Отзыв о компании Консалтинговая компания Руна
Сайт:  runa.ru
Эл. почта: Консалтинговая компания Руна
Телефоны: 231-3552

Описание деятельности:  Продажа продуктов серии 1С и Консультант +

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

00000

Список регионально-информационных центров (РИЦ) московской сети КонсультантПлюс:

- ЗАО «Что Делать Информ»,
- ООО «Центр правовой поддержки АРТИКС»,
- ООО «РайТ»,
- ООО «Альвента»,
- ООО «ПКФ «СБВ».

Ах, какое славное было поздравление с 20-летним юбилеем деятельности московских РИЦев, размещенное на этом сайте 20.10.13 г. в каждой ветке обсуждения каждого РИЦа. Какая чудесная была объявлена викторина из трех самых невинных вопросов! И куда это все вдруг подевалось?

Только-только РИЦы, польщенные таким вниманием, начали было отвечать на вопросы викторины.
«Руна», например, в лице начальницы отдела телемаркетинга ЕЛЕНЫ.Руна даже начала благодарить по ее мнению автора поста – некую Елену К-н. Судя по всему легендарную личность, к которой РИЦы испытывают на протяжении многих лет явное уважение. А такое надо заслужить! Заочно жму Елене К-н руку.
Но автором поста являлась не она. «Руна», как всегда, промахнулась.

Так что же такого особенного было в трех вопросах викторины, что РИЦы ни с того ни с сего вдруг обпукались-обкакались и руками модераторов сайта уничтожили пост от 20.10.13г.?

Попробуем разобраться.

Вопрос 1 викторины звучал так: какой из московских РИЦев  в 2013 году был признан совершившим налоговое правонарушение арбитражными судами всех инстанций.
«Руне» этот факт отрицать было бесполезно. Начальница отдела телемаркетинга ЕЛЕНА.Руна дала здесь ответ на этот вопрос: да, это «Руна».
Ну, и что тут такого страшного, не понятно. Случилась вселенская катастрофа?

Вопрос 2 викторины был таким: какие из московских РИЦев сотрудничают с администрацией черносписочных сайтов (возможно, на небезвозмездной основе)  и удаляют негативные отклики о себе в целях искусственного улучшения собственного имиджа.
Следует отметить, что в течение недели после размещения викторины 20.10.13г. данный пост исчез с веток обсуждений нескольких РИЦев: «Ю-Софта», «БИГИНФОРМа». Это явилось заочным участием РИЦев в викторине и ответами на поставленный вопрос. Ведь сами по себе посты с сайтов не исчезают, правда?
А в период 01-07 ноября 2013г.  пост про викторину был удален уже изо всех веток обсуждения РИЦев на данном сайте. Таким образом был получен исчерпывающий ответ на вопрос 2 викторины, какие РИЦы сотрудничают с черносписочными сайтами  в целях удаления о себе любой объективно-негативной информации.
Получается, что ВСЕ РИЦы московской сети КонсультантаПлюс занимаются подобными фиглями-миглями?
И что, это до такой степени перепугало РИЦы? Или им стало неудобно за предположение, что они за это платят?

Вопрос 3 викторины звучал так: в каком из московских РИЦев начальник проектной службы являлся по совместительству еще и генеральным директором целого ряда ООО, куда в массовом порядке оформлялись сотрудники, занимавшиеся обслуживанием и продвижением систем КонсультантаПлюс и работавшие под торговой маркой данного РИЦа, но не имевшие к нему формально никакого отношения. А также была ли «белой» зарплата у данных сотрудников.
«Руна» поторопилась откреститься от вопроса №3, мол, это не она.
Возможно, возможно. Кто его знает.
Так может быть этот загадочный РИЦ (или РИЦы), имеющий непосредственное отношение к ответу на вопрос 3 викторины, повинен в уничтожении данного поста на сайте «ОРАБОТЕ.нет» во всех ветках (или любых сайтов с данным постом, администрация которых не пошла на добровольное сотрудничество)?
А что, это правда? В самом деле есть такой нечестный РИЦ с «небелой» зарплатой? Обкакались при мысли о масштабном «сотрудничестве» с налоговой, что ли?
Вот они, наши «правоведы» от бизнеса, консультанты в области налогообложения на коммерческой основе.
Уму непостижимо!

Ну, так как? С юбилеем, что ли?..

# Иван-соискатель2015-03-03 14:18:40
Уважаемый бывший работник, я не знаю, какой вы методист, но вот агроном из вас ни какой. Впрочем, как и из Дудинцева. Поэтому, прежде, чем марать имя Трофима Денисовича, технологию которого, ныне применяют все от дачников до агрофирм, для начала бы вырастили бы хотя бы пучок редиски.
# Александра, руководитель отдела маркетинга компании РУНА2015-01-15 22:23:18
Добрый день, уважаемый Аноним.

Разумеется, в Консалтинговой группе РУНА работает значительно больше сотрудников, поскольку в ее состав входит несколько организаций. Это, в общем-то, даже следует из её названия – Консалтинговая группа.

Относительно Жучковых и т.д. – Вы же сами пишите о том, что речь идет о компании ЧДК. Поэтому огромная просьба - обсуждать дела ЧДК на их ветке форума.
# аноним2014-10-25 21:25:20
Вы имеете дело только с юр.лицом ЗАО «Руна»? В ЗАО Руна оформлено только 15 человек работающих. Что, в консалтинговой группе Руна всего оформлено 15 человек? Или вы от чьего имени выступаете?
Что касается г-на Жучкова, то он к Руне отношения не имеет. Он был рук-лем проектной службы ЗАО ЧДВ (Что делать Внедрение). Вообще это подразделение в составе консалтинговой группы «Что делать Консалт» было призвано заниматься вопросами 1С. Каким образом г-н Жучков стал формальным работодателем для сотен людей, занимавшихся обслуживанием и продвижением К+, остается загадкой. Особенно в свете того, что ЧДКашники везде трубят, в направлении К+ людей оформляют только в ЗАО «Что делать Информ» (ген.дир. Гориславцев П.М), и что ЗП у всех исключительно «белая».
Зачем нужно было столько телодвижений, ответ на этот вопрос нужно адресовать рук-ву компании: третьякам, хорошиловым, гориславцевым. Хотя это, по-моему, и так очевидно. Если предположить, что это делалось в целях выплаты ЗП в «конвертах» (т.е. в целях «оптимизации» налогообложения), то все встает на свои места.
Т.Е. в этом случае деньги, которые ЧДК д.б. отчислять на мед. и соц. выплаты, оплаты отпускных, больничных, мед. страховок, пенсии, а также НДФЛ в пользу гос-ва – все эти деньги компания плавно разворачивала в свой карман, нагло кидая работников и гос-во.
В свете этого предположения смущает еще один момент: от ЧДК отпочковался еще один РИЦ: «РайТ». Интересное название. Наверное, по звучанию название РИЦа должно ассоциироваться с небезызвестным англиийским словом «правильный». Хотя большие буквы «Р» и «Т» в названии РИЦа (тут и к гадалке не ходи) обозначают инициалы: Роман Тульчинский. Ну захотелосьген. Директору и основателю «РайТа» Роману Евгеньевичу Тульчинскому (бывшему директору департамента информационного обслуживания ЧДК) увековечить свои бессмепртные инициалы в назвчании компании. Бывает, мода такая .
Наверное, тот персонал, который он перетащил из ЧДК за собой в РайТ и расставил на ключевые посты, одобряет такое название, как собственно, наверное, и методы работы и оптимизации налогообложения.
Вывод следующий: узаконенное кидалово уважения ни к Московской Сети ни к собственно к К+ не вызывают. Следует вспомнить украинского олигарха г-на Коломойского, который, не стесняясь, заявил, что налоги платят только трусы или дураки. Создается впечатление, что Сеть и сам К+ обслуживают интересы «храбрых и умных» бизнесменов.
# Александра, руководитель отдела маркетинга компании РУНА2014-09-03 13:14:42
Уважаемый Незнающий! Вы нас с кем-то перепутали. У нас нет и не было ни таких юридических лиц, ни таких сотрудников.

Работу с клиентами мы ведем используя свое юридическое лицо ЗАО «Руна».
# незнающий2014-08-04 18:55:58
Руководитель проектной службы РИЦа - Жучков Анатолий Валерьевич. Являлся учредителем и генеральным директором следующих юридических лиц:
- ОАО "Высокие технологии планирования",
- ООО "Информационный сервис",
- ООО "Правовой сервис",
- ООО "Сервис центр".
Ответ на вопрос, какая система расчета и выплаты зарплаты ("белая" или "в конверте") была у работников РИЦа, работавших в направлении К+, но оформленных в вышеуказанные юрлица, знают два генеральных директора: Жучков А.В. и генеральный директор РИЦа.
# бывш. сотр.2014-05-30 14:08:12
Спешка. Усталость.
Хотела написать: "Опасности не представляет". (Великий русский язык...)

Елене Кауфман желаю удачи!!! (Но не на поприще "троллизма").
# бывший сотрудник2014-05-30 03:51:25
Вновь эта галиматья...
Елена Кауфман никакого вреда ни для кого не представляет!
Как любая серьёзная компания, утвердившаяся на рынке, "Руна" не чувствительна к ударам извне.
Червоточина внутри.
Процветает такая "лысенковщина", что впору писать "Белые одежды - 2".
Никакой обратной связи нет. А если о ней и заходит речь, то это аккуратно просят заткнуться.
До "Руны" я переводила учебники, редактировала и разрабатывала методические пособия. Когда образовался свободный временной интервал - на базе имеющегося материала была подготовлена методичка
# Елена, руководитель отдела маркетинга компании РУНА2014-03-18 16:12:05
Дорогая Елена!

После увольнения из ТЛС (с 2010 года) Вы выступали на разных сайтах обсуждений различных РИЦ как: Tus, Барракуда, аноним и проч. и проч.

Демонстрация глубоких знаний Анонима о структуре, правилах и жизни сети КонсультантПлюс, дала нам основание думать, что Аноним – это Вы, Елена. Если мы ошиблись – приносим свои извинения.

Мы так же рады, что Вы оцениваете посты Анонима как бред. Здесь у нас с Вами полное взаимопонимание 

P.S. Предыдущие отзывы были удалены не нами, а администрацией данного сайта. Более того, мы об этом даже не просили. Мы за открытую дискуссию!
# альбом2014-03-13 10:55:50
какой то херней заваливают каменты - лишь отодвинуть негативные отзывы....
# Елена Кауфман2014-02-28 17:09:57
Я правильно понимаю, что у вас мания преследования мной?)))
Вы прямо отбираете лавры у другого автора - Анонима.)))
Вообще-то я в вашей компании никогда не работала, а в системе КонсультантПлюс не работаю уже 4 года!!!!! С чего бы мне вдруг искать информацию на сайтах судов о РИЦах, а потом её так скрупулезно анализировать и перепечатывать на протяжении 4 месяцев.?))) В первый раз, когда вы решили, что автор этого бреда я, в ноябре, вы убрали по моей просьбе весь отзыв и все комментарии. Я думала, мы с вами поняли друг друга и расстались на хорошей ноте. А оказывается нет. Нет у вас там никакой Елены, меня с ней даже не соединили, разговаривали со мной ваши сотрудники грубо. Я просила направить мне ответ на электронную почту, но ответа так и не было.Так, что у читателей есть все основания верить негативным отзывам о вас.
# Елена, руководитель отдела маркетинга компании РУНА2014-02-25 23:35:46
Дорогая Елена Кауфман!
Правильно понимаем, что Вы объявили свою викторину повторно? Если да, то почему опять на странице нашей компании?
# аноним2014-02-15 20:01:11
У нас появились 3 РИЦа-претендента на тро, чтобы дать правильный ответ на вопрос №3 викторины: "Бигинформ", "Ю-Софт" и "Что делать Консалт".
Эти три РИЦа могут знать ответ на третий вопрос.
Мы все замерли в ожидании. Не томите, ждем название РИЦа - финалиста!!!