Отзыв о компании АО Электроград, Частное акционерное общество
Добавлен: 02:47 21.01.2014
Другие названия: АО Электроград

Регионы работы: Джанкой, Кривой Рог

Описание деятельности:  При устройстве на работу, директор «Электрограда» Захарченко Ю.Н., обещает стабильную зарплату, полный соц пакет, полное соблюдение КЗоТа, но на практике это не так. Я проработал на предприятии около 10 лет начальником конструкторского бюро и делюсь своими впечатлениями. 1. Почти вся зарплата выплачивается «в конвертах» (или черный нал), лишь мельчайшая часть отчисляется в соответствии с законом; 2. Полный отпуск взять на дают, говорят, что только часть, а вторую выплачивают деньгами, либо забывают про её существование; 3. Требуют выходить по выходным дням без оплаты; 4. Рабочие условия плохие. В цехе люди работают при температуре -15 градусов С. В помещении освещенность плохая. Отсутствие в цехах вентиляции. 5. Постоянная спешка при выполнении работы, которая приводит к денежным выговорам. 6. Нелегальная столовая, когда при ходит проверка из сан. станции, то столовая закрывается и приходиться голодать

Никнейм: Алекс Иванович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Компания- лживых прихвостей партии регионов!

Непорядочный, лживый, постоянно обманывающий председатель правления этого предприятия Г-н Захарченко Ю. Н. Депутат райсовета от партии регионов, который платит зарплату в "конверте" и тем самым не платит налоги государству. Вот Ваше "ПОКРАЩЕННЯ" пан Президент!!!!!!!!

# Инкогнито 2015-03-23 16:25:43
) отзыв +1
Полнейшая правда , а на сегоднешний момент еще хуже. Можно было бы списать все на войну ,плохое экономическое положение в стране ,ну да нет ,зарплата белая черная тут есть и была так что выше сказанное тут не причем ,черная естественно не выплачивается, в прошлом 2014 году зима весна не заплатили за три месяца ,в этом году с января месяца,не которым и за декабрь черную не дали, все повторяется, и можно было бы потерпеть и понять, но когда лето осень была прибыль у предприятия и уважаемый Юрий Николаевич ( директор предприятия) мог бы прошлого года зп.выдать в это время, а нет просто украл эти деньги и продолжает обманывать людей дальше, только уже в этом году. Одним словом ВОР ,а вор должен сидеть в тюрьме! Читающие работники этого предпреятия не бойтесь ,добовляйте свои коментарии , пускай все знают как на Электрограде хорошо работать за белую официальную зарплату, а черную ежегодно по три а то и почетыре дарить госпадинам братьям Захарченко!
# Олена2014-12-23 11:22:00
Працівники АТ "Електроград" постійно приймають участь у волонтерській допомозі воїнам Української армії, що в цей час захищають нас і всю Україну від навали окупаційних російсько-терористичних військ. Для воїнів нашого заводу, що пішли захищати Вітчизну, керівництвом придбані захисні обладунки (шоломи, бронежилети). Також свою посильну допомогу завод направив у 17-ту танкову бригаду - це берці, робоча одежа, холодильник.

Напередодні новорічних свят працівники заводу принесли для передачі через волонтерські організації на передову воїнам солодощі, консерви, воду, цигарки, листи від дітей. Також ми у вихідні дні у центрах волонтерської допомоги плетемо маскувальні сітки та «кікімори».

Ми не припиняємо своєї допомоги і не забуваємо, що кожний з нас може і має допомогти нашій армії молитвою, теплою одежею, технікою, ліками, їжею, грошима, волонтерською роботою, теплим словом подяки воїнам, фінансовою допомогою пораненим і покаліченим воїнам. Список потреб практично не змінюється.

НАША ДОПОМОГА ПОТРІБНА ПОСТІЙНО не тільки тому, що держава на цей час не спроможна повністю забезпечувати армію, а й тому, що ТІЛЬКИ РАЗОМ, УЧАСТЮ І ПІДТРИМКОЮ СЕРЦЯ КОЖНОГО УКРАЇНЦЯ, МИ ОТРИМАЄМО ПЕРЕМОГУ, ВСІ РАЗОМ!

СЛАВА УКРАЇНІ!
# Монтажник2014-12-22 12:09:27
Сегодня мой профессиональный праздник, день праздничный – а невесело.

Уволился с предприятия летом, когда на завод стали часто наведываться представители военкомата. Это не малодушие, просто я не боец. Профессию получал мирную – «нести людям свет», а не умирать за чьи-то интересы.

Надолго затянулась эта непонятная ситуация в стране. Потому – вынужден работать без оформления. Сижу в чужом вонючем гараже, в замасленной фуфайке и вспоминаю нашу красивую спецуху, у монтажников она броская, с яркими желтыми вставками. Слышал, что в этом году еще и телогрейки форменные выдали. Скучаю за работой в нормальных условиях. Чего греха таить – пока работал 2 года на заводе, не раз возмущался – пока не увидел другое. Злился, когда запретили пользоваться на рабочих местах мобильными телефонами, а сейчас, глядя на свой одинокий смартфон, понимаю, что мог бы пообщаться вживую с ребятами, присмотреться за вредными дедами, чьи руки мастерски коммутировали оборудование, пока мы, молодые, еле успевали сообразить.

Звоню нашим, тем кто в АТО, заводчане и собственники их помнят, поддерживают. Хорошо, что все они живы – не так стыдно будет в глаза смотреть.

Дико завидую пацанам, они там вместе сдают заказы. Знаю, что скоро будет поздравление с Новым годом в актовом зале, с подарками; малыши из детского сада будут выступать, Дед Мороз… Вспоминаю как украшали огромную елку во дворе завода! Не ценил. Понял только сейчас.

С ребятами созваниваюсь, не обижаются – понимают. Хвастаются, что им разрешили пользоваться микроволновкой в бывшей столовой, а когда холодно – чаем греются в пункте обогрева прямо в цехе. И все они – одна команда, которую я не предавал.

Жду того момента, когда закончится эта проклятая война и я приду на Электроград. Я умею работать, надеюсь - Василич поймет, он (хоть и вояка) но с мозгами, ценит тех, кто за общее дело. Надеюсь, что мне не откажет отдел кадров в приеме, ведь там специалист толковый, «профи» оценивает при первой встрече.

Всех своих поздравляю с Днем энергетика! Это одна из мирных профессий. И когда будут восстанавливать восток Украины, то непременно закажут продукцию на Электрограде, так как она наиболее качественная и надежная. Мы же ее своими руками делали! И я тоже буду в одном строю со своей бригадой.

Скучаю за улыбками девченок со вторички, даже за строгим взглядом бабы Дуси. Я, как не уходил с завода, даже курю по привычному графику.

Дико завидую салагам-практикантам, которые монтируют то оборудование, которое мог бы выпускать я. Это они будут на празднике, это им предложили первое рабочее место после техникума, это им улыбаются девченки со вторички.

Мы, специалисты, которые болтаются по монтажным шарагам, чтобы не попасть в поле зрения военкомата – больше всех ждем мира, чтобы настал и нашей улице праздник. А я сегодня поздравляю с праздником коллектив улицы Мопровской 93, где работают те, кто несет свет людям.

С Днем энергетика!
# работник Электрограда2014-02-22 12:56:04
Чистая правда!!!!!!!
# Юрий2014-01-21 02:56:40
Все правда. Без коментариев.........