чтобы пополнить интернет магазин новьём,никаких привилегий,поощрений или премий за несколько нервных дней подготовки к конкурсу не полагается. Вообще в плане поощрений тут не очень. Жадные.

Отрицательное всё! Девочки,не ходите туда! Потрепют вам нервы, выжмут всё из вас, спасибо не скажут и ещё з.п. не доплатят! Очень скупые,только и ищут,как удержать с сотрудников деньги.

Инвентаризации проводят с целью удержания денег. Всё контролируется базой 1с,где чудесным образом появляется излишек товара!а сверка идёт непосредственно с этой базой. Т.е. фактически товара меньше, а по базе вроде как должно быть больше! Сначала мы понять не могли,откуда за месяц у нас может взяться недостача(т.к. обычно инвентура каждый месяц) а потом просто подметили сей факт. У высшего руководства,естественно, есть доступ ко всей базе салонов. К сожалению, доказать не реально.
Хитрые до мозга костей.Во всём!

При увольнении не платят! По договору окладная часть 7800 и премиальная(не указывается). Даже при отработке 2недели, не то что всю з.п. не оплачивают, а даже полную часть оклада не дадут. Якобы у них отработка месяц. Даже и так. Месяц отработки- все свои деньги не получишь.
Так же хитрым образом, з.п. выдаётся ТРИ раза в месяц! первые два раза- окладная часть, третий раз премиальная. Как вы думаете, для чего?! Заболеешь, либо на сессию уйдёшь, пока не вернёшься тебе не заплатят.

В общем, объяснять все эти нюансы долго и муторно. Мутят они как могут. Держались бы лучше всеми силами за сотрудников!

С коллективом у них беда. Есть основной костяк, они всем и рулят. Собственники компании, за достаточно долгое время проработанное мной у них, вообще не соизволили поднять свои жопы, приехать и познакомиться со мной. Вот вам и отношение.

Ёще они считают, что за те деньги, которые они платят, люди должны пахать, как рабы. И делать ВСЁ! абсолютно! Даже то, что не касается их должности в общем!

И опять таки, за неудобства с которыми приходиться сталкиваться, работая в салоне вдвоём (а должно быть 6 человек)
не то чтобы спасибо не сказали, не то чтобы привилегии какие то предоставили, а только требуют и ответственности за отсутствие людей на себя брать никто не хочет.

Я не знаю,как проработала там достаточно долгое время,девочки месяц-два-три,бегут оттуда.
Я относилась к своей работе добросовестно, не ждала ни похвалы, ни поблажек- это работа. Но когда садятся на шею,пользуются тобой и ещё удерживают с тебя деньги за полную отдачу! извините...

"Цветы Афродиты" такими темпами загнутся. Увы, но они видимо не понимают, что залог успеха компании лежит в хороших сотрудниках! А хорошим сотрудник становится, когда знает, что его ценят!

"Цветы Афродиты" относятся к свои сотрудникам, к людям, которые работают на их бизнес и приносят им хорошие деньги, как к товару, как к рабам. Удачи им и сильного падения!

# ФЛО2014-08-07 10:27:11
100% ПРАВДЫ!!!! Я после Цветов Афродиты попала в больницу от стресса. Руководство отстой полный, по фигу им на людей, они так открытым текстом и говорят, у них люди даже в бухгалтерии не задерживаются, потому что и там полный трындец. Про инвентаризацию - вообще четко!!! У нас по инвентаризации не хватило 2000 пакетов))))) это просто "бонус" к основной недостаче по цветам)))) текучка страшная и бессмысленно о чем то с руководством разговаривать "броня наша крепка и танки наши быстры"))) И вообще работают там только те кто по жизненным обстоятельствам не может ПОКА уйти, либо те кто боится что то менять в своей жизни. И еще каждый месяц или через два, обязательно "приходит" фальшивая 5000 купюра и в основном в ночное время, потому что внимательность ночью притупляется, и потом списывается с кассиров. Короче говоря, не ходите девочки работать в это злачное место, с красиво лживым названием "Цветы Афродиты", поберегите нервы. А всем кто увольняется или уволился желаю удачи и чтобы на вашем жизненном пути больше не попадались такие вот заведения.
# Алиса2014-03-02 22:29:48
Яша,уволилась без проблем хоть? Не вытребовали неустойку за эти якобы курсы в 30000?
# Ася2014-02-01 10:03:50
Я полностью поддерживаю данный отзыв!! Всеми руками и ногами! Яша, ты умничка,так точно выразила свои мысли относительно данной компании. Не ходите туда работать!! Вы зря потратите нервы и время!!! Не платят практически ничего,требуют много,да еще и рот затыкают! Всем не заткнете,все бегут,бегут,бегут от Вас и скоро не останется никого,если отношение будет такое же. Кст очень верно замечено про инвентаризацию,товар появляется из ни откуда прям перед началом подсчетов(с учетом того,что буквально полчаса назад мы все пересчитывали и все было ровно). В общем компания говно!(Извините за выражение).