Отзыв о компании Он и она
Добавлен: 02:45 16.01.2014
Другие названия: ООО "Кема"
Сайт:  kema-opt.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля, официальный дистрибьютор новой линии натуральной косметики и коллекции эротического белья

Никнейм: Софья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Декабрь 2014

Здравствуйте!
Успела там поработать и почувствовать все на себе, в положительном смысле слов!
Я отправила им свое резюме и позже по майлу, т.к. до меня не дозвонились, пришло приглашение на собеседование. Время встречи было указано и дан очень подробный план проезда, т.е. как их найти!
В офисе, которое совсем недалеко от ст.м.Бабушкинская или свиблово, также тц золотой вавилон, меня встретила у ресепшена милая девушка. Пока ждала минут 5 кадровика, предложили кофе/чай! За это время на стене просмотрела различные грамоты, награды и дипломы, благодарности от звезд и прессы в целом, которые не появляются просто так, согласитесь?
Ко мне вышла приятная девушка Дарья и пригласила в кабинет. Поспрашивав и удовлетворившись, видимо, услышанным, задала единственный вопрос: Вас не смущает продукция, которую вы будете продавать? Ответив ей, что не ханжа и не первый год замужем, она усердно пыталась подобрать для меня оптимальное место, что поближе к моему дому... для меня это было хорошим признаком заботы!
Кстати, мне никакой тест не давали и в бухгалтерию я не ходила, оформили сразу и официально, без всяких там расплывчатых по времени стажировок!
С руководством я дела не имела, т.к. работала в магазине, моя обязанность была, как подчиненного, быть на одной волне со своим куратором-администратором Яной. Придя в свою точку я быстро нашла общий язык и с ней и со своей сменщицей. Меня за 3 дня научили тому, чего я не знала вообще: я никогда не занималась торговлей, не имела денег с кассой и инкассацией и не знала всю специфику интимного товара... однако, у меня был огромный интерес и я быстро вникла в ситуацию! Работа мне очень нравилась: интересный товар, благодарные клиенты, куча разных интересных историй и ситуаций, много познаний для своего личного интереса! Зарплату платили вовремя и я знала, за что, какие проценты и сколько в итоге будет! Почему я уволилась тогда, спросите вы в недоумени? Магазин перевели на 24-часовой режим работы, что, к сожалению, не соответствовало моим личным семейным обстоятельствам... в общем, муж не разрешил! В итоге, Даша предложила мне другие точки, но и они вскоре должны были работать в ночь, смысла не было! Мы с ней держим руку на пульсе и, если что, она всегда может мне позвонить и предложить что‐нибудь интересное в их компании! До сих пор, скучаю по Он и Она!
Стараются создать комфортные условия для работы! Также за счет компании предоставляют чай, кофе, сахар, влажные салфетки и прочая хоз.надобность! Хорошие скидки на продукцию! Рекомендую!
А на счет того, что руководство плохое, дык извините, может в вас вся вина? Фирма с 1992 года и, до сих пор, на плаву! Чтобы управлять подобной компанией, имеющих офисы и магазины по всей России, необходимо быть жестким и требовательным! Все логично!

Могут штрафовать за опоздания, крайне редко, но, блин, не опаздывайте! В конце концов, знаете в каком городе живете!

# Имя2015-05-08 18:46:30
Верней не Полина, а Дарья. Шестерка главной кадровички - стервозы
# Имя2015-05-08 18:45:29
Оксана, да руководство этой чудо компашки любит тут отправдывать свое лоховство, особенно кадровички, эта безмозглая Полина и ее начальница старушка (не помню как там ее уже)
# Оксана2015-04-10 13:38:32
Вранье, правда только про кофе дешевый, чай фиговый, сахар и хоз.товары - этим обеспечивают. Администратор Яна - даже не стерва, а сволочь, от нее продавцы бегут как от чумной, любит чтобы ей зад лизали, а если продавец этого не делает, то она выживает его под разными предлогами. Хороший администратор Эля, у нее не было текучки кадров, но она уволилась. На ее место взяли чмо подобное Яне. Зарплата в районе 30000-35000 тысяч с графиком сутки двое. Чтобы заработать 2000 долларов по старому курсу надо безвылазно месяц работать в магазине. Штрафуют за всякую ерунду, за невыдачу рекламного листочка - 5000, такое ощущение, что у компании не хватает средств, и они собирают их с продавцов. Так что под именем Софья скрывается кто-то из руководства, а не продавец.
# Бывший продавец2014-11-19 17:49:12
Поддерживаю Софью! Для меня там было больше положительного чем отрицательного.
Про кадры ничего не могу сказать, потому что устраивалась в 2011 году, кстати общалась с Дашей. И оформили сразу, прошла стажировку двухдневную и вышла на работу.
Сейчас кадры постоянно меняются, поэтому такой бардак. В самом магазине человек проходит обучение 2-3 дня, и если все устраивает оформляется.
Возможно некоторым покажутся очень строгими правила и штрафы. Ну а как без этого? Если человек постоянно "косячит", нужно наказывать.
Попадете к Администратору Эле и вам все понравится, особенно отношение к сотрудникам, а вот если к Яне....Не каждый выдержит. Очень строгая! Но справедливая, (почти всегда)))
А ушла опять же из-за суточного графика. Сейчас работаю в другой фирме на дневном и немного скучаю по своему магазинчику....в новой оказался бардак, потому как недавно открылся и работа не налажена. (а мне есть с чем сравнивать)))
# Аноним2014-11-04 00:24:21
Андрей, да похоже эти две горе кадровички сами себе отзывы строчат, в такой компашке это не удивительно))))))
# Софья2014-08-14 17:05:05
Ребята, успокойтесь! ))
Я правда там работала, могу даже трудовую выслать, если кому интересно! А на счет сроков работы - это моя опечатка, сорри! С октября 2013 по февраль 2014.
На счет дружбы с Дашей, вы правы, я стараюсь всегда подружиться с отделом персонала, так как именно они могут дать тебе, например, выгодное и близкое к дому место работы из 30 предложенных.
Кстати, планирую вернуться к ним, т.к. опять появились дневные позиции консультанта. За те полгода после ухода в феврале, пока работала в других 2-х местах, сто раз пожалела, что ушла из ОнОна.
Не надо столько негатива, отзывам надо верить, как правило сами работодатели их даже не читают и не знают об их существовании... у них и так все хорошо, чего морочиться? Это мы, соискатели, судорожно боимся приехать не туда, не в то место работы, подписать не тот контракт... вот и читаем полезные отзывы. Если мой отзыв вам не помог, не обращайте внимание, поможет другим, для кого я и писала.
# Андрей2014-04-15 16:10:58
Такое ощущение что этот отзыв сама Дарья писала.
# Ирина2014-03-17 15:04:37
А еще у вас интересный срок работы...Октябрь 2013 -Декабрь 2014???!!!!! Это отзыв на будущее?
# Ирина2014-03-17 14:31:31
Как вы интересно пишете, прям с Дарьей взаимодействовали....сразу договор оформили, ПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ! Вы в курсе что на данной фирме это из разряда сказок, кадровик это милейший персонаж, обещающий золотые горы, которые по факту оказываются навозными кучами, с более низкой оплатой и штрафами, так же как и оформление вовремя, и отсутствие испытательного срока...Чуть позже размещу и свой отзыв, а пока не смущайте неокрепшие умы. Более отвратительного отношения к оформлению, чем в данной компании не встречала более нигде.