Отзыв о компании ДНК-Технология
Добавлен: 12:00 21.01.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Описание деятельности:  Разработка и продажа диагностических систем и оборудования для проведения ПЦР-тестов.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Обычный скромных размеров рашен бизнес. Маленькая фирмочка, при желании всегда можно обо всем договориться и списать любые свои (и чужие) косяки и недоделки. Не заморочены на качестве продукции и сроках выполнения (для работников это явный плюс), все делается "на отлюбись".
Место базирования основной части коллектива удобно расположено и недалеко от метро (меньшая часть работников - i.e.кадровик и прочий офис - базирована не так удобно в плане доступности, от чего они только выигрывают).
Отсутствие строгой дисциплины и распорядка дня, чей пяй и лазай в холодильник сколько влезет. Имеется столовая.
Берут всех, по принципу "рук нет, поле не пахано", простыню требований к вакансии можно даже не читать - отвечаем везде "Да!" и заступаем на пост.
Отсутствие строгого учета: за непомерно большую растрату реактивов и расходников никто не отчитает.
При обоюдном желании и счастливом положении планет можно между делом просунуть кандидатскую работенку.

Если вы нашли себя не на помойке и 5 (или, OMG, 5+3) лет старательно получали высшее профильное образование, работа здесь будет временем умственной и моральной деградации за скромную для профильного специалиста зарплату.
Убогое оборудование на грани полного распада (мы же помним, что это рашен бизнес, да?), отсутствие в принципе понятия о технике работы с химическими и биологическими агентами, об асептике. Ручное раскапывание смесей (с естественно следующим за этим "ой, не туда!", "я в 10 раз больше добавила, ничего?"), слава богам, хоть в перчатках.
Работа офиса крайне медленная. Оргтехника вечно сломана или в ремонте, который длится неделями. Б\ч времени посвящена перезвонам и поискам того, кто звонил. Старшие специалисты имеют обыкновение бесследно пропадать на несколько дней среди недели. Связь между подразделениями практически отсутствует. Продажники продают давно снятые с производства или еще недоразработанные наборы. Приборы сложнее известного Терцика делать так и не научились.
Обучение новоприбывших, курсы, кураторство, аттестация - зачем? СОПы, техрегламенты, маршрутные листы, журналы, инструкции - не, не слышали. Биоматериал и образцы из партий перемещаются между локациями посредством "гонца", в пакетике.
Коллектив преимущественно женский неудовлетворенный, соответственно, отношения внутри коллектива и с контрагентами - в духе рабочей общаги.
"Соцпакет и льготы": трудовой договор на две странички, никаких формальностей в виде медосмотра, быстрей к станку! Разговор о зарплате начинается с сакраментального: "Вы же понимаете..." Увольнение может накрыть в любой момент с формулировкой "ты ни с того ни с сего начал оскорблять своим присутствием мадемуазель Любимицу начальника".
В общем, обычная такая русская фирмочка средней руки. Народ там работает годами, и им норм.

# Нюша2015-07-01 01:52:00
Была на собеседовании. Что-то не ахти. Женщина Ирина не имеет понятия о том, что соискателю надо схему проезда отправлять или хотя бы Объяснить как идти. И столько вопросов, nоговорить любит и всю поднаготную разузнать. Неприятное впечатление .
# начальник склада2014-10-02 10:57:47
Работал у нас один "миша". Куды делся? И за расчетом не пришел.
Добрый малый, рубаха парень. Деньги часто у товарищей занимал. Последний раз забыл отдать.
Водочку любил, погулять… Сказки порассказывать… Полихачить особенно любил «миша»… А че? Машинка то не своя, фирменная. От них не убудет. Вишь, и зарплата низкая, и директор его не уважает, а начальник вообще с «днями». Ну и, закономерно, как веревочке не виться…. Попал… И пришлось «мише» бежать, оставив товарищам честь отдуваться за него. Милиция искала, но, наверное, не там. Нырнул глубоко… Потом, конечно, где-то «всплыл», но где - нам не ведомо, это уже сказка для других.
P.S. Есть у Иван Андреича басня «Свинья под дубом»… Ну, примерно, так.
# Миша2014-09-18 12:03:05
Компания в целом нормальная, но начальник склада находится в другом мире и ведет себя неадекватно, периодически наступают критические дни. Генеральный директор компании относится к своим сотрудникам без уважения. Уровень зарплаты низкий.
# Сергей2014-07-24 16:16:33
по большей части вранье..
# Аноним2014-06-02 17:02:37
похоже на правду