Отзыв о компании ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" г. Самара
Добавлен: 14:44 14.08.2009
Сайт:  ertelecom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: 8462021111

Описание деятельности:  Продажа телекоммуникационных услуг населению

Никнейм: клиент компании (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Как зарабатывает компания ЭР-Телеком.

В октябре 2008 года решила я снять квартиру. Квартира оказалась без кабельного телевидения и Интернета. Значит, нужно подключиться. Сейчас ведь все это просто, позвонила и готово. Звоню в справочную ЭР-Телекома:
- «Могу ли я в съемную квартиру подключить ваши услуги кабельного телевидения и Интернет?».
Отвечают очень любезно: - «О! Да! Конечно! Давайте мы прямо сейчас договор заключим!».
- «Не нужно мне сейчас… я переезжаю только в середине ноября, еще больше месяца»
- «Ничего страшного! Мы вас запишем, а когда вам нужно будет подключаться, тогда к вам и придут монтеры! Все хорошо! Не переживайте! Говорите адрес и ваши паспортные данные!»
- Ну ладно, записывайте.
На следующий день звонок от диспетчера компании (уже не очень любезно):
- Завтра монтеры к вам придут, будете дома?
- Нет, конечно, я еще там не живу и жить буду еще через месяц… вы что? Я же говорила, что мне нужно в конце ноября, а сейчас октябрь.
Бросили трубку. Ни «здрасьте» ни «до свиданья»…
На следующий день, на сотовый, звонит очень любезная дама, которая записала меня на установку:
- «А что вы не подключаетесь?»
- Объяснила еще раз все.
- Ааааа! Да вспомнила! Конечно, конечно, не переживайте! Надо в ноябре, будет в ноябре.
Проходит неделя, опять звонит хамка-деспетчер: «Завтра монтеры прийдут!»
Повторяется в точности тот же разговор. Бросает трубку.
Через день-два звонят опять, кто-то уже новенький:
- «А подключаться-то будете? Монтеры придут завтра»
Начинаю закипать… объясняю все еще раз новому человеку.
Уезжаю в командировку (в роуминге). Опять звонок: вопрос не изменился, мой ответ стал громче + добавила, что бы перестали мне звонить! Когда нужно я сама вам позвоню!
Переехала на квартиру. Позвонила в компанию, что бы прислали монтера для подключения. Пришли 2 монтера: подключили Интернет и ТВ. Дают договор подписать: цена в квитанции другая, почему? - спрашиваю. Да вы сюда не смотрите, подписывайте. Деньги давайте, а остальное вас не должно касаться. Договор заключен!
Потом оказалось, что специалист ЭР-Телекома, который создает л.сч (заводит договор) завел мне 2 договора на кабельное телевидение и считают мне двойную плату. Звоню, объясняю ситуацию, вы мне завели 2 договора один октябрем (когда по телефону звонила), другой ноябрем (когда приходили монтеры). Это ваша ошибка – исправьте. Ответ: приходите в офис. Зачем я буду приходить в офис, тратить на это свое время, стоять в очереди, что бы исправить вашу же ошибку. Ответ: ну ладно… С тех пор каждый месяц приходит сообщение: вы должны по 2ум договорам. По какому платить - не знаю. Звоню опять все по кругу: приходите разберемся… Да не хочу я к вам приходить, что за ерунда? Разберитесь со своими сотрудниками.
При этом аккуратно каждую неделю, а бывает и по 2-3 раза в день звонок на сотовый телефон с рекламой: а вы не хотите подключиться? Да подключена я уже! Прекратите звонить! Уберите меня из своих списков! Я в роуминге! Не ЗВОНИИИИТЕ СЮДА БОЛЬШЕ!!!!!!!
БЕСПОЛЕЗНО! Приезжаю в город и в очередной раз звоню в офис разбираться: У меня один договор, разберитесь по оплате! Прекратите звонить с рекламой! Я в роуминге постоянно, за границей, ваши рекламные звонки влетают мне в копеечку! Я на вас подам в суд на оплату! Результата ноль! Никаких действий, 2 договора действуют и считают деньги, долг растет, реклама-обзвон продолжается! Так продолжается несколько месяцев до апреля…Все! Достали! Отправляю по адресу на имя ген.директора заказное письмо с расторжением договора на каб телевидение и Интернет с 1 мая. Бесполезно! Ничего не знаем, не получали, приходите лично. Деньги считаются по 2ум догорам на кабельное телевидение и абонплата за инет, рекламный обзвон продолжается. ДОСТАЛИ!!! Запись на прием аж через месяц. Без записи не принимаем. Записываюсь на прием… Июль месяц.
Иду в офис расторгать договор. Очередища!
Пишите заявление на расторжение 2ух договоров и сначала заплатите по долгам, тогда и расторгнем! Я не заключала два договора, я только один, у меня 1 адрес, 1 телевизор, один! договор! Почему я должна расторгать договор, который не заключала… Кроме того, вы насчитали мне абонплату за интернет за июнь июль. Но я высылала заказное письмо о расторжении с 1 мая! Я не буду платить за 2 месяца абонплату. Не будите платить – не расторгнем договор, деньги будем считать, а потом подадим в суд за неуплату. Заплатила, написала расторжение по 2ум договорам и интернет. Написала заявление, чтобы исключили меня из списков обзвона.
А что делать? Так работает ЭР_Телеком! Не хотите пользоваться услугами? Не пользуйтесь! А мы вам все равно считать деньги будем!
И сейчас обзвон продолжается! Аккуратно по 2 раза в неделю, а то и чаще: А вы не хотите к нам подключится?
Хочу! Очень хочу! Супер-компания! Молодцы ребята! Вы хорошо устроились!

# Alex2012-07-21 23:56:30
Эта вшивая (ЭР-Телеком) компания меня буквально затерроризировала, периодически названивая на мой домашний телефон (естественно, № узнав где-то"), с предложениями подключения, якобы, на выгодных условиях (на 100 руб. дешевле, чем сейчас), к кабельному телевидению и Интернету, несмотря на то, что у меня в квартире эти услуги есть . Одни мошенники там работают!
# Ольга2012-06-16 21:12:55
Верю!
Достали!
Когда только в нашем доме провели кабель ТV, две девушки обошли весь наш подъезд и поназаключали договора. Предлагали два типа (точно не помню, но по одному договору полагалось около 70 программ а по другому где-то 15). Я подписалась на полный пакет тв программ,а большинство моих соседей только на "эконом"...
Примерно через месяц качество подаваемого изображения стало ухудшаться, но это пол беды. На данный момент реально можно смотреть только 25/30 каналов. Остальные "рябят", "дергаются" или ч/б, сколько не настраивай телевизор. Мало того. Все мои соседи ( заключившие договор на "эконом") почти нахаляву наслаждаются полным пакетом, только в отличие от них я плачу 295 руб в месяц...
Ну нет, оказывается, у Эр-Телеком никакаих "эконом" пакетов!!!!!!!!!!
На прошлой неделе мой брат заключил с Эр-Телеком договор на поставку интернет услуг . Нарвался на акцию. Ему еще и ТВ провели. Плюется до сих пор. Техники после подключения кабеля не смогли автоматически настроить и тридцати каналов! Долго ковырялись в настройках телевизора, потом им это надоело и они сказав, что чем длиннее кабель тем хуже сигнал и мы тут бессильны, ушли... Да у него с домашней антенной изображение было лучше!!! А квитанцию они принесут за свои "услуги"! Обязательно!
А звонки на домашний телефон в 7 часов утра! В субботу! А вы не хотите домашний телефон провести? А ты, милая, мне на какой звонишь? Да, но у нас всего 200 руб в мес, я ей: а я плачу 160... После продолжительного молчания девица выпаливает: вы меня обманываете...
Про звонки из компании Эр-Телеком можно рассказывать часами. А уж СМСки у них, ну, просто загляденье! Уехала в отпуск. Интернет не стала оплачивать. Чего ради? Дома-то никого... Почти каждый день СМС и звонки. Денег хотим!!!Дальше больше. 31 числа вечером приходит СМС: Типа, абонент такая-то, номер договора такой-то...подключите интернет сегоня за пол цены!
Да подключена я уже! Ребята! Вон и номер договора у вас в сообщении... Или вы хотите чтобы я 31го числа вечером вам половину абонентской заплатила и наслаждалась прелестями безлимитки целых 5 часов?
Моя знакомая два года назад расторгла договор с "диваном", а моя сотрудница в прошлом году... Обе до сих пор смотрят ТV и наслаждаются... Их не отключили!!!
Дай Бог здоровья техникам Эр-Телеком и всякого благополучия...:))))))))))))))))))))
# михаил2011-09-24 13:03:51
Дело 5 минут. в оффисе нет никаких очередей. просто приходите и разговаривайте.