Отзыв о компании ЗАО Бассейны С.П.А
Другие названия: ЗАО Бассейны СПА
Сайт:  hotspring.ru
Эл. почта: info@hotspring.ru
Телефоны: (495)232-39-61, (495)330-11-91

Описание деятельности:  Компания ЗАО Бассейны СПА занимается поставкой из США и продажей гидромассажных бассейнов

Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Менеджер по кадрам - адекватная, спокойная женщина, приятно общаться.

Здравствуйте!
Хочу предостеречь каждого от работы в этой компании на позиции менеджера по продажам. Компания ЗАО Бассейны СПА занимается продажей элитных бассейнов с гидромассажем стоимостью 230-900 тыс. руб. американских компаний. Офис находится на метро Беляево, ул. Профсоюзная 83.
Публикую этот отзыв на нескольких сайтах, не удивляйтесь, если увидите его еще.
Скажу сразу, что я - человек не склонный к легкой смене места работы, поэтому работала, пока хватило терпения.
За 9 месяцев выяснились следующие недостатки:
- зарплата на собеседовании озвучивается 50-100 тыс. руб. с окладом 20 т.р., а на деле менеджер получает 12 т.р. (уменьшенный оклад) и примерно раз в три-четыре месяца около 40 т. р. (т. к. бассейны эти продаются примерно с такой частотой).
- обещанные 10% от стоимости проданного бассейна не выплачивают полностью, придумывая для этого разные предлоги типа наличия посредника, с которым надо делить зарплату. Буквально сегодня получила вместо 110 т. р. всего 38 как раз из-за наличия мифического посредника. При этом, с клиенткой я лично общалась на предмет, как она узнала о нашей компании, и ответ был, что из интернета с нашего сайта. Ранее тоже были прецеденты, когда не доплачивалось по 3-5 т.р. при причитающихся примерно 30 т.р.
- в компании жуткая текучка среди менеджеров. Судя по журналу противопожарной безопасности, в котором все подписываются при поступлении на работу, люди уходят примерно раз в 2 месяца. При мне устраивались на работу новые менеджеры и уходили через 2-3 дня. Все остальное время приходилось работать на две площадки. Те, кто устроился раньше меня, действительно ушли после 2 мес. работы, когда оклад вместо 20 т.р. становится 10т.р. Сменилось несколько коллективов.
- В офисе менеджеров с торговых площадок компании совершенно не уважают, отношение, как ко второму сорту, временным людям, частенько даже не здороваются. Это неприятно удивляет с первого дня. Когда я проходила обучение первые 2 дня, меня унизил владелец компании, приехавший по делам в офис. Мне было сказано прямым текстом, что я пока не доросла, чтоб меня вообще замечали (а что, разве замечать надо не всех сотрудников?). От сотрудников офиса на любой вопрос в ответ говорится сначала что-нибудь язвительное или обидное, а потом уже информация. А спрашивать приходится постоянно, т.к. всю информацию менеджер на площадке получает от них. В офисе находиться просто невозможно в психологическом плане. Там царит атмосфера язвительности и подколов друг над другом.
- Торговые площадки не убираются и никому нет дела, если на них что-то ломается. Менеджеры сами договариваются с уборщицей торгового центра об уборке, сами таскают бутылями и подливают воду в бассейны, сами за свои деньги ремонтируют шкафчики, отваливающиеся дверцы подсобки, заказывают себе визитки, вообще все - за свои деньги. Компания в последнее время даже перестала обеспечивать площадки каталогами продукции. Вместо них выдаются маленькие буклетики-раскладушки под предлогом, что каталоги дорого стоят, чтоб их раздавать на площадках. И это при продукции стоимостью до 900 т.р.! При этом в офисе каталоги есть, их просто не разрешают брать на площадки. В последний раз я тайком взяла несколько буклетов с выставки, чтобы раздать их хотя бы некоторым клиентам. Экономия на спичках.
- Наемный директор - мерзкая женщина с хорошо подвешенным языком и полным отсутствием совести. На вопросы прямо не отвечает, юлит как уж на сковородке. Про зарплату лучше вообще не спрашивать, все равно конкретного ответа не добьешься. В последний раз после ее ответа о 10% гонорара от продажи бассейна, заплатили только 4%. Врет в глаза и не краснеет. Так же у нее есть привычка обвинять консультантов в чем-то и смотреть на их реакцию. Уровень подозрительности у нее просто зашкаливает. Когда я отпросилась домой с температурой 37,8, меня обвинила в воспалении хитрости. Периодически устраивает шоковую обработку менеджеров, обвиняя их в продаже налево продукции компании.
- На собеседовании говорят, что оформление официальное белое. На самом деле отпускные выплачиваются не полностью. За зарплату сотрудники в ведомости подписываются за 40 т.р., а получают 13 т.р.
- Менеджерам по продажам дают при трудоустройстве договор офисного сотрудника с пятидневкой (хотя озвучивают работу по графику) и окладом (озвучивают устно проценты). Причем проценты нигде не прописываются, никакого договора о премировании нет и в помине. Прямое нарушение трудового законодательства.
После увольнения за последний месяц работы зарплату не дали вообще, даже окладную часть.
Наверняка что-нибудь забыла, но и этого уже вполне достаточно.
Обходите стороной эту компанию, если хотите сохранить свои нервы, время и получать нормальную зарплату. Удачи вам в поиске работы.

# Егор2014-05-30 18:08:50
Все что написала коллега верно. Вы не верьте, а проверьте.
# аноним2014-05-29 17:56:28
а еще они едят людей!