Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 13:42 12.01.2014
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: АВМ (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Получение опыта какой НЕ должна быть работа

Отзыв по пунктам, как в рекламе о приеме на работу.

* "Трудоустройство по ТК". Вранье. Заключается договор подряда, на который никакие положения Трудового кодекса не действуют и трудовая книжка в этом не участвует (бюллетень по болезни не оплачивается, отпуск по беременности и родам отсутствует, ежегодный отпуск отсутствует, повышенная ставка в выходные и празничные дни не предусмотрена, переработка оплачивается по обычным расценкам, расторгнуть договор могут в любой момент, прочие плюсы трудового договора отсутствуют).
* Зарплата базовая, указанная в рекламе 13-16 тыс. Вранье. Получать при человеческой работе даже такую невозможно ввиду системы денежных штрафов за нарушение очень многочисленных правил. Зарплата, учитывая нагрузку, должна быть раза в 2 больше. Додо применяет принцип "две или три должности в одном сотруднике". Основная прибыль фирме получается от экономии на зарплате. Бизнес делается на учащихся средних школ и студентах первых курсов не знающих своих прав и не имеющих опыта работы в других фирмах. Работающих более одного месяца иначе как сектантами не назовешь - верят в несуществующие обещания и как зомби ходят на работу.
* Программа "Жаркие страны" (выигрышь путевки на отдых) предусматривает в случае выигрыша обязательство не увольняться много месяцев (для полноценной отработки "бесплатной" путевки).
* Карьерный рост очень туманный. Коллектив кухни: работники кухни (ненормальная нагрузка) и менеджер смены (вдвойне ненормальная нагрузка за что получает зарплату в 2 раза больше простого работника кухни. Проверки качества работы менеджера ежедневны. Штрафы очень предусмотрены). Между дурдомом и дурдомом вдвойне должен пройти примерно 1 год (ведь годовалые сектанты не хотят в своем кругу видеть чужаков). Из менеджера стать управляющим пиццерии еще пару лет. Но в этом случае придется покидать пиццерию только глубокой ночью.
* Бесплатное питание. Через месяц бесплатная (себестоимость для Додо рублей 50) фастфудовская еда в горло не лезет. У некоторых и в желудок (консерванты, красители и другие пищевые добавки, термофильные дрожжи в тесте, пестициды в овощах являются основой любого фастфуда. Дешево и долго не портится.) Доставщикам (водителям-курьерам) бесплатно можно только салатик. Принесенная с собой еда допускается, но с большим ограничением по ингридиентам (запрещено приносить сходные с производственными ингридиенты).
* Обед 0,5 часа в течении 8 часовой рабочей смены. Если 7 часовая смена или меньше бесплатное питание не положено.
* Бесплатная рабочая одежда. Две китайские рубашки. И всё.
* Частые культурные мероприятия для коллектива. Бесплатные. В духе "покатаемся на великах".
* Оплата медицинской книжки. Это обязанность любого работодателя. Кстати, стоимость самой мед книжки не оплачивают, а только оплата пройденных врачей.
* Оплата зарплаты вовремя. Это обязанность любого работодателя.

Работа для тех, кто хочет 1 месяц (средний срок работы в Додо) как угорелый побегать и найти нормальную фирму.

# Евгений2014-11-21 03:04:43
я работаю менеджером в самаре,всё устраивает(главное договорится с управляющим) как говорится под кем пляшешь под того и подстраиваешься.
# Света.2014-10-07 23:19:55
Додо пиццерия,это полная фигня,работаешь пашеш как ишак, а тебе ещё зарплату мало платят.Стандарты просто ужас, по пустякам придераються. придумали ещё какой то КЛН тупость. мне вообще куреров жалко,одним додстером кормят за целый день. Делиться едой нельзя ни скем. А про кассиров я вообще молчу, кассиры вообще за троих работают, уборщиться, кассир, и официант. а получают з.п за кассира только. Где это виданно чтоб кассиры мыли туалеты а потом обслуживали гостей. В пиццерии только один + это белая зарплата и всё больше ничего. Каждый день какую то информацию рассказываешь. я столько не учиила когда к экзаменам готовилась а здесь каждый день что то новое.
# Андрей2014-07-09 11:26:00
Отзыв верный!
# Антон2014-07-07 18:49:04
Люди, которые написали отзыв и комментарии к нему описывают ситуацию так, как буд то их где то обманули, когда они соглашались на работу. При устройстве на работу всех предупреждают о характере и видах работ и возможностях, которые есть. Просто есть люди, которые не привыкли работать и считают, что им кто-то обязан все давать, только за то, что они приходят на работу поспать, поболтать, посидеть в соц.сетях. Друзья ищите другое место для таких занятий.
# Alex2014-01-14 18:33:00
Повара в отличии от курьеров еще выносили бракованую еду хоть и видео камеры стоят. В мусорное большое ведро вставляется новый пакет. В него кладется пицца или чтонибудь еще. Сразу сверху второй пакет. После наполнения мусором пакет как бы выкидывается, но на улице вынимается первый пакет. У курьера же развечто 5 рублей заваляется от сдачи.
# Alex2014-01-14 18:20:30
Работал в этой канторке курьером. Отношение как к пушечному мясу. В дневное время на стоянке места нет, приходится машину ставить в ближайших дворах и в дождь за несколько сот метров ходить. Штрафы за общение с клиентами! Почему то клиет всегда прав и как курьер не кланяется все равно виноват, то не так сказал, то не так посмотрел. Инфляция и рост цен на бензин, а ставки за заказ как пол года назад остались. Зимой еще прогрев добавица так за бесплатно чтоли работать? Кассиры тормоза полные, на смену и со смены по пол часа ждать приходица. Мне за этот час никто не оплачивал. За работу по восемь-десять часов один додстер в питание это издевательство. Почемуто поваров кормят пиццей, а курьеры хуже чтоли? Мало что навесили на курьеров уборку рерритории вокруг пиццерии и всякие салфетки с коробкими из под пиццы собирать и грузчика работы, да и еду уменьшили. Давайте бесплатно еще работать. Бензин водила может и на кредит взять. Не нравится - увольняйся. Вот я и уволился.
# Павло2014-01-14 09:04:09
текучка огромная, поэтому введено обязательное минимальное количество смен в месяц. Что у тебя сессия никого не волнует. Гибкость графика это сказочка для заманивания новеньких. часто недостаточное количество работников на смене. Объем работы раскидывается на присутствующих без увеличения зарплаты. Гонка, гонка, гонка. Такой способ труда очень нравится истеричным людям. И тем, кто вместо думать предпочитает нарезать круги по цеху. Детей своих они наверное так же будут спать укладывать: засни за 10 секунд или уволю!
Слово "личность" забудь. Работник додо-пиццы это часть конвейра, сжатая со всех сторон стандартами-правилами. Подкрепляется тотальным контролем видеокамерами во всех помещениях (а не только вывешенной на сайте, где раскатка и начинение пиццы). Выходить на улицу за всю смену запрещено. опоздание на 1 минуту считается нарушением (однако задержки после смены на 10-30 минут обычное дело). обучение. Пороводится таким же немного больше проработавшем неопытным работником, которому это только дополнительное бремя (за некачественное обучение вычитают из зарплаты)
Работник значит клоун. В пиццерии на фудкорте предусматривается что работники будут на виду у покупателей изготавливать еду. Еще одна дополнительная обязанность быть забавной зверюшкой за стеклом. мотививировать сотрудников пытаются разными соревновательными играми (способ замаскировать жадность работодателя). Однако результат известен: вся прибыль от повышения производительности осядет в карман единственного хозяина додо-пиццы. Офисным менеджерам об этом тоже стоит помнить. Все процессы, которые вы выстроите в этом бизнесе, принадлежат только хозяину. А вы удовлетворяйтесь моральными радостями (похвала, фото в соцсети как хорошего работника и прочая лапша на уши) и обещаниями про передачу части акций некоторым работникам. Доверчивым стоило бы напомнить что при создании Макдональдс, модель которого принята за основу пиццерии, акции были распределены изначально между тремя создателями. В дальнейшем никому ничего не раздавалось.
Введение широко рекламируемой компьютерной системы не уменьшает работу человека, а прибавляет к основной работе еще и технические обязанности относительно планшетов (которые вдобавок по десятку раз за смену глючат). Эта же инфосистема позволяет тотально следить за каждым движением будущего франчайзи. И отключить её и значит полностью блокировать работу франчайзи дело нескольких секунд.