Отзыв о компании Медиамаркт
Добавлен: 18:26 13.01.2014
Другие названия: ООО "Медиа Маркт Сатурн", Media-Saturn
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Липецк, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Татарстан, Уфа, Челябинск
Телефоны: 36333600

Описание деятельности:  Сеть гипермаркетов по продаже бытовой, аудио-видео техники, средств связи, компьютеров

Никнейм: Ценникоделатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

На рублевке замечательный коллектив.Это пожалуй самое основное из-за чего я полюбила эту работу.Есть курилка,что для большинства людей является плюсом.Проходят тренинги,бывают даже очень интересные(если ведет приезжий специалист,к сожалению имя не помню)Оплачиваемый отпуск.Если в магазине есть демо-образцы кофемашин,хлебопечек,то при хорошем общении с промоутерами,вам будет обеспечен свежий кофе и кексы ;-) А еще хорошее настроение и много приятных знакомств)

Отрицательных сторон достаточно много.Как и на любой работе,многое зависит от руководства.В магазине на Рублевке руководители в принципе хорошие.Но конечно есть исключения.У меня нет цели кого-то засадить,поэтому буду без некоторых имен.Кому надо,тот все поймет) Моим отделом,был отдел МБТ.В нашем отделе был замечательный руководитель(как можно убедиться на практике,каждому-свое..кто-то был о нем иного мнения,чем я)К каждому человеку можно найти подход,поэтому до того момента,как он уволился,все было замечательно.Отдельное спасибо тебе,Антон.Но вот с замом руководителя все по другому.В примечание к этому,хочу выделить,что свою работу надо любить,ходить надо с удовольствием,а людей нужно уважать.Принцип работы этого зама был таков:Высиживание на попе ровно пол дня,раздавая периодами совершенно нелепые задания(например найти то,чего нет),остальные же пол дня бегать по магазину и орать.цитирую:"Меня вы*бало начальство,что это не так,то не так.А теперь ты сделай это,то и то"(а тем временем я буду орать,устраивать панику и ничего не делать)На первый взгляд эта девушка казалась мне более человечной что ли.В дальнейшем,когда раскрылось истинное лицо,стало понятно,за какие заслуги все так ее не переносят.Немного отойду от темы и замечу,что почему-то многие люди думают,что если будут потакать,выделываться и "лизать жопу" начальству,то станут быстрее продвигаться по карьерной лестнице.Бывает,что эдакие"жополизы"становятся любимчиками своих руководителей,но при этом заметно падают в глазах коллектива.Так что на заметку,любителям жоп.Никогда не опускайте себя до такого низкого уровня.Уважайте прежде всего себя!И всегда помните о том,что работа в хорошем слаженном коллективе,где принято уважать друг друга,намного приятнее крикливых нервотрепок,косых взглядов и разговорами за спиной.
Ко всем вышеизложенным мыслям,могу приписать мою бывшую "коллегу".Не дай бог кому-нибудь попадется подобное.Именно о таких говорят"понаехали".К этому человеку можно отнести пожалуй все отрицательные качества.Фу фу фу.
Не считая минусов в коллективе определенного магазина,есть минусы самой сети.Перспектив в компании толком нет.При работе продавцом-консультантом,есть возможность(не очень большая)стать замом руководителя.Но толку от этого честно говоря нет.Зарплата конечно поднимется,но нервов поубавится,конфликтов прибавится,свободное время почти сойдет на НЕТ.(Личного опыта конечно нет,но выводы сделаны из наблюдений.Так что смотрите сами. ЗП продавца составляет 20 т.р без вычета налогов.В самом начале моей работы,процентов от личных продаж не было,в конце лета же установили процент.Мелочь конечно,но приятно..хотя мелочь еще та.Там все в зависимости от отделов и от суммы.В МБТ ооочень маленький процент.Если в магазине проходят акции,например 4 по цене 3(что очень полюбил директор этого филиала)то при хороших продажах,получается хорошая премия.Но ,что самое главное.Если вы решили устроиться на эту должность,будьте готовы к тому,что название продавец-консультант не соответствует реальности.По факту вы будете ценникоделателем,коробкотаскателем,впыликопателем,наскладеискателем,помагазинубегателем,и тому подобное.Всем конечно понятно,что такого не существует,но эта сеть магазинов предлагает такую вакансию :) А все потому,что магазин по сути держится,только благодаря промоутерам.Которые кстати все очень хорошие,по крайнем мере так было у нас.
Итог всего написанного-если вы веселый,добродушный человек,которому интересны новые знакомства и важен хороший коллектив,то вам сюда,но будьте готовы ко всем трудностям работы .Если вы будете идти навстречу к людям,то и большинство из них пойдут навстречу вам.
Скажу напоследок,что мне пришлось уволиться из магазина по личным обстоятельствам,не касающихся работы.И если бы не обстоятельства,то это наврятли бы произошло.
Хочу пожелать всем удачи в поисках работы!

# Андрей2014-05-09 02:52:16
Не в этом суть! Там директор - "веселый молочник", его так называют. Он по натуре своей жадный, мотивация только с "сервисов", а их в МБТ немного(
# Петро2014-01-25 05:40:54
Замечательный опыт. На рублевке 20 тыс з.п.))) может нужно было в кбт попроситься?