Отзыв о компании Хуавэй
Добавлен: 19:22 09.07.2009
Другие названия: ООО "Техкомпания "Хуавэй""
Сайт:  huawei.ru
Эл. почта: Хуавэй
Телефоны: (495) 234-06-86 / 956-86-89, факс: (495) 234-06-83

Описание деятельности:  Компания - производитель и поставщик решений для сетей связи следующего поколения

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Если вы инженер, не идите работать в эту компанию. Проблем с оборудованием столько, что голова взрывается. Никто ни за что не отвечает, отделы, подразделения, начальники сваливают друг на друга проблемы. Если вы считаете, что компания исповедует международный опыт и не берёт "лишних" людей по знакомству, то вы ошибаетесь - как минимум двое в питерском отделении посажены туда Мелофоном и ничего не делают. Проблемы с документами, отчётами (если их все писать то можно кинуться через месяц). Проблемы с поддержкой.

В общем, если бы это не было дешёвое оборудование, никто бы в жизни его не купил.

Про китайцев отдельная песня, "realize your potential" это просто смешно, присылают людей которые говорят по-английски настолько плохо, что общаться надо с помощью e-mail'ов, даже если "коллега" сидит за соседним столом. Учат зачем-то русский, хотя стоило бы английский сначала доучить. Все мнят о себе, смотрят свысока. Для меня было просто примечательно, что на обед никто не ходит вместе, так как у китайцев свои правила приличия, чавканье и т.д и т.п. Про съём квартир это вообще песня, как то раз ко мне в город приехал знакомый инженер, который просто сказал "я не могу там жить"; его поселили вместе с китайцем (который за месяц засрал квартиру). Когда послали уборщицу она вернулась через два дня в шоке.

Если вам говорят, что вот дескать здесь можно реализовать свой потенциал - не верьте. Продвижения по службе/ повышения зп ждать будете долго, как правило сливки приходят если вы вытерпели года три. Хотите просирать года три? Вам решать.

# gost2013-08-27 15:51:21
Да, благоприятный психологический климат.Китайцы действительно хитры, но грубиянов среди них мало. ) Мало кто кричит. Увольняют за крики , только если нахамишь китайскому начальству. русские такое стерпят. Кричать можно на подчинённых и равных по званию , это прокатывает.Главное если у вас нереально завышенная самооценка-пробьётесь в начальники быстро и без англ и кит языков и даже сильно накосячив ! Главное уметь всем заткнуть рот!. Там такое поддерживают и за это платят хорошо. Работала в отеделе с такими. Блат существует! родственники работают в 1 отделе сестры и братья и жены с мужьями. Бизнес непрозрачен. Справедливости мало конечно. ЗП повышают с неохотой. Если с кем-то на 1 участке-будут подсиживать.И вас скоро уволят. вообще сейчас у них там жёсткая политика экономии даже с канцтоварами проблема-если пришли вкалывайте как раб в поте лица или подсиживайте и унижайте другого -продержитесь года 2-3 и больше. Начальство там нетерпит конкуренции вас быстро вышвернут. Китайцы к руским особо не лезут как и руссие к китайцам. поэтому оба коллектива по своему дружные. +Зп белая вовремя. , нет практически никакого хамства, благоприятная психолог атмосфера, в целом коллектив очень хороший, исключая отдельных индивидуумов(на некоторых просто слов нет). хорошие условия парк рядом, возможность погулять есть , расслабиться, выйти на ул.Хорошая столовая.