Отзыв о компании Ланит
Добавлен: 14:06 20.01.2014
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Сайт:  lanit.ru
Эл. почта: lanit@lanit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Красноярск, Курск, Томск
Телефоны: 8(495) 967-66-50

Описание деятельности:  Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2013
Полезность отзыва: 7 - 7 = 0

Зашел на сайт почитать про компанию – был мягко говоря удивлен такому количеству обиженных. Многое из написанного насмешило. Какая-то доля правды конечно есть в их словах, но на самом деле все совсем не так, как они описывают, и их негативное мировоззрение просто заставляет улыбнуться. Работаю в Ланите год на позиции менеджера проектов. Понравилось, что при приеме на работу помогли быстро войти в курс дела, нагрузка возрастала постепенно по мере адаптации, сейчас веду параллельно 4 крупных проекта, которые будет приятно «положить в портфолио».
Отношения с руководством достаточно хорошие, но это скорее результат собственной инициативы и активного налаживания контактов, просто не будьте тюфяками и люди к вам потянутся. В целом я доволен принятому год назад решению о переходе. Я нашел здесь то, что искал – стабильность и уверенность в завтрашнем дне и возможность для личностного роста и развития, на данном этапе для меня это имеет решающее значение (думаю как и для всех у кого есть маленький ребенок).

В условиях опенспейса лично мне очень трудно сосредоточиться.
В компании высокие стандарты для сотрудников и если вы работали в мелкой конторке, вам будет непросто привыкнуть. Поэтому вполне могут предложить работу на позиции ниже с попутным обучением.

# инженер-электрик2014-06-19 21:45:00
В Ланите огромная текучка. Ко мне в группу за полгода пришли два б. сотрудника Ланита. Один выразился весьма образно, "тебя как плохую собаку, много бьют и мало кормят", у него был черно-белый оклад 40 тыр (!!!), у прекрасного практика с десятилетним стажем и отличным дипломом.
# Аноним2014-06-11 17:00:59
Алексей, постоянная смена кадров. Посмотрите, вакансий Ланита - пруд пруди. А все почему? Потому что опытные уходят в другие компании, где их труд оценят по-достоинству. В Ланите место стажерам, которые ещё не знают, как работают в нормальных компаниях, которые следуют законодательству, и тем, кто готов идти по головам и стучать начальству.
# Алексей2014-02-26 12:05:55
Анонимусу никто не платит (наверно), он просто высказывает свое мнение. Только вот, на мой взгляд делает это очень грубо, что наводит на определенные мысли. Согласен с коментрариями, неужели вы считаете, что если бы в Ланите все было так плохо, как вы говорите, то там бы работало так много людей?
# Елена2014-02-25 16:51:53
Анонимус, вы не дойдете до истины, пока будете просто говорить "НЕТ", если вам есть что сказать, говорите и опровергайте отзывы фактами. А я согласна с Михаилом и в плюсах и в минусах.
# Евгения2014-02-07 17:42:37
анонимус, а чем доказательны отрицательные отзывы? Когда я читала негативные отзывы о людях, которые мне известны в ЛАНИТе, для меня они не были бездоказательными, да, но доказывали мне они только то, что автор отзыва - абсолютно не умеет общаться с людьми, тщеславен, ленив и самооценка его явно завышена
Все положительные отзывы бездоказательны, а отрицательные несут в себе истину, по Вашему мнению? Т.е. Вы исключаете вероятность того, что какойто бездарный сотрудник решил отомстить компании?
# анонимус2014-02-04 09:58:51
2Кто-то
Повторю - хочу дойти до истины. Положительные отзывы полностью неинформативны и бездоказательны.
# Кто-то2014-02-03 14:12:54
Анонимус, успокойтесь))) Почитав отзывы (а вы уже много где засветились), у меня впечатление, что только вы здесь и пиарщик, но злой-пиарщик. И если честно, то вам действительно стоит расслабиться и прекратить всех оскорблять. Лучше поведайте нам вашу историю, почему же вы так не любите Ланит, но все равно постоянно сидите на сайте, где его обсуждают? (наводит на определенные мысли))))
# анонимус2014-02-01 23:52:10
Нет, мне никто не платит. Просто я хочу дойти до истины - напишет ли кто-то доброе слово о ланите, кроме штатных горе-пиарщиков.... Походу, набрали очередных студиозов за копейку. Сраться уже могут, а родить собственную мысль - еще нет))), перепевают никчемные в российском менталитете пендостанские учебники пиара)))
# Николай Н2014-01-31 14:22:54
Редко читаю положительные отзывы по той теме, которая меня интересует, больше основываюсь на отрицательных. Но в данной ситуации, автор отзыва написал из личного опыта, а вот ни в одном коменте «против» нет ни одного факта. Что наталкивает на мысль, что вам лишь бы опровергнуть)))
# Аноним2014-01-29 16:10:02
АНОНИМУС!!! Сколько можно? Вам кто-то платит за ваши неприятные комментарии? Если уж так, то пишите о работе, а не о людях.
# анонимус2014-01-26 02:21:12
Михаил мог бы и помолчать. Вопить "да это все неправда!!!"" наверное поздновато)))
# Михаил2014-01-22 17:45:09
Авторам комментариев. А чем именно вы не довольны? Я написал отзыв о работе из личного опыта и мнения, а в ответ получил негатив, который даже не чем не обоснован. Если вы не согласны со мной, значит у вас на это должны быть причины. Вы, как минимум должны были поработать в Ланите и написать по факту, что из мною вышесказанного вы могли бы опровергнуть. А просто так, чиркнуть комментарий ради -1 просто глупо.
# Аркадий И2014-01-21 01:22:17
Отзыв написал менеджер по персоналу!!!
# анонимус2014-01-20 22:14:28
Плохой пиар
Поздно пить боржоми. если почки отлетели))). Отзывов вполне однозначного содержания полным полно (и не только на этом сайте).
Правда путь себе пробьет)))