Отзыв о компании TOP-SHOP
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  top-shop.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажи ТНП через интернет-магазин

Никнейм: N_B (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Теоретически можно зарабатывать хорошие деньги. Практически - если начинаешь это делать, премия урезается.

Про завышенные нормы, отпрашивание в туалет, оплату только разговорного времени и пр. уже писали. Поэтому расскажу нечто новое - о тупости сотрудников.

"Здравствуйте! Ответьте мне, пожалуйста, на простой вопрос: почему клей не прилипает к стенкам тюбика?! Он же клей!!!"
"Повторите, пожалуйста, ваш вопрос. Что-то насчёт клея? Вы приобрели у нас некачественный товар?"
"Да, у меня претензия. Клей, который я у вас приобрела, не прилипает к стенкам тюбика. Такого не должно быть - он же клей!"
"Вас не устраивает качество товара?"
"Да, не устраивает. Вы продаёте некачественный клей".
"Тогда запишите, пожалуйста, телефон нашего отдела поддержки покупателей. Записываете?" ...

"Здравствуйте. У меня есть жалоба. Почему клей не прилипает к стенкам тюбика? Он же клей!!!"
"Назовите, пожалуйста, номер телефона, с которого вы делали заказ".
"Я делала заказ с этого номера".
"Продиктуйте, пожалуйста, номер телефона".
"Послушайте, я не собираюсь оформлять жалобу, обменивать товар или подавать в суд. Пожалуйста, просто ответьте мне на вопрос - почему клей не прилипает к стенкам тюбика?!"
"Хм... Потому что стенки тюбика обработаны специальным защитным составом..."
"Ответ неверный. Клей не прилипает к стенкам тюбика, потому что внутри тюбика нет кислорода. Учите физику!"

Мы играем в Ерша. Играем по скайпу: мы с Наташкой на полу в Ленинграде в Москве, а некий Димка на полу в Череповце.

Наташке выпадает задание: позвонить в абонентскую службу и спросить, почему клей не прилипает к стенкам тюбика - он же клей, не правда ли?
После бесплодных попыток дозвониться в Билайн, я предлагаю позвонить в Топ Шоп. То есть на свою бывшую работу. Оно, конечно, неинтересно - по идее, просто бросят трубку, а звонок оформят как хулиганский... я, во всяком случае, всегда поступала именно так, ибо нефиг.
Наташка честно звонит в Топ Шоп. И честно дозванивается. И честно пытается тупо прочитать по карточке фразу про клей и стенки тюбика. И... честно бросает трубку - потому что ещё до начала фразы её разбирает смех.

Попыток насчиталось N, где N - целое число от 0 до 10.
Можно было бы просто не засчитать Наташке задание, лишить её очков и бонусов, заставить переиграть... но мы уже загорелись.
И в Топ Шоп позвонила я.

И с этими людьми я работала бок о бок! Блиииииин!!!
Если я и сомневалась, стоило ли мне уходить с работы - в эту весёлую ночь игры в Ерша я поняла: ушла я не зря. Потому как действительно нельзя работать в конторе, где на откровенное хулиганство не бросают трубку, а ищут в нём скрытый смысл.

# АС-Альянс2014-03-12 15:12:17
три дебила - это сила.