Отзыв о компании ADIDAS GROUP
Добавлен: 18:31 16.01.2014
Другие названия: ООО "Адидас"
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Казань, в Московской области, Ярославль, Рязань, Воронеж, Краснодар, Екатеринбург, Липецк, Улан-Удэ, Ульяновск, Омск, Чебоксары, Тамбов, Анапа, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Чита
Телефоны: (495) 981-65-55

Описание деятельности:  На рынке России и стран СНГ представлены такие бренды компании как adidas Performance, adidas Style, Reebok и Rockport. Собственная розничная сеть adidas Group СНГ насчитывает более 800 магазинов, и эта цифра постоянно увеличивается. Центральный офис компании находится в Москве, на данный момент в нем работают около 600 человек. Всего персонал adidas Group СНГ насчитывает более 12 000 сотрудников, большая часть из которых – это сотрудники собственной розничной сети. Средний возраст сотрудников adidas Group – от 18 до 25 лет, что делает нашу компанию молодой, динамичной, смелой и свободной. За всю историю компании наш главный принцип – жажда перемен – остался неизменным. Он нашел отражение не только в дизайне одежды и обуви, но и в самом духе компании. Мы быстро растем, у нас большие амбиции и перспективы. Если вы талантливы и нацелены на большие достижения, работа в adidas Group открывает для вас безграничные возможности для реализации и развития! Благодаря своей целеустремленности и отличным результатам многие наши сотрудники достигают руководящих позиций в возрасте до 30 лет. При этом профессионализм и амбициозность нашей команды сочетаются с неформальным, открытым стилем общения внутри компании.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Август 2011

Правильный прием на работу, Все официально, приятное хотя многоэтапное собеседование. Все улыбаются. Со слов все хорошо. Появляется вера в светлое будущее работы в Европейской компании. т.к. я была самая "адекватная" из группы то меня отправили в место с лояльным графиком и максимальной прибылью т.к. для заМКАДных торговых центров есть коэффециент умножающий зарплату немножко.
действиьельно если вырости до старшего по магазину можно получать тысяч 60, только никто не говорит что в этой позиции текучки нет. вообще. и минимальный срок после которого можно получить повышение до кассира и только потом до старшего это по полгода на каждую из вакансий..

Постараюсь покороче:
1) Я новичок в продажах (был свой интернет-магазин), работая тут за а месяц работы я получила на карту 12000 руб. (в договоре 6000 остальное премии, бонусы и т.п. ерунда) план в день я не выполняла (1 магазин - 12 консультантов хотя товар покупали 2/3 всех зашедших в магазин). Руководство было всегда адекватно ко мне. люди работающие побольше там (от 3-х месяцев) уводили моих клиентов из под носа хотя негласно было запрещено брать клиента если с ним уже работает консультант. но при этом никогда не было ссор. просто устаешь как собака и на это нет сил.
2) Если взять смену до 22 часов то дрючить могут до 22:30 пока в твоем отделе каждая маечка-кофточка не будет висеть как с рекламной каатинки. Поэтому весь магазин люто ненавидел покупателей которые " я на минуточку" и в 21:50 твой отдел вверх дном. люди забегающие последникими никогда ничего не покупают но выворачивают все наизнанку
3) я люблю вещи, я люблю порядок. однажды я спросила старшего менеджера что делать если вещь грязная в зале? на что мне скзаали " мы по-очереди носим домой стирать" тут то я выпала в осадок.
4) летом на улице было + 35. в помещении был парник. но мы обязаны были ходить в любой одежде типа штанов закрывающие ноги. шорты - нельзя, та кже выдали кроссовки в которых с моим млоскостопием даже ортопедические стельки не помогли. колени и стопы ныли уже к обеду. кстати сидеть в зале нельзя. сразу отводят в спецкомнатку и отчитывают грозясь увольненрием за нарушение дисциплины.. стоит отметить что 4 напольных кондиционера сломались (внутри полное отсутвие сквозняка, прозрачная крыша а-ля парник). именно это поставило точку когда у меня начало темнеть в глазах. один из старших менеджеров прям в зале потеряла сознание. я уволилась в течение 2-х дней благо мне пошли навстречу и я не отрабатывала 2 положенные недели.

Вывод: возможно я слабак, но зато все последующие мечта мне казались таким раем. Благополучно работаю в уютном офисе зарабатывая в 3,5 раза больше по 8 часов в день с полным соцпакетом.

# Сергей2014-07-28 16:22:48
Хороший отзыв. Я вот подумываю устроиться в Москве. А в каком офисе работаешь если не секрет