Отзыв о компании ООО новое поколение
Добавлен: 17:06 13.01.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Занимается социальной адаптацией и реабилитацией несовершеннолетних и молодежи в возрасте от 14 до 18 лет

Никнейм: Оюна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Работала на Красногвардейской площадке, очень хороший коллектив. за исключением директора и зама по воспитательной работе, 2-х разовое питание за символическую плату, рабочее место

Полное несоблюдение ТК РФ,не оплачивают замещение, отпуск, зарплата вместо 2-х раз в месяц как указано в договоре выплачивалась один раз в месяц, непонятно из чего складывается зп, несовпадение справки 2НДФЛ с суммой реально выплачиваемой на карточку, хамское отношение отдела кадров и бухгалтерии к сотрудникам компании.

# Оюна2015-01-14 12:12:37
насчет отдыха приближенных лиц за границей не в курсе, но точно знаю, что в организации работают родственники генерального директора, которые в в общем то ничего не делают, посещают работу абы как, воспитательную работу с подростками не ведут и т.д., зато зп получают (конкретно Красногвардейская площадка), с неугодными работниками договор не продляют, короче маленькое царство-королевство со своими правилами, уставами и т.д.,где на самом деле прикрывшись "благородными" намерениями дать путевку в жизнь трудным подросткам, на самом деле делают из них по большому счету не приспособленными, неграмотными (так как уроки проводят тоже спустя рукава) не приученными к труду халявщиков (конкретно Красногвардейская площадка).
# андрей2014-05-19 16:05:42
Да к сожалению они могут не платить но зато их сотрудники исправно отдыхают 2 раза в год за границей и получают не плохую з.п в районе 60тыс.руб наверно приближенные??))
# Генрих Айзенштайн2014-03-04 13:54:28
Информация об ООО "Новое поколение" соответствует действительности. Работодателем нарушается ТК РФ. Заработная плата выплачивается 1 раз в месяц, а расчет при убытии в очередной отпуск - когда придется.

Погашена задолженность по заработной плате перед несовершеннолетними работниками ООО «Новое поколение»
16.11.12 14:07Прочтений новости 1047
Рубрика: Кингисепп
Поделиться…

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка по обращению о нарушении трудовых прав несовершеннолетних, работающих в ООО «Новое поколение» площадка № 9 города Кингисепп.

Трудные подростки заняты на производстве по изготовлению детских игрушек и сборных конструкторов. Проживают подростки на территории организации в социальной гостинице.

Проверка выявила существенные нарушения требований трудового законодательства при оплате труда как несовершеннолетних, так и взрослых лиц. Не соблюдаются сроки выплаты заработной платы, в трудовых договорах с несовершеннолетними не указан размер заработной платы, тарифная ставка, доплаты, поощрительные выплаты и др.

Задолженность по заработной плате составила почти 619 тыс. рублей.

В связи с чем в отношении директора ООО «Новое поколение» Кингисеппской городской прокуратурой возбуждено административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ и материалы направлены в Государственную трудовую инспекцию.

Также на имя директора внесено представление с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Источник: prok47.ru

Хотите работать в такой организации?
# Ольга2014-02-26 00:08:35
Верю этому комментарию и нахожу его полезным для других людей: вдруг кто-то будет устраиваться на работу в ООО "Новое поколение". Сама проработала там 3 года секретарем одной из площадок. У меня было то же самое: деньги платили не вовремя и не полностью, в отпуск всегда уходила без отпускных. Разговаривать об этом с бухгалтерией и администрацией было бесполезно. Ответ один: не нравится - никого не держим. Не знаю, обманывают ли с зарплатой несовершеннолетних сотрудников предприятия, но взрослые сотрудники рассчитывать на свою зарплату не могут. Советую очень хорошо подумать, прежде чем идти туда на работу. Обязательно продумайте дополнительный источник дохода!