Отзыв о компании ДНС
Добавлен: 20:05 08.01.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  dns-shop.ru

Никнейм: Валерий неважно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Белая ЗП, полноценный оплачиваемый отпуск, неплохая ЗП, возможность брать товар по закупочной стоимости. Пожалуй все!!!

Их просто тьма, пойдем по порядку:)
В ДНС устроился когда еще был студентом 5го курса, пришел с четкой целью работать в офисе, о чем сразу же говорил на собеседовании, но понимал что пока студент не могу себе этого позволить (нужны были выходные на недели) На собеседовании меня уверили что конечно же мы возьмем вас в офис спустя какое-то время после работы продавцом. Пошел потому что был уверен в карьерном росте(ох как же я ошибался:)) и от большой любви к технике(особенно компьютерной) По началу все шло хорошо устроился быстро, договорился с администратором о нужных мне выходных, работал. На испытательном сроке получал 24 тысячи через месяц перевели из стажера в продавцы стал получать чуть больше, 25-27.
Спустя три месяца закончил университет, получил диплом и решил пойти в офис поговорить о повышении.
И тут начались приключения:) В офисе абсолютно пофигистски посмотрели на меня сказали что я не проработал в компании пол года поэтому о повышении можно забыть. Ладно подумал я вернемся к этому разговору через три месяца. За это время в компании сменилось много администраторов магазинов, региональные директора, территориальные и началась анархия. О том что бы уйти в 20.20 домой все забыли уходили минимум в 22.00 все это время мы полировали витрины и выслушивали от администратора какое мы говно!!! Ушло много старых продавцов, реально знающих товар, пришли молодые неопытные. Вместо того что бы обучать их характеристикам товара их учили впаривать, параллельно уча и нас. Жалобы от покупателей возросли в разы. Администратор вообще перестал появляться в магазине, зам кроме как хождения кругами по залу и бормотания "что мы ничего не делаем" больше ничем не занимался. Появилось куча штрафов, удержаний, перестройки магазинов( доходило до того что мы до 02.00 переделывали магазин, по совету старшего мерчендайзера, а через неделю приезжал территориальный и говорил что все плохо надо переделать и еще одна ночь до двух, а то и трех) План с каждым месяцом становился все больше и больше, если не выполняли то соответственно лишали части премии и долго полоскали мозг. Постоянно менялась система оплаты и получать нормальные деньги становилось все тяжелее и тяжелее. Пообедать удавалось лишь минут 30 и то если увидели что сидишь в кандейки более полу часа начиналась вонь.
В итоге после ухода части сотрудников, среди продавцов, я остался одним из самых опытных и на меня легли обязанности по работе с претензиями (а их поверьте было не мало), возвратами (то же дофига), помощи новичкам в продажах, мои собственные продажи упали, когда я пошел к администратору с разговором, что неплохо бы мне повысить ранг и оклад, т.к. я занимаюсь его работой. Мне было сказано, что у тебя слабые продажи и ранга не жди (от куда возьмутся продажи если я занимаюсь претензиями и возвратами?!?!?)
В итоге я начал ходить на работу с апатией, работать хорошо уже не хотелось, из офиса только смеялись надо моими попытками получить повышение. И вот я начал постепенно искать новую работу и твердо решил уйти в ближайшие два три месяца, но случилось нечто неслыханное. В один прекрасный день меня вызвал в столовую администратор и сказал: "ты плохо продаешь, ты много говоришь лишнего на собраниях, поэтому вот тебе заявление подписывай (об увольнении если кто не понял) Я был в легком шоке и сказал что подписывать ничего не буду, тогда мне сказали что если не подпишешь мы тебе статью нарисуем, например за воровство. В итоге после дня обдумий я подписал, все равно уходить хотел, но осадочек от такого беззакония остался!!! Как потом выяснилось таких как я было много и в основном опытных увольняли.

Вывод: В ДНСе есть плюсы, но минусы и их количество с лихвой перекрывают плюсы. Чего стоит только свинское отношение со стороны руководства и постоянные задержки до поздно (неоплачиваемые) И так если вы только ищите свою первую работу настоятельно рекомендую поискать в другом месте:) если опытный сотрудник совет тот же:)

P.S. И это я еще не написал про бракованный и СЕРЫЙ товар в магазинах, это отдельная тема для отзыва:)

# Макс2014-08-14 19:23:46
а не слишком завышенные требования..работать в офисе ..и тд..получил диплом и что?никто не обязан тебя обучать парень сам обучайся..в свободное время, а в рабочее продавай, это рынок,торговля ,а не детсад,в офисе он ,штаны собрался протирать с дипломом..нахрена ты его получал, по какой специальности? вот иди устройся по ней работать в офис,кому ты нужен там, умник теоритический!
# Антоним2014-07-15 22:21:21
Опытных и имеющих свое мнение не любят... всем хочется что бы жопу вылизывали!!!!
# Марго2014-07-09 11:25:31
Я думаю, опытных сотрудников увольняют, так как в организации нет возможности для карьерного роста. Повыжимали все соки, и, аривидерчи, ведь продавцы - это рабочие по сути. А рабочих много на улице.
# Саня2014-03-06 15:04:58
ДНСу в аду гореть
# Сергей2014-01-19 15:35:19
А Вы пытались подать на них в суд ?