Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 14:43 14.01.2014
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Дата увольнения: 2014

ОГРОМНОЕ СПАСИБО девушке на собеседовании (к огромному сожалению не помню имени). Пришел я после армии на собеседование на должность курьера. У меня было неоконченное высшее, особо ни на что не расчитывал. Нужна была работа, в продажи как таковые я устраиваться не собирался. Пройдя общий сбор перешел в зал, где было еще 3 человека на эту должность (у них она как то красиво называлась-но суть проста-курьер). У всех кроме меня высшее образование!!!! но мне свезло: тупее людей я не встречал. Через пару часов после собеседования, девушка мне позвонила и сказала, что мне нет смысла идти на эту должность, и может мне устроить собеседование на другую должность, где платить в начале будут не много, но если все будет хорошо, меня устроят в штат. Я был рад хоть куда то устроится. Собеседование прошел и меня взяли в новый отдел ""младшим младшего". Еще раз огромное спасибо девушке!!!! ты меня спасла. Хоть я проработал не так много времени в компании (1 год) я получил опыт работы в сфере о которой и не знал ничего и теперь легко нашел себе работу опыт работы 2 года теперь.

а теперь о минусах: в начале обещали взять в штат через 3 месяца, но взяли через 5. пришлось работать за двоих, чтобы доказывать свою "нужность". Вышел на первое место по количеству и качеству работы и в какой то момент пришлось ставить условие: или я в штате или до свидания. Взяли.
- по всей компании сильно развито жополизство. Вот с этим у меня как раз проблемы - я то до сих пор считаю, что главное хорошо работать.
- слишком много бюрократии в работе;
- очень много "родственников"; "знакомых" - на высокооплачиваемых должностях у которых ничего нет в голове.

# Анна2014-02-07 12:19:16
Добрый день!
Я представляю отдел по подбору персонала в Компании. Меня зовут Анна.
Вы совершенно верно отметили, что для Европлан не имеет значения, какой ВУЗ и с каким дипломом вы закончили, так как формат встречи позволяет оценить ваши способности, не опираясь на данные из резюме. Что доказывает ваш пример!
Здорово, что вы получили новый опыт и новые знания.
К сожалению, не могу точно определить, о какой вакансии (стартовой) идет речь. Полагаю, что сначала вы пришли к нам на позицию Внештатного специалиста. Лучшие всегда показывают самый отличный результат, потому все ваши усилия, уверена, были не напрасны. И вас перевели на вышестоящую должность.
На мой взгляд, у вас самая правильная мотивация – работать хорошо )) При этом я могу точно сказать, что в компании сотни примеров того, как такие добросовестные сотрудники росли и развивались, становились руководителями, образовывали свою команду.
Бюрократия присутствует, как во всех крупных компаниях, где все процессы отработаны и регламентированы. Сложный продукт требует порядка, потому приходится чем-то жертвовать. При этом, согласитесь, что все процессы автоматизированы и всегда есть инициативные люди, которые делают очень много полезных и важных нововведений, которые, в том числе, облегчают нашу повседневную жизнь и коммуникацию на работе!