Отзыв о компании 1С: Бухучет и Торговля (БИТ)»
Добавлен: 05:41 13.01.2014
Другие названия: первый Бит
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кисловодск, Краснодар, Красноярск, Магадан, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Томск, Тула, Тюмень, Уфа

Описание деятельности:  1С франчайзи

Никнейм: Alex (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Касательно положительных отзывов. Собственно я хоть и заинтересован в зарплате, но в случае надобности я достаю средства из совсем других источников (обратите внимание на должность), и в основном пошел в контору получить опыт.

- Хороший коллектив
- В проектных отделах хорошая загрузка, до 120 и более часов в месяц.
- Неплохая стоимость часа от 500 рублей в час.
- Абсолютно свободный график и удаленная работа.
- Можно спросить какие то непонятные моменты, по предметной области (не технической).
- Нормальные отношения с руководителем если повезет.

Перед тем как я напишу отрицательные моменты, надо отметить что я занялся 1С только для того, чтобы открыть свою контору, работать 1C программистом после 3-х следующих лет я не планирую, ибо для тех кто закончил институт по профилю разработки ЭВМ или программированию, есть намного более достойные места работы, интереснее и перспективнее. (После работы несколько лет программистом на VHDL, Java и Ассемблере в Топ-10 отечественных ИТ компаний).

Теперь по поводу негативных моментов:
- На удаленной работе оклад 0;
- Организация работы на уровне НИИ - Если сравнивать Ланит, Ай-теко и БИТ то по автоматизации работы первые два ушли вперед на лет 25 точно.
- Большая текучка кадров;
- Руководство осуществляется так, что вы можете сделав работы на 100 часов, либо не получить ни чего, либо сделать еще на 100 и получить за 100. В моем случае был проект на 200 часов, взяли меня и второго парня из другого офиса. Мы с ним долго искали концы и связи с куратором, в результате, моя часть работает его нет. Однако его конторе и ему самому заплатили, а я подвис, теперь дилема моего боса, закончить проект за мой счет, не заплатив мне и передав его часть другому, но самому не облажаться либо меня напрячь, чтобы я еще сделал его часть на халяву..
- Руководители берутся за такие проекты, которые ни сделать сами не могут, ни людей под них нету - для меня до сих пор остается загадкой зачем...
- Касательно обучения, собственно его нету, сами берете и готовитесь, единственное, что если нет большого количества проектов могут дать какое то свободное время на подготовку (т.е. собственно обучение за ваш счет). В обучении есть существенный и фундаментальный недостаток - сертификаты 1С дают понимание инструментария, а практика дает слабое и хаотичное понимание базиса бизнес-процессов предметной области, т.е. если вы хотите изучить предметную область чтобы быть грамотным специалистом, то это явно не сюда, касательно инструментария то можно спокойно прийти и здесь научиться, т.к. если вы не укладываетесь в график роста - вас просто выпрут...
- Из-за проблем с проектами зарплата скачет от 0 до 120.000 в месяц. Т.е. если нарваться на такой проект от которого вы не сможете отказаться, и на который всем будет параллельно в офисе, а в особенности начальнику подразделения т.к. он будет заниматься чем то своим, то можно много месяцев не получать зарплату, пока его несколько раз не переделаешь из-за отсутствия управления.

# Олег 2014-05-23 18:16:48
Полностью поддерживаю отзыв Измаила! ЗП настолько черная, что ниже минимума по Москве. При такой черной зп, удивительно, что их налоговая еще не поймала.Видимо дружат с ними.
Руководители только требуют ЧАСЫ-ЧАСЫ...И в принципе преследуют только свои цели, потому что, сидят все на %% ,а процент зависит от программистов.
Не советую никому, разме что понабраться опыта выпускникам ВУЗов.
# Измаил2014-04-09 20:21:26
Коротко ЗП черная и очень маленькая, при увольнении последнюю зп могут не выплатить вообще. Обучения нет, но есть множество инфы для самостоятельного изучения, и практика - клиенты. Без вариантов. Кроме того, вы должны будете проходить бесчисленное количество тренингов в ваше свободное время, поздно вечером и ни о чем (девизы компании, цели и проч.). Оплата происходит с очень значительной задержкой (для тех, кто снимает квартиру). Коллектив доброжелательный, но в случае чего не поддержит. Руководители достаточно профессиональны, но вы им не интересны. Обычный интегратор, уважающему себя человеку в этом заведении делать нечего. Удачи!
# Генадий2014-01-15 01:32:54
Спасибо за информацию :-)