Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 22:14 16.01.2014
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Голдене (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

1) Стабильная з/п в сроки. Оплата больничных. Для корректора, который работает семь часов в день, приличная зарплата – 28600 руб.
2) Недорогая столовая с неплохой, но обычной едой.
3) На каждом этаже есть холодильники и микроволновки.
4) Атмосфера довольно-таки хорошая, скромные работники (ну, лично мне так показалось).

Работала два с половиной месяца. Уволилась. Руководительница отдела «не видела во мне корректора».
1) Нет перспектив для молодого специалиста, хотя можно получить неплохой опыт.
Сам корректорский коллектив, в принципе, неплохой и коммуникабельный, но новичков не принимают. Особенно молодых т.к. самим за сорок.
Создалось впечатление, что руководительнице нужна опытная ровесница, которая могла бы выполнять всю работу на ура, ее не нужно было б чему-то обучать, плюс она бы еще гоняла с ними чаи и болтала про школу и журнал "Семь дней".
Браво. А молодым куда податься? Где набраться опыта? А где хошь...
Работы достаточно много. И она не из легких. Но радует, что на это все отводится 7, а не обычные 9 часов рабочего времени.
2) Не предполагается повышение. Зарплата какой была на испытательном сроке, такой и останется. Обещают квартальные премии. Хотя сотрудница по секрету мне сказала, что эти премии очень маленькие (2-3 тысячи).
3) Не очень симпатичный буфет в офисе №5. Дешевый кофе и чай, которые продают в два раза дороже. Бутеры с сыром за 30р. Бутеры с сомнительной красной рыбой... В общем, ничего интересного.
4) Офис далеко от центра, неудобно ехать с другого конца Москвы или из области.

# Ерза2014-04-02 01:03:28
хм, а что добираться будет далеко за такуж копеечнуб з\п - заранее нельзя было узнать, что ли? Мне, наоборот, знакомые хвалятся - всего полчаса от дома до работы! А другие ездят из области на элетричке+метро уже много лет и не жалуются, т.к. з/п приличная. И что 7-часовой рабочий день вместо 8-часового - где ещё такое найдёте при полностю белой з/п? А что премии маленькие - так простите, а вы не знали, что их сумма прямо зависит от суммы з/п? И переехали они в офис на Профсоюзной, там условия ещё лучше стали, на Академической были похуже. Перспективы есть, но, наверное, зависит от отдела. Блин, про кофе и чай убила ваще! В кабинетах свои чайники у всех, что хошь, то и пей! У кого проблемы с ЖКТ - носят полезную еду из дома, и не ведают про сальмонеллёз.(вообще, питаться в каком угодно общепите - это, мать моя, некоторый экстрим нынче не только в Москве!) Про соцпакет чего "пятёрку" зажала, не отметила? Где ещё ты найдёшь такой соцпакет??? ДМС с первого дня, 7-часовой рабочий день, з/п и премии белые и выплачиваются день в день на карточку VISA! Рабочие места все с кондиционерами, офис хоть и не новой постройки, но после неплохого ремонта, корпоративы какие-то проводят. Мечтаю туда попасть!!! Да вот , вакансий подходящих пока нет. Видела эту вакансию - "корректор", но очень мало платят за такую напряжную для глаз работу, а у меня глаза и так не совсем в идеальном состоянии.
Про молодых и остальной коллектив - знаешь, я всегда оказывалась самой молодой среди тёток-коллег, и меня почти никогда не "принимали", да меня это как-то не парило - я ведь не за дружбой прихожу на работу. Обучать новеньких никто не хочет никогда, т.к. за это ни денег не платят, ни времени, свободного от основных обязанностей, не появляется. И как показывает мой личный опыт (не в корректуре), новенькие с каждым разом всё тугодумнее и тормознутее (надеюсь, вы не такая). Обучать их всё сложнее, чаще хочется придушить :)) Чтоб они не мучились жить, ведь наверное, без мозгов сложно? :))) Про повышение - если б через годик твоя начальница склеила ласты, ты бы реально могла претендовать на её место (при хороших трудовых успехах).
# Шеff2014-02-08 13:44:41
Знаменитая Верочка, одна из трех гадюк :)). В мою бытность она как раз была в 5 офисе, руководила отделом корректуры. Неужели ее там уже нет или отдел расширили и в этом офисе теперь несколько руководителей корректуры?
# Пёс2014-01-22 12:26:37
Да, все меняется... В мою бытность было только два - на Академической и на Юго-Западной...
# Голдене2014-01-22 12:19:39
Пёс,
нет у меня была другая руководительница. Там просто много отделов корректуры.
У Консультанта вообще 6 офисов. Пятый находится на Профсоюзной.
# Пёс2014-01-22 01:48:02
Руководительница - это, понятно, незабвенная Вера Вальдемаровна... А я что-то отстал от консультантовских реалий - что это за офис № 5?
# Голдене2014-01-16 22:43:01
Хммм...то-то у меня в первые 2 недели были какие-то расстройства.
# Камбала Львовна2014-01-16 22:40:01
как-то все о еде да о еде...Вы не пробовали брать с собой ланч боксы?Тем более в той харчевне кормят с нарушениями правил гигиены(спроситете старожил) и молите Бога, что не подхватили какой нить сальмонеллез!