Отзыв о компании Кислородмонтаж
Добавлен: 18:12 16.01.2014
Другие названия: СМУ ЗАО "Кислородмонтаж"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, в Московской области, Анапа, Ангарск, Астрахань, Волгоград, Липецк, Новый Уренгой, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Компания занимается строительством и монтажом объектов специального назначения

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Январь 2014

Кормили в Благовещенске хорошо, поселили в хорошем общежитии.

Придя в Астраханский филиал "Кислородмонтажа" для подписания трудового договора, я получил уверения от Морозова Анатолия Васильевича, что зарплата, при работе вахтовым методом в мороз от -15 до -25, за месяц будет от 35000, будет выдана спецодежда, 8-ми часовой рабочий день и 5-ти дневная рабочая неделя. Приехав 10 ноября в Благовещенск и приступив к работе мы столкнулись с рядом проблем: спецодежда была выдана не в полной комплектации, а обувь вообще в последний день, я за месяц сносил 2 пары своей обуви, простыл и валялся 2 дня с температурой под 39 градусов, потому что температурный режим Астрахани и Уфы отличается градусов на 15 и моя обувь, как в прочем и я, не была к этому готова. О двух выходных и 8-ми часовом рабочем дне нам сразу сказали забыть, работали по 12 часов и с одним выходным. Пообещав нам оплатить в двойном размере, нас попросили выйти работать в воскресенье, на отказ от выхода на работу, получили в ответ, что-бы убирались обратно и за свой счет уезжали домой, мы вышли, а в понедельник наш бригадир Осолбек отпустил нас отдыхать. В итоге: вернувшись в Астрахань 8.12 зарплату на карточку я получил только 23 в размере 18 тысяч, придя в офис и поинтересовавшись когда будут перечислены оставшиеся деньги Морозов сказал, что перечислят до Нового года, перечислили сегодня 16.01.2014 в размере ОДНОЙ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ, что в общем составило 19 тысяч рублей за работу вахтовым методом по 12 часов, 6 дней в неделю в мороз -25. Когда я начал разбираться выяснилось, что мы не работали, а прогуливали. Обзвонив всех своих ребят из бригады я узнал, что в среднем все получили такую сумму. Пока я там работал нам наши родные еще и деньги переводили, мне лично 8 тысяч, если их сминусовать, то получается, что я работал за 11 тысяч. Морозов ссылается на данные головного офиса из Москвы и разводит руками, попросил меня написать заявление по собственному желанию и с милой улыбкой сказал, что как будет работа он нас опять позовет!

# Михаил2014-10-14 03:24:46
Я бы на твоём месте изнасиловал бы этого мастера, или кислоты на лицо вылил. Вот из за таких терпил, которые со всем соглашаются, у нас в стране ворьё и жулики творят, что хотят.
# l48.rus2014-10-08 13:55:53
вова, лсму не работало в благовещенске,с головой не дружишь
# Владимир2014-01-21 14:17:07
Здравствуйте!
Астраханский филиал не нанимал сотрудников для работы в Уфе.
Посмотрите внимательно свой договор и реквизиты работодателя.
Скорее всего Вы устроились на работу в ЭлСМУ, а не в Астраханское отделение.