Отзыв о компании оао севертранспроект г тюмень
Добавлен: 11:53 08.01.2014

Регионы работы: Москва, Алтай, Магадан, Тюмень

Никнейм: Александр Семченко (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

нет их.человек приезжает на работу (занимая порой на дорогу и прочее)-а с него вытягивают под видом страховки (которой понятно нет и не было и не нужно) 4 или 8 тысяч.

это не компания и не работодатель-это кадровое агентство ИП Авраменко.Размещают информацию о себе как о крупном работодателе.На самом деле это кадровое агентство с персоналом в 2 женщины.Шифруются капитально-снимают комнату с громким названием ,,офис,, в здании с действительно известным проектным институтом в г.Тюмени.Уже в табличках видна путаница -на одной ,,офис 203/2,, на другой ,,офис 203/2,, .На стенах комнаты фото в рамках спецтехники-как будто ведут работы по монтажу трубопровода.С вас берут документы и начинается шоу-их сканируют,куда -то забивают и прочее.Хотя людей вызывали из других городов-и эти люди уже отправляли им эл.версии своих документов.Потом начинается то-ради чего этих людей всех вызвали в Тюмень-требование денег в размере 8 тысяч (или 4 сейчас ,а потом еще 4 с первой получки) за страховку .Пока человек находится у них и задает вопросы о месте работы-ему вешают лапщу на уши ,,мы не знаем -в какую вы попадете бригаду,, .На вопрос ,,что-то офис мало похож на офис крупной компании,,-ответ ,,это филиал,а сама организация в Ямбурге-но так как Ямбург закрытый город,то филиал перенесли в Тюмень,,.И тд.Потом подсовывают бумагу ,,это мол страховка,,-в бумаге написано что деньги взяты за ,,занесение данных в базу данных,, в сумме 3 и 1 тысяча.Потом уже начинают куда-то звонить и спрашивать ,нужен ли им человек с такой-то или другой специальностью.Потом уже (после получения утвердительного ответа) протягивают трубку-вот ,,мол это мастер или прораб-поговорите с ним).На этом шоу заканчивается -и вас выпроваживают.Итог -за то ,что вам дали номер телефона человека (прораба или мастера в какой-нить организации в совершенно другом городе) с вам получили 8 или 4 тысячи р.И не факт -что вас там еще возьмут,поскольку данный человек о вас ничего не знает и даже документов (или их копий) не видел и вы не знаете условий трудоустройства и прочего.Итог-вы прокатаетесь за свой счет в Тюмень,оплатите непонятно что в сумме 8 или 4 тысяч и можете вернутся домой без денег ,но с долгами. барышни в этой конторе шифруются капитально-представляются с одним именем-отчеством ,а откликаются на другое.На письма по электронной почте не отвечают-на телефонные звонки крайне неохотно отвечают,создают вид-что это вам (а не им) все это нужно.Информации по телефону практически никакой не дают-оно и понятно,что бы чел с наживки не соскочил.

# сварщик2015-03-08 13:58:53
Да, всё правда. Мне по телефону представились организацией "Уренгойгазнефтепром". Утверждали, что не агентство, а прямой работодатель. Ехал с юга России трое суток на поезде, прибыл к ним по адресу: Тюмень, республики 62, офис 230/2. Там две бабы, попросили с меня 8 тысяч, типа за питание по месту работы на первый месяц, хотя в итоге выяснилось, что это кадровое агентство, а работодателем представлялись просто чтобы я приехал. Я им не заплатил, уехал домой. Но договор видел (другие подписывали). По нему в двух платёжных квитанциях никакое питание не значится, только оплата за занесение в банк данных на сумму 5000 и 3000 рублей. И вообще я его внимательно прочитал. По договору агентство ни за что не отвечает, только предоставляет информацию о работодателе (да и то при наличии вакансий, а если их нет, то могут просто взять деньги и отправить домой, сам такое видел, двое моих соседей по комнате в Тюмени так попали) И это за твои же 8000! Люди, не попадайтесь на эту наживку, вы никому не нужны, с вас вытянут деньги и выбросят на улицу. Их телефоны: 8 3452 688 113; 8 982 925 59 52; 8 982 925 59 77. г. Тюмень, ул Республики 62, офис 230/2 ИП Авраменко К.В. 625000. Хотя, незвание агентства и даже номер офиса до последнего момента не сообщают. Представляются крупной фирмой, и говорят номер здания, типа: "там мы вас встретим"

ИТОГ: Я ПРОВЁЛ НЕДЕЛЮ В ПОЕЗДЕ, ДОБИРАЯСЬ ДО ТЮМЕНИ И ПОТОМ ОБРАТНО. ПОТРАТИЛ НА ДОРОГУ И МЕД. СПРАВКУ ДЛЯ СЕВЕРА (ФОРМА 302Н) + ПРОЧИЕ МЕЛКИЕ РАСХОДЫ ПО ДОРОГЕ ОКОЛО 15000 РУБЛЕЙ. (СЛАВА БОГУ ХВАТИЛО УМА ИМ НЕ ОТДАТЬ 8000!) ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ НИ С ЧЕМ.

Но я перед отъездом домой всё-таки хлопнул дверью... Я выступил в прямом эфире по радио, назвал своё имя и официально заявил, что меня обманом вынудили поехать за свои деньги через пол страны. (по сути это мошенничество, меня ввели в заблуждение) А также я сохранил все квитанции на свои затраты. Буду искать способы привлечь их к ответственности. Того же и вам советую! Не молчите, чем больше мы молчим и ведёмся на их уловки, тем больше они нас имеют!! Если вы попали в ситуацию, подобную моей пишите мне по адресу:

bolbat.91@mail.ru Будем делится опытом и информацией о нечестных конторах, а также всеми законными способами привлекать их к ответу. Я сам простой работяга, по профессии - сварщик. И меня уже достали эти сволочи, которые наживаются на нас!

И ПОМНИТЕ, МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! ЕСЛИ ТЫ ПОПАЛ - ПРЕДОСТЕРЕГАЙ ДРУГИХ И ОТСТАИВАЙ СВОИ ПРАВА, СВОИ ПРАВА НУЖНО ЗНАТЬ!!!
# Майкл2015-03-03 19:32:21
Контора полная ХУЙНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кидают пополной! берут 8 рублей отправляют непонятно куда! Сидят две суки страшные и наебывают откровенно!!! Одна вика а вторая , натуральная баба яга! Номера телефонов(83452-688-113, 8982-925-59-52, 8982-925-59-77! Не верте им лохотрон полный!!!!!!
# alex2014-07-11 15:15:56
Полный лохотрон, обратился туда, и просрал 8 тысяч рублей. Представляются компанией "Севертрансстройресурс" сами же в интернете создают об этой компании положительные отзывы, хотя такой компании вообще не существует. Навязывают какую-ту непонятную страховку, что мол без ее наличия на работу не возьмут, и что за нее необходимо заплатить 8 тысяч рублей. Позже выясняется что это не работоатель, а агентство, и что деньги были взяты не за страховку, а за услуги. На работу отправляют в дерьмовую организацию на Север. В итоге человек тратя 8 тысяч получает работу в организации, где низкая заработная плата, и постоянные задержки в зарплате. По подписанным мной же документами к ним не придерешься, там мелким текстом написано что деньги взяты за услуги кадрового агентства и носят информационный характер. Люди, никогда не вздумайте идти к ИП Авраменко. Офис они снимают в проектном институте по адесу г. Тюмень, ул Республики 62
# 7772014-07-11 15:08:15
Это действительно так, приехал с другого города, они изначально представились прямым работодателем, требовали 8 тысяч якобы за страховку, что без этой страховки не могут взять меня на работу, оказывается что эти деньги берут за услуги по размещению вашего резюме. Отправляют на левую работу, где большие задержки в заработной плате, и она ничтожно мала. Не дают даже толком почитать договор, а по документам они остаются правы. Никогда не идите в эту контору. а положительные отзывы - это их же рук дело!
# Серега2014-06-28 12:40:14
ЛОХОТРОН. проверенно на собственном грустном опыте
# Женя2014-04-14 14:03:53
А я через их агенство устроился и работаю уже 3 вахты, по 2 месяца каждая и организация в которую меня отправили очень хорошая! Зп 55 на руки каждый месяц, жилье общага, 10 тыс отдельно на питание выдают, машины евро камазы, устраивает все полностью! Так что еще видимо не всех они обманывают! Ко мне еще братан приехал на камаз посменно!
# Сергей2014-03-12 09:04:44
Точно, лохотрон. Полный развод
# Александр2014-01-08 12:12:11
Забыл добавить. Данная организация (ИП Авраменко) может носить и другую табличку на входе -типа Ямалнефтегаз или еще какую (но главное-солидно что б было) без указания города ,адреса ,телефонов,и без сайта.Может сменить дислокацию-они адреса частенько меняют (и даже города).Но внимательный человек обратит внимание на электронный адрес-никогда солидная контора не будет иметь подобные адреса с таким чудным расширением и словом ,,карьера,, на английском языке.Будте бдительны-не дайти себя обвести этим мошенникам