Отзыв о компании компэл москва
Добавлен: 22:03 18.01.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: СовестьКомпэл (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Пока это ЛЮДИ, которые по прежнему радеют за дело и не хотят ссучиваться под прессом руководства! но их становиться всё меньше и меньше!!!

Ну вот и свершилось! Первый год с момента создания отдела (ОПП, ОПК) сотрудники не собрались отметить Новый Год!!! Руководство отдела наконец-то вытравило командный дух и уничтожило команду! Сильные, имеющие своё мнение менеджеры и руководители разбегаются, не желая терпеть некомпетентность, а порой и откровенное хамство руководителей отдела. За 4 года руководства отделом продаж, бывший программист так и не смогла разобраться в том, что же такое продажи, как вести себя на переговорах и что же такое управление людьми. А посему, количество глупостей валящихся из кабинета руководства ужасает. Оставшиеся сотрудники пребывают в состоянии страха и неопределённости, т.к. отношение и оценки неуравновешенного руководства не имеют ничего общего с результатами работы. За один и тот же результат, сегодня тебе говорят - молодец, а завтра – ты слабое звено. А главное: руководитель откровенно ненавидит своих подчинённых, причём даже не собирается скрывать подобного отношения!!

Резюмируя всё вышесказанное могу с прискорбием констатировать смерть того сплочённого, дружного, заряженного на победу коллектива, с развитой корпоративной культурой и традициями, который и поднял Компэл на первые места рейтинга!! Сегодняшний курс руководства на повсеместную автоматизацию всего и вся не оставляет места для сильных, творческий, умеющих продавать и имеющих своё мнение менеджеров….вкалывают роботы, счастлива С.А.. Не могу сказать, что это не правильно – это данность, это осознанный выбор руководства. Кто чем умеет управлять, тот того и приглашает на работу! Посему, если вы способны работать в напряженном ритме, обязательны, стрессоустойчивы, неамбициозны, готовый на з/п ниже среднего и работаете на операционной системе Microsoft – то Вам сюда!!!

# не в этом дело2014-06-19 19:30:26
Компэл не знаю. Но знаю Элтех. Все точь в точь также: много недовольных, опытные уходят (или их уходят), надо преданно тявкать, поддакивать, вилять хвостом. Общее мнение - не ценится, не слушается, все как САМ захотел. Оно понятно - хозяин-барин, его дело. Но из-за этого - развития нет. Или оно гораздо меньше, чем могло быть. С таким то багажом опыта компании и сотрудников - колебаться вместе с рынком (и падать и расти) - типичная российская привычка - считать себя светилом, всех остальных - дерьмом. Пройдет лет пять - и Компэл и Элтех будут таять на глазах. Потому что найдутся компании, по настоящему уважающие не только бизнес, но и сотрудников.
# Какая разница2014-02-07 19:50:20
Забавно, что кто-то тут надеется найти ответ, что делать. Вроде взрослые люди все.
С вами поделились субъективным мнением, составляйте свое собственное и принимайте решение-либо принимать условия данного работодателя, либо искать если не более талантливого, так хотя бы более адекватного.
# Ну и что ?2014-02-03 12:53:34
Закончился талант, грустно. А нам то что делать ? Грустно вздохнуть, помянуть талант Бориса и дальше работать надеясь что везение вернется ? Что делать рядовым сотрудникам то ?!
# Какая разница2014-02-01 21:36:19
Борис ни в чем не виноват. У него просто закончился талант. А может, таланта и не было никогда, просто закончилось везение.
# ден2014-01-30 14:55:08
Борис виноват лишь в том, что доверил управлять кораблём не тем людям...
В истории не мало случаев, когда полководцы стрелялись из-за провала операции их подчинёнными... потому что их зона ответственности - именно выбрать рулевого.
# Какая разница2014-01-30 00:18:53
Корпоративная культура, да и просто лояльность сотрудников стоит на чувстве стабильности и защищенности и, главное, на вере в талант лидера. Ничего этого в данной фирме сейчас не осталось. И не Светлова тут причиной, ищите выше.
# ден2014-01-27 22:52:09
большому киту тяжело найти себе пропитание если вокруг плавает куча более мелких и проворных хищников. УРМ - гениальное изобретение, три года близко к ней не подходил, но как только нужда заставила и разобрался, теперь первым делом заказываю у вас в УРМ. Но к вашему сожалению, не все им пользуются, многим людям не достаточно просто оформить заказы у робота, хочется живого общения с живыми людьми...
# Аня2014-01-21 22:44:29
Это так, к сожалению.