Отзыв о компании европласт-декор
Другие названия: ООО"Декор"
Сайт:  evroplast-decor.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 315-16-91

Описание деятельности:  производство изделий из ППУ(Пенополиуретана)путем формования. Лепнина, карнизы, молдинги, плинтусы, потолочные розетки... и могое другое.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Адекватный начальник участка.

Ужасающие условия работы, экономия на всём, отсутствует банальнейшая комната отдыха, на обед отведено 30 минут, из которых 10 минут только до этой столовой добираться. Зарплата многократно ниже обещанной, да и ту не выплачивают целиком, удерживая по высосанным из пальца поводам. После увольнения, по бешеным ценам впаривают сотрудникам рабочую форму, насильно, у сотрудника нет выбора, ему отдают эти тряпки, и вычитают с него какие-то запредельные суммы, которые эта форма не стоила даже в самых дорогих магазинах. Крайне не рекомендую кому-либо иметь дела с этой компанией, а тем более устраиваться туда на работу. В отделе кадров обещают золотые горы, которые на самом деле превращаются в "золотой дождь". Дико разочарован в компании.

# заливка2014-03-22 21:41:06
Дмитрий, ответ на ваш вопрос от 21.02.14: Пенополиуретан: компоненты представлены главным образом двумя компонентами - полиольным (компонент А) и изоцианатным (компонент В). Иногда компоненты ппу поставляются с третьим компонентом – катализатором(компонент С), который вводят в нужной пропорции в состав компонента А и перемешивается. В основном это касается пенополиуретан компонентов отечественного производства и связано с тем, что срок годности некоторых компонентов А с введенным катализатором уменьшается. Пенополиуретан компоненты представляют собой густую жидкость с цветом от светло-желтого до темно-коричневого и имеют специфический запах. Полиольный компонент пенополиуретановой системы имеет свойство отслаиваться при долгом хранении, т.е. разделяться на слои. После длительного хранения перед переработкой его рекомендуется перемешать. Компонент В или изоцианат специфичная жидкость, которая достаточно трудно отмывается и имеет свойство при взаимодействии с водой кристаллизироваться. Поэтому при долгом хранении компонента В на открытом воздухе наверху образуется слой пленки. Пенополиуретан компоненты, как правило, разделяют на две группы – это компоненты ппу для напыления и компоненты для заливки.
# Дима2014-02-21 13:44:55
можете подсказать по материалам которые используют для производства? Краска, компоненты?
# Александр2014-02-17 14:36:39
Ольга! Как верно заметил Дмитрий, относительно спец.одежды - ею должен обеспечивать работника работодатель, так же как и инструментами и оборудованием для производства(только сейчас это не КЗОТ, а ТК РФ). Кстати о вычитах и штрафах с заработной платы- они тоже не законны! Или может дадите ссылочку на основание чего они производятся? Впрочем, как и з/п в конвертах. Судя по всему именно из этих конвертов и вычитается "штрафная составляющая" . К сожалению господа соискатели, это происходит не только в данной компании, но повсеместно! И будет происходить пока мы все будем к этому явлению относиться спокойно.
# Дмитрий2014-02-14 15:21:07
А Ольга видимо из отдела кадров этой конторы. Да еще не понимает разницы между золотыми горами и золотым дождем) А за выданную спецодежду брать вообще какие либо деньги незаконно, т.к. по КЗОТ работодатель обязан обеспечить спецодеждой. В свое время хотел устроится в эту контору , но почитав отзывы передумал. Думаю не зря.
# Ольга2014-01-30 10:37:29
Алексей, а сколько вы отработали в этой компании? Комната отдыха там есть и находится на первом этаже; кроме обеденного времени есть еще несколько перерывов для отдыха;для того чтобы дойти до столовой необходимо максимум 5 минут (и то если ползти); по поводу зарплаты неплохо было бы спросить у "адекватного начальника участка"- он обещает при собеседовании и он же начисляет; про удержания с з/п туда же к "адекватному начальнику участка"- он же удерживает. Расскажите поподробнее про насильное впаривание спецодежды-очень любопытно! Также любопытно что за тряпки вам отдают?! Если вы так называете одежду в которой работали, то носите вещи аккуратнее и они не будут превращаться в тряпки. "...вычитают с него какие-то запредельные суммы.."-простите, а кто должен оплатить одежду в которой Вы же и ходили??? Или ее надо было оставить для других сотрудников, глядишь кто и воспользуется! И еще вопрос, что за золотые горы вам пообещали в отделе кадров? И почему вы верили обещаниям отдела кадров, а не своему адекватному начальнику участка? Или он с вами не общался? И чем золотые горы, хуже золотого дождя?
# Владимир2014-01-22 12:46:03
Всё верно, увольнялся в конце 2013 года, заставили забрать практически не ношенную форму, которая в магазине спецодежды стоит 800 рублей, сняли 5700 за неё. Откровенно советую всем избегать данной шарашкиной конторы.