Отзыв о компании ООО "Манул"
Добавлен: 01:05 22.01.2014
Другие названия: ИП Бурдакова

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть ветеринарных центров «Манул» , сеть зоомагазинов. Товары для животных.

Никнейм: ккк (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Отмечу сразу, что работала в зоомагазине, на счет ветцентров не вкурсе, но все же. Работаешь 1, весь день в своем отделе. В вакансиях написано - выбираете свой график сами, как удобно. На деле, как решит начальство. 2/2, 3/2,4/2, 5/2 . Но есть нюанс. ВСЕ эти дни по 12 часов. 2/2 зп от 15 тыс.р. и т.д. типа до 40 т.р. можно заработать. Ну-ну. Есть положительные стороны, работа для тех, кто любит животных. Но нет аллергии. Интересная работа, интересные люди, так вроде бы все отлично, все хорошо. Хорошее обучение, но не оплачиваемое. Со второго дня стажировки можно уже работать одному. Если есть навыки в продажах и в работы в 1С . Ну и плюсом, огромным, будет знание и опыт в торговле зоотоваров.

Оформление. Некоторые девушки, устраиваясь, отдают начальству копии документов (паспорт, инн, снилс...) , трудовая. И работают себе спокойно. Не подозревая, и, забыв, что для оф.оформления нужны документы, ваша подпись и заявление. Никто вас не оформит, пока вы не напомните, и сами не приедите в офис. 2-е. Начальстао. Нет, ничего плохого не скажу. Вернее, Вам не скажут, пока вы прогибаетесь и все позволяете. Приходя на работу, с графиком 2/2, будьте готовы, что 4 смены будете работать 3/1 или 4/1. По 12 часов, т.к. очень часто от туда бегут, либо увольняют просто так. А значит, пахать за всех будете ВЫ. Умоляют, что бы вышли ну еще денек, а потом мы вам дадим ЦЕЛЫХ 2 выходных !!!! Я отработала недолго, ну так получилось, что уж сказать. Увольнялась по состоянию здоровья. Отработала МЕСЯЦ с переработками (для своего графика) и получила зп 3900. За месяц, повторюсь. Это при том, что я выходила в свои выходные, 4 смены, по 3-4 дня. С 1 выходным. При этом я болела, целыми днями принимала таблетки и другие лекарства, что бы хоть как-то отработать. Я пошла на уступки, отработала по просьбе начальства больше, чем нужно. И в ответ получила следующее "А зачем тебе оклад? Ты нас грубо говоря, кинула. Вот такая у тебя будет зарплата. За месяц, 3900." Есть все справки по болезни, приобретенной в процессе этой работы. Много жалоб от коллег, которые бежали оттуда, по разеым причинам. Либо увольняли с матом. Просто так. И не выплачивали зп. Кое-кто, даже собирается судится. Вот и я думаю, куда обратиться? Уже есть варианты ;) Спасибо за внимание, не ходите туда работать.

# Алиса2015-08-01 16:32:00
У них оплата понедельная, как вы могли сидеть без оплаты месяц то??Что ты вы не договариваете)))