Отзыв о компании ООО "АББ"
Добавлен: 22:40 13.01.2014
Другие названия: ABB Russia
Сайт:  abb.ru

Описание деятельности:  Является российским подразделением шведско-швейцарского концерна ABB. Электротехническое оборудование-разработка, изготовление, продажа

Дата начала работы: 2010

Белая зарплата
Английский
Компенсация фитнеса
Удобные hr -сервисы
Вся работа выполняется на базе SAP
Чистый бизнес, без откатов. За этим следит целый отдел
Есть молодые талантливые ребята, но к сожалению, их мало
Иностранцев на менеджерских позициях становится больше, что радует
Для неленивых огромное поле по улучшению работы бизнес процессов, только "захоти"
С коллективом как кому повезет

- Часто, не смотря на желание и план действий по улучшению работы, приходится слышать, что это нам не подходит, что это сложно, и вообще это не наше дело, а дело другого отдела, вот пусть они сами у себя и улучшают.
- Компания значительно снизила расходы на персонал, что сказалось на размере премии, зарплате, расходах на командировки и пр. видимо, из-за того что АББ в последние года купила несколько компаний, она предпочитает экономить на своих сотрудниках.
- Компания не заботиться о своей деловой репутации, выезжает только на качественной технике и швейцарском бренде. По факту же подписание договоров затягивается, мелкое оборудование теряется на складе, оказание сервиса опаздывает из-за внутренних бюрократизированных процессов.

# Аноним2014-01-13 23:20:53
+ менеджмент очень закрыт. Ни разу не опубликовали ни одно свое решение или результаты менеджмент-митинга. Ни один руководитель продающего юнита не сказал, что если у кого-то есть идеи/вопросы, то его дверь открыта.
Никто из руководителей не ведет своего блога на интранете, хотя даже Медведев это уже давно делает. Неужели у топ-менеджмента нет ни одной мысли, которой бы они хотели поделиться? И услышать обратную связь?